店面招标采购公告(漳州商贸企业资产管理运营有限公司2023)


标的10:芗城区博爱西道1号欣江悦景C幢D208号店面

项目编号
GR2023FJ1000077

项目名称
标的10:芗城区博爱西道1号欣江悦景C幢D208号店面

资产类别
房产

转让方名称
漳州商贸企业资产管理运营有限公司

转让标的所在地区

挂牌价格
2,964,500元 人民币

挂牌期间
20

挂牌日期
2023-06-09

交易方式
拍卖

转让说明事项
(1)转让标的无纠纷、无抵押、无担保,无其他限制转让的情况,产权清晰。 (2)标的14、标的15、标的17三处房产目前处于闲置状态均尚未出租,其余标的均在出租中,原租户均未放弃优先购买权,请竞买人自行前往拍卖公司查阅相关房屋租赁合同, 标的受让方应承继原租赁合同,继续履行原租赁合同约定至租期结束,并与原承租人重新签订房屋租赁合同。 具体租赁情况如下: 标的1、标的2:租赁期限截止至2024年02月10日,目前租户用于美容业务; 标的3、标的4、标的5:租赁期限截止至2023年08月31日,目前租户用于办公; 标的6、标的7、标的8:租赁期限截止至2023年08月31日,目前租户用于办公; 标的9、标的10、标的11、标的12:租赁期限截止至2023年07月31日,目前租户用于办公; 标的13:租赁期限截止至2027年08月31日,目前租户用于公益性活动; 标的16:租赁期限截止至2027年05月31日,目前租户用于经营家具店。 (3)转让标的具体状况和品质以现场看样为准,竞买人参加竞买应对标的进行现场勘察核实,应当充分了解房产所在地政府的房产政策,包括但不限于房产所在地政府颁发的限购令,一旦报名缴纳竞价保证金即视为竞买人自愿承担由于对转让标的相关房产政策了解不细致或对潜在的风险估计不足等引起的一切责任和后果(包括但不限于因受让方的原因造成产权无法变更过户),并愿对自身参加竞价的行为负完全责任。

来源平台:福建省公共资源交易中心