租赁权招标采购公告(福州新区长乐功能区开发建设有限公司2023)
长产权2023-11期(2)租赁公告(滨海工业集中区槐海中路2号长乐功能区综合服务配套楼北侧店面1年期租赁权)
受福州新区长乐功能区开发建设有限公司委托,我公司于2023年6月21日(星期三下午15:00)在福州市长乐区公共资源交易服务中心七楼(开标一室)公开拍卖以下标的:
福州市滨海工业集中区槐海中路2号长乐功能区综合服务配套楼北侧店面一年期租赁权(建筑面积约550㎡),目前在租。首年租金参考价:人民币19.008万元/年,竞买保证金:人民币3.8万元;
相关要求:
1.租赁用途:店铺限于合法合规的普通商业用途或办公用途,不得从事易燃、易爆、有毒、有害及易产生环境污染的行业,且需在国家和政府管理部门允许的范围内使用该房屋。
2.租赁期限为壹年,租金从竞价结束且确认成交的下一个日历天起计算。
3.竞买人须在2023年6月16日下午16:00前由竞买人将标的竞买保证金以转账的方式自行汇入如下账户(备注“CLQ2023-1102产权竞买保证金”以款到账时间为准):
户名:福州市长乐区公共资源交易服务中心
账号:8111301011500539877
开户银行:中信银行股份有限公司福州长乐支行
4.报名时间:竞买人须在2023年6月16日17:00前持有效证件和竞买保证金银行转账凭证联系我公司办理竞买登记手续。
其它竞买事项及要求详见拍卖资料。
看样时间:2023年6月14日(竞买人须与我公司预约登记)
看样地点:标的所在地
联系地址:福州市鼓楼区华林路84号福建日报大厦6K福建嘉德拍卖有限公司
联系电话:1855911960813799942288
福建嘉德拍卖有限公司
2023年6月2日