石场排险整治 石料招标采购公告(2023)
产权项目公开交易公告
CQYD2023007
受委托,清远锦隆拍卖有限公司在英德市公共资源交易中心对下列标的进行公开竞价,现将有关事项公告如下:
一、重要提示:
(1)本公告所作的情况说明,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡标的物实际价值的最终依据。竞买人应当根据自身需求,自行调查、了解、核实标的物情况,未尽事宜,清远锦隆拍卖有限公司不承担任何责任。
(2)标的物以拍卖成交时实物现状交付,清远锦隆拍卖有限公司不承担拍卖资产的瑕疵保证责任。除拍卖文件披露外,竞买人应当对拍卖标的物的实际情况以及瑕疵(含显性、隐性)等自行调查、勘察、咨询、核实,自行承担投资风险。有意竞买者请亲自实地看样,竞买人一旦报价,即表明已完全了解并接受标的物的全部现状和可能存在的所有瑕疵、法律及经济风险。竞买人不得以相关交易文件未尽披露或与标的物现状存在异议为由对抗成交结果。
二、标的基本情况:
标的编号
标的名称
标的概况
交易保证金(元)
起拍价(元)
增幅价(次)
CQYD2023007001
英德市横石水镇上空及下空水治理二期工程砂石料
位于英德市横石水镇,可处置方量为6948.7立方米。
80000
150000
2000
CQYD2023007002
英德市青塘镇大凹山石场界外矿石资源
位于英德市青塘镇大凹山石场,土石剥离及采出量约1.08万立方米。
20000
44000
1000
CQYD2023007003
英德市白沙镇矿产开发公司石场排险整治产生的砂石料
位于英德市白沙镇矿产开发公司石园石场采矿许可证界外,土石剥离及采出量约2.8万立方米。
50000
115000
2000
三、竞买人须具备的资格:中华人民共和国境内的公民、法人或者其他组织(法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件,因竞买人未具备规定的资格或条件而参与竞买的,产生的一切法律后果及责任,由竞买人自行承担),本次拍卖不接受联合体报名。
竞买人在拍卖会时须提供以下资料的复印件:(保证金转账单、身份证明或营业执照副本、法定代表人身份证、委托他人竞买的还需提供法人授权委托书,受委托人身份证明等),并携带原件及公章以备核查。竞买人应保证提供的文件资料合法、真实,否则由此引起的责任、纠纷和经济损失由竞买人全部承担。竞买人不能通过资格核查的,不予发放竞买号牌,并自行应承担相应责任。
四、采用增价方式进行竞价,按照价高者得的原则确定竞得人。
五、公告(报名)时间:2023年6月9日至2023年6月15日;
竞买保证金到账截止时间:2023年6月15日16时;
现场竞价时间:2023年6月16日15时开始;
成交结果公示时间为标的成交次日起7天,竞得人须在公示期满后与项目委托方联系,按交易资料要求签订《拍卖标的处置合同》,逾期视为自动放弃,保证金不予退回; 成交结果公布即视为英德市公共资源交易中心和项目委托方明确告知竞得人成交事实,并履行了通知办理成交手续的义务。
拍卖成交后买受人悔拍的,或未在规定时间内按要求签订《拍卖标的处置合同》的,除交纳的保证金不予退还外,保证金数额不足以弥补拍卖费用损失的,清远锦隆拍卖有限公司可向悔拍人追偿,因追偿而产生的所有费用(包括但不仅限于律师费、诉讼费、鉴定费、保全费)由悔拍人承担。
六、拍卖地点:英德市公共资源交易中心开标室。
七、展示时间地点:2023年6月12-13日标的所在地;在公告期间可以与代理方或委托方电话预约查看标的。竞买人应到标的现场查看标的,并对标的有清晰了解。
八、竞价人可登录清远市政务服务中心产权交易系统()→交易平台→国有产权→点击英德查看标的详情、报名。
九、联系方式
1、委托方: 连生 电话:0763-2665035
2、代理方:冯小姐 电话:13828537212
3、英德市公共资源交易中心 电话:0763-2668091
地址:英德金子山一号路财政局二楼
清远锦隆拍卖有限公司
2023年6月9日
网上竞价操作流程.docx
标的处置合同(样本).doc
相关交易文件扫描件.zip
白沙镇矿产开发公司石园石场排险整治方案.pdf
资产评估报告(上诚(清远)评报字(2023)第05010号)-含附件.pdf
(已压缩)资产评估报告(上诚(清远)评报字(2023)第05008号)-含附件.pdf
(已压缩)资产评估报告(上诚(清远)评报字(2023)第05009号) - 含附件.pdf