租赁拍卖招标采购公告(中国银行股份有限公司福清分行2023)
中国银行股份有限公司福清分行关于福清市宏路镇宏路村上郑2号楼(中国银行福清西大支行)3-6层租赁权拍卖的公告(第三次)
中国银行股份有限公司福清分行
关于福清市宏路镇宏路村上郑2号楼(中国
银行福清西大支行)3-6层租赁权拍卖的公告(第三次)
中国银行股份有限公司福清分行将于2023年6月26日10时起至2023年6月27日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址,户名:中国银行股份有限公司福清分行)对福清市宏路镇宏路村上郑2号楼(中国银行福清西大支行)3-6层租赁权拍卖进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
2023年6月26日10时起至2023年6月27日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:福清市宏路镇宏路村上郑2号楼(中国银行福清西大支行)3-6层租赁权。
二、重大事项披露:
标的名称
出租面积(㎡)
租金单价(元/月/平方米)
租赁期限(年)
合计(元)
福清市宏路镇宏路村上郑2号楼(中国银行福清西大支行)3-6层租赁权
919.51
15
2
331,023.60
备注:租赁期内电视收视费、水电费、物业费等承租方自行承担
三、挂牌价格(人民币):
标的名称
挂牌价格(元)
竞拍保证金(元)
加价幅度(元)
福清市宏路镇宏路村上郑2号楼(中国银行福清西大支行)3-6层租赁权
331,023.60
100,000
人民币1万元或整倍数
四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入中国银行股份有限公司福清分行指定账户,竞价余款请在2023年7月7日前(拍卖成交后10日内)完成支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。买受人应在余款支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年6月25日12时止接受咨询(节假日休息),有意者请与中国银行股份有限公司福清分行项目经理联系。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
(一)标的物以现状为准,中国银行股份有限公司福清分行不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
(五)其他: 无 。
(六)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
项目经理联系方式:
咨询电话:0591-85169865,联系人:林道义
联系地址:福清市清昌大道中银大厦405室
阿里拍卖咨询电话:400-822-2870
中国银行股份有限公司福清分行
2023年6月8日
信息来源请点击: