股权招标采购公告(德昌县南坛运输贸易有限责任公司2023)



德昌县人民法院将于2023年6月9日10时至2023年6月24日10时止(延时除外)在德昌县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:德昌县人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/0834——参见全国法院页面: ),现公告如下:
一、拍卖标的:
唐光宇所持有的德昌县南坛运输贸易有限责任公司30%股权(评估价值为49.69万元)进行拍卖:
名称:德昌县南坛运输贸易有限责任公司。统一信用代码915134246627660647类型:有限责任公司(自然人投资或控股)
法定代表人:何荣贤
注册资本:伍拾万元整
机构性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
经营范围:普通运输、信息配载、货运代理、铁合金产品、炉料购销、装卸搬运、仓储服务。
起拍价:27.82万元,保证金:2.5万元,增价幅度:1500元。
二、咨询时间:自2023年6月9日至2023年6月24日止(节假日休息)接受咨询。
三、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:1、有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标物现状的确认,责任自负;2、拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。拍卖成交后,基于本次交易所涉及的税、费由被执行人和买受人依照相关法律、行政法规的规定各自承担。因由被执行人承担的过户税费由买受人在办理手续时先行垫付,在买受人签收本院过户裁定之日起15日内,可持税务机关开具的《税收完税证明》原件并向本院提交退款申请;依法应由卖方承担的税费,买受人逾期未提出申请的,该笔费用由买受人自行承担,并视为买受人自行放弃。如有疑问请买受人自行向到税务机关及相关行政职能部门了解。
七、标的物转让登记手续由买受人凭法院出具的《执行裁定书》、《拍卖成交确认书》自行至相关管理部门办理。逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等风险。
八、对上述标的权属有异议者,请于2023年6月24日前与本院联系。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。拍卖余款请在2023年6月25日前16时前缴入到法院指定账户(户名:德昌县人民法院诉讼费及案款专户,开户银行:中国工商银行股份有限公司德昌县支行,账号:9558852320000029248)。拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
标的物情况介绍摘录四川诺力达资产评估房地产土地估价有限公司川诺力达评字[2022]第243号资产评估报告书。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0834-5204233
法院咨询电话:0834-5201650
淘宝技术咨询:400-822-2870
法院地址:四川省德昌县二环路
详细信息可在“人民法院诉讼资产网()”上查询。

德昌县人民法院
二〇二三年六月九日