建房用地 土石方转让受招标采购公告(2023)
乐清市仙溪镇御营村建房用地项目土石方(未开挖)转让公告 受委托,于2023年6月19日10:00至2023年6
受委托,于2023年6月19日10:00至2023年6月20日10:00止(延时除外)在淘宝资产处置网络平台上(网址:https://dwz.win/a38v;户名:温州市嘉诚拍卖有限公司-政府相关)对下述标的进行公开竞价,现公告如下:
一、标的及起始价:
标的物
竞价方量 约(m3)
起始价 (元)
竞买保证金(万元)
履约保证金(万元)
竞价增价幅度 (万元)
乐清市仙溪镇御营村建房用地项目土石方(未开挖)
34755.28
356600
10
5
0.2
(“手机淘宝”扫一扫文末二维码获知详情)。
二、竞价方式:网络增价式竞价,不设保留价。
三、竞买人条件:土石方工程专业承包三级(含)及以上的企业法人。
四、报名方式:有意竞买者,登陆淘宝资产处置网络平台,在对应标的页面报名参拍,并缴纳对应标的的竞买保证金。报名时间:公告之日起至竞价结束前。
五、标的展示时间、地点:
即日起至竞价开始前一日16:30止(工作时间)接受咨询,有意者请自行前往实地看样。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、竞价成交者,保证金转为成交履约保证金;不成交者,支付宝自动解冻所交保证金。
特别提醒:竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞价公告》《竞价须知》,一旦报名参与竞价即视为对本标的物竞价相关文本的确认。
咨询电话:13616823381,联系人:夏先生
联系地址:新城大厦21楼
温州市嘉诚拍卖有限公司
2023年6月5日