拍卖招标采购公告(烟台顺安拍卖有限公司2023)
烟台顺安拍卖有限公司关于项目20230601113936202300000000043851的公告(第一次)
受委托,烟台顺安拍卖有限公司将于2023年6月14日10时起至2023年6月15日10时止(延时的除外)在烟台顺安拍卖有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(网址:http://zc-paimai.taobao.com,户名:烟台顺安拍卖有限公司)对废铜炉灰边角料进行按现状整体公开拍卖,现公告如下:
一、竞买标的物:
拍卖标的名称
规格型号
数量(千克)
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元/次)
废铜炉灰
炉灰
2170.1
41230
8000
100
二、重大事项披露1、按现状拍卖。拍卖成交后,买受人应按照相关环保要求对拍卖标的进行处理,确保不会产生任何追溯性环保问题。拍卖标的交接后,产生的一切经济及法律问题全部由买受人自行承担,与拍卖人、委托人无关。
2、标的物起拍价及成交价格为含税价,拍卖成交后由委托人提供增值税发票给买受人,该税费由委托人承担。
特别提醒:从2020年10月15日起,淘宝将收取买受人成交价0.5%-1%的软件服务费(具体以淘宝的收费标准为准)。
1、竞买人需要到标的物存放地查看拍卖物的,必须遵守委托人厂区内着装要求(禁止穿拖鞋、凉鞋、短裤及其他夸张服饰与妆容),若着装不符合进入委托人厂区要求,委托人有权取消竞买人看货资格。
2、竞买人需要到标的物存放地查看拍卖物的,必须遵守委托人厂区内的安全生产防火要求,禁止利用明火查看拍卖物的种类品质,一经发现竞买人违反相关要求,立即停止竞买人查看拍卖物并列入黑名单,取消往后查看拍卖物的资格。
3、本次拍卖物展示时间为自行看样自公告之日起在标的所在地现场看样,地址:山东省龙口市东江镇高新技术工业园区星宇路68号,龙口市龙蓬精密铜管有限公司。联系电话:王女士,18153576521,竞买人未参加拍卖物展示看样的,视为竞买人已全部了解拍卖标的的现状及瑕疵情况,自愿参加竞买,在拍卖前后拍卖人、委托人均不再另行安排展示时间。
4、拍卖人对拍卖的标的作现状拍卖,拍卖人及委托人均不对拍卖标的瑕疵承担责任。拍卖人及委托人不对拍卖标的整体性、质量性、使用性作承诺保证。拍卖标的之种类和数量仅供参考,其规格型号、数量、质量等均以现场实况查看为准。
5、拍卖成交后,由委托人和买受人自行进行拍卖标的实物交接。买受人自缴清拍卖价款之日起两个工作日内自行将拍卖标的全部搬运完毕,搬运所涉及的手续和相关的税费金全部由买受人承担。
6、买受人自行承担搬运期间搬运人员的安全责任,概与委托人、拍卖人无关。
7、买受人在搬运期间须服从委托人的管理,委托人提供必要的协助。
8、买受人缴纳的竞买保证金不充抵成交价款,拍卖成交后自动转作买受人的履约保证金。买受人按约定签署《成交确认书》、付清全部网络拍卖成交款、提清拍卖标的后2个工作日内,拍卖人将买受人的保证金扣除佣金后,不计利息退还。
9、标的物起拍价及成交价格为含税价,拍卖成交后由委托人提供增值税发票给买受人,该税费由委托人承担。
10、拍卖成交的,买受人须于成交之日起2个工作日内,将拍卖成交款以转账方式支付给委托人。买受人未按时支付拍卖成交款的,视为违约,将没收保证金。
11、不接受7天退货服务。
四、保证金、拍卖成交价款交纳及处置:
a)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
b)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入烟台顺安拍卖有限公司指定账户,在扣除按成交价计5%的拍卖佣金后余款退回竞得者支付宝账户内。
c)竞得者须于2023年6月16日16时前将拍卖成交价款缴入烟台顺安拍卖有限公司指定账户(开户名:金龙精密铜管集团股份有限公司,开户行:华夏银行重庆万州支行,账号:11257000000595044)竞得者须于2023年6月16日16时前携带相关身份材料、委托手续等原件到拍卖公司(山东省龙口市西城区嘉元怡海小区临街楼35号)签署《成交确认书》。
d)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
六、咨询的时间:自公告之日起至2023年6月13日16时止接受咨询(节假日休息),有意者请与烟台顺安拍卖有限公司联系。
七、竞价方式:
a)本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、 特别提醒:
a)标的物以现状为准,烟台顺安拍卖有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。
e)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
f)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
联系方式:咨询电话:13792519527
联系人:徐经理
联系地址:山东省龙口市嘉元怡海小区临街楼35号
烟台顺安拍卖有限公司
2023年6月6日
信息来源请点击: