玉器 文玩 工艺品 拍卖招标采购公告(绥芬河市人民法院2023)



绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2023年6月25日10时至2023年6月26日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:
1、编号:S0605301L 玛瑙三九眼绿天珠吊坠项链,尺寸约74厘米协议价:1228.00元,起拍价:860.00元,保证金:129.00元,增价幅度:12.00元
2、编号:S0605302L 疑似吴昌硕篆书节临石鼓文复古书法字画,旧式艺术品尺寸约29*104.8厘米协议价:942.00元,起拍价:660.00元,保证金:99.00元,增价幅度:9.00元
3、编号:S0605303L 疑似旧藏光绪元宝库平七钱二分银元,尺寸约3.9*0.24厘米协议价:971.00元,起拍价:680.00元,保证金:102.00元,增价幅度:10.00元
4、编号:S0605304L 菩萨传经装饰画卷轴画国画,旧式艺术品174*77画芯105*57厘米协议价:1257.00元,起拍价:880.00元,保证金:132.00元,增价幅度:13.00元
5、编号:S0605305L 疑似旧藏玳瑁质押手镯,手镯圈口57协议价:942.00元,起拍价:660.00元,保证金:99.00元,增价幅度:9.00元
6、编号:S0605306L 和田玉镶嵌时来运转吊装,尺寸约3.4*1.7*0.85厘米协议价:1228.00元,起拍价:860.00元,保证金:129.00元,增价幅度:12.00元
7、编号:S0605307L 圆条质押手镯,手镯圈口58协议价:1828.00元,起拍价:1280.00元,保证金:192.00元,增价幅度:19.00元
8、编号:S0605308L 玉质押手镯,手镯圈口57协议价:2400.00元,起拍价:1680.00元,保证金:252.00元,增价幅度:25.00元
9、编号:S0605309L 疑似旧藏郎世宁花鸟图画卷,旧式艺术品尺寸约220*30厘米协议价:942.00元,起拍价:660.00元,保证金:99.00元,增价幅度:9.00元
10、编号:S0605310L 疑似旧藏1950年发行伍万元纸币,尺寸约协议价:542.00元,起拍价:380.00元,保证金:57.00元,增价幅度:5.00元
11、编号:S0605311L 太医院方旧线装医书古书书画,尺寸约28*19*14厘米协议价:1620.00元,起拍价:1134.00元,保证金:170.00元,增价幅度:17.00元
12、编号:S0605312L 千里江山图长卷,旧式艺术品尺寸约51*220协议价:655.00元,起拍价:458.00元,保证金:68.00元,增价幅度:6.00元
13、编号:S0605313L 冰种正阳绿葫芦吊坠项坠,尺寸约4.25*2.09厘米协议价:542.00元,起拍价:380.00元,保证金:57.00元,增价幅度:5.00元
14、编号:S0605314L 手绘书法中堂带对联,旧式艺术品尺寸约195*69芯119*60对联204*41芯134*33厘米协议价:2329.00元,起拍价:1630.00元,保证金:244.00元,增价幅度:24.00元
15、编号:S0605315L 疑似旧藏景德镇陶瓷花瓶手工翡翠绿摆件,尺寸约28*12厘米协议价:971.00元,起拍价:680.00元,保证金:102.00元,增价幅度:10.00元
16、编号:S0605316L 疑似旧藏铜鎏金长寿佛摆件,尺寸约17*9*22.52厘米协议价:2595.00元,起拍价:1816.00元,保证金:272.00元,增价幅度:27.00元
17、编号:S0605317L 疑似旧藏珍藏瓷器茶叶一对内装三七陈皮大红袍,尺寸约19*10厘米协议价:1417.00元,起拍价:992.00元,保证金:148.00元,增价幅度:14.00元
18、编号:S0605318L 疑似旧藏披毛原角精雕百财碗,尺寸约6.5*10厘米协议价:1213.00元,起拍价:849.00元,保证金:127.00元,增价幅度:12.00元
19、编号:S0605319L 小叶紫檀木雕蛇王挂件,旧式摆件尺寸约7.6*5.1*4.8厘米协议价:400.00元,起拍价:280.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
20、编号:S0605320L 疑似旧藏清乾隆年制鎏金酒杯摆件,尺寸约5.7*6.2厘米协议价:664.00元,起拍价:465.00元,保证金:69.00元,增价幅度:6.00元
21、编号:S0605321L 和田玉蛋面镶嵌时尚青白玉项链,尺寸约1*1.4厘米协议价:685.00元,起拍价:480.00元,保证金:72.00元,增价幅度:7.00元
22、编号:S0605322L 花梨木镶嵌宝石螺钿推拉盒,旧式摆件尺寸约32*8*8厘米协议价:850.00元,起拍价:595.00元,保证金:89.00元,增价幅度:8.00元
23、编号:S0605323L 疑似旧藏文房四宝纸具工艺书房用品文字镇尺,尺寸约23厘米协议价:257.00元,起拍价:180.00元,保证金:27.00元,增价幅度:2.00元
24、编号:S0605324L 疑似旧藏黄铜貔貅香炉,尺寸约13*8.5*11.5厘米协议价:1463.00元,起拍价:1024.00元,保证金:153.00元,增价幅度:15.00元
25、编号:S0605325L 疑似旧藏古钱币民国袁大头银元北洋军阀银元五个一套,尺寸约19*11.5厘米协议价:314.00元,起拍价:220.00元,保证金:33.00元,增价幅度:3.00元
26、编号:S0605326L 疑似旧藏文房四宝带盒老砚台,尺寸约16.5*14.5厘米协议价:1443.00元,起拍价:1010.00元,保证金:151.00元,增价幅度:15.00元
27、编号:S0605327L 疑似旧藏彩绘描金紫砂壶,尺寸约18.5*11厘米协议价:3144.00元,起拍价:2201.00元,保证金:330.00元,增价幅度:33.00元
28、编号:S0605328L 张仲景金匮要略,旧式艺术品尺寸约28*18厘米协议价:942.00元,起拍价:660.00元,保证金:99.00元,增价幅度:9.00元
29、编号:S0605329L 毛主席红木镶粉彩人物瓷板画,旧式艺术品尺寸约37*29厘米协议价:1228.00元,起拍价:860.00元,保证金:129.00元,增价幅度:12.00元
30、编号:S0605330L 疑似旧藏鎏金铜壶葫芦龙凤酒壶,尺寸约22.3*20厘米协议价:2099.00元,起拍价:1469.00元,保证金:220.00元,增价幅度:22.00元
31、编号:S0605331L 疑似旧藏西藏老牦牛角福寿牌子,尺寸约4.1*5.1厘米协议价:542.00元,起拍价:380.00元,保证金:57.00元,增价幅度:5.00元
32、编号:S0605332L 疑似旧藏瓷器茶叶内装大红袍一对,尺寸约32*14厘米协议价:1417.00元,起拍价:992.00元,保证金:148.00元,增价幅度:14.00元
33、编号:S0605333L 疑似旧藏寿山石田黄级乌鸦皮田黄石随形印章,尺寸约9.4*5.8*12厘米协议价:2037.00元,起拍价:1426.00元,保证金:213.00元,增价幅度:21.00元
34、编号:S0605334L 疑似旧藏黄铜龙凤壶,尺寸约15.8*11.5厘米协议价:875.00元,起拍价:613.00元,保证金:91.00元,增价幅度:9.00元
35、编号:S0605335L 疑似旧藏天然真品玛瑙玉髓三九眼绿天珠吊坠,尺寸约双起来42厘米协议价:1228.00元,起拍价:860.00元,保证金:129.00元,增价幅度:12.00元
36、编号:S0605336L 疑似旧藏和田玉籽料手链手串原石,尺寸约协议价:685.00元,起拍价:480.00元,保证金:72.00元,增价幅度:7.00元
37、编号:S0605337L 疑似旧藏缅甸老坑冰种帝王绿翠色大肚玉佛吊坠,尺寸约3.5厘米协议价:514.00元,起拍价:360.00元,保证金:54.00元,增价幅度:5.00元
38、编号:S0605338L 冰种飘花翡翠吊坠山水牌观音,尺寸约5.6*3.4*0.6厘米协议价:637.00元,起拍价:446.00元,保证金:66.00元,增价幅度:6.00元
39、编号:S0605339L 疑似旧藏寿山石封侯拜相手把件,尺寸约10厘米协议价:1169.00元,起拍价:818.00元,保证金:122.00元,增价幅度:12.00元
40、编号:S0605340L 疑似旧藏传保真鹿角雕刻九龙扳指,尺寸约3.6*2.5厘米协议价:1512.00元,起拍价:1058.00元,保证金:158.00元,增价幅度:15.00元
41、编号:S0605341L 疑似旧藏天然贝壳单圈手串,尺寸单珠约1.2厘米协议价:400.00元,起拍价:280.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
42、编号:S0605342L 冰种半红半白玛瑙玉髓质押手镯,手镯圈口57协议价:560.00元,起拍价:392.00元,保证金:58.00元,增价幅度:5.00元
43、编号:S0605343L 和田羊脂白玉质押手镯,手镯圈口58协议价:1454.00元,起拍价:1018.00元,保证金:152.00元,增价幅度:15.00元
44、编号:S0605344L 朱砂手链古龙珠手链,尺寸约1厘米协议价:314.00元,起拍价:220.00元,保证金:33.00元,增价幅度:3.00元
45、编号:S0605345L 疑似旧藏铜机械水晶球老鹰表,尺寸约16*21厘米协议价:1860.00元,起拍价:1302.00元,保证金:195.00元,增价幅度:19.00元
46、编号:S0605346L 疑似旧藏薄绿锈广东省造二角银毫庫平一钱四分四厘银币,尺寸约3.5厘米协议价:314.00元,起拍价:220.00元,保证金:33.00元,增价幅度:3.00元
47、编号:S0605347L 天然猛犸象牙精雕南海如意观音摆件,尺寸约15.7*4.5*4厘米协议价:3741.00元,起拍价:2619.00元,保证金:392.00元,增价幅度:39.00元
48、编号:S0605348L 和田玉白玉弥勒佛,尺寸约3.3*3.2*10厘米协议价:573.00元,起拍价:401.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
49、编号:S0605349L 新坑翡翠色半绿半白玉石质押手镯,手镯圈口58协议价:812.00元,起拍价:568.00元,保证金:85.00元,增价幅度:8.00元
50、编号:S0605350L 疑似旧藏吊坠包浆天珠挂件,尺寸约1.4*4厘米协议价:1.00元,起拍价:1.00元,保证金:0.2.00元,增价幅度:1.00元
51、编号:S0605351L 和田玉白玉古法金镶嵌蓝花瓷款精美礼盒玉石套装,尺寸以实物为准协议价:602.00元,起拍价:421.00元,保证金:63.00元,增价幅度:6.00元
52、编号:S0605352L 佛珠沉香单圈手串,尺寸约0.08*21颗协议价:1.00元,起拍价:1.00元,保证金:0.2.00元,增价幅度:1.00元
53、编号:S0605353L 疑似旧藏和田玉糖玉吊坠白玉糖料招财玉石挂件,尺寸约5*2.5厘米协议价:401.00元,起拍价:281.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
54、编号:S0605354L 疑似旧藏银回流复古龙酒杯,尺寸约8.2*8.9厘米协议价:862.00元,起拍价:603.00元,保证金:90.00元,增价幅度:9.00元
55、编号:S0605355L 和田玉足金时来运转扭转乾坤佛,尺寸约2.5*2.5厘米协议价:398.00元,起拍价:279.00元,保证金:41.00元,增价幅度:4.00元
56、编号:S0605356L 千手千眼观音菩萨尼泊尔金丝唐卡织锦,旧式艺术品尺寸约60.*90厘米协议价:228.00元,起拍价:159.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
57、编号:S0605357L 徐悲鸿虎四尺中堂纯手绘作品,旧式艺术品193*78画芯130*65厘米协议价:1328.00元,起拍价:930.00元,保证金:139.00元,增价幅度:13.00元
58、编号:S0605358L 疑似旧藏民国三年袁大头甘肃版银元评级币盒子币,尺寸约3.9*0.2厘米协议价:1.00元,起拍价:1.00元,保证金:0.2.00元,增价幅度:1.00元
59、编号:S0605359L 翡翠墨玉扳指,内径约2.5厘米协议价:841.00元,起拍价:589.00元,保证金:88.00元,增价幅度:8.00元
60、编号:S0605360L 和田玉鸭蛋青山水牌山水意境圆形牌子,尺寸约5厘米协议价:378.00元,起拍价:265.00元,保证金:39.00元,增价幅度:3.00元
61、编号:S0605361L 寿山石田黄级田黄石印章,尺寸约7*7*8厘米协议价:1062.00元,起拍价:744.00元,保证金:111.00元,增价幅度:11.00元
62、编号:S0605362L 花梨木镶嵌奇石小底座,旧式摆件尺寸约12.5*2.3厘米协议价:531.00元,起拍价:372.00元,保证金:55.00元,增价幅度:5.00元
63、编号:S0605363L 疑似旧藏铜向天吼貔貅,尺寸约16.9厘米协议价:845.00元,起拍价:592.00元,保证金:88.00元,增价幅度:8.00元
64、编号:S0605364L 疑似旧藏铜风水腾飞盘龙,尺寸约14*9*28厘米协议价:1448.00元,起拍价:1013.00元,保证金:152.00元,增价幅度:15.00元
65、编号:S0605365L 疑似旧藏斑铜达摩老祖禅意倒流香,尺寸约13.5*21*8厘米协议价:1062.00元,起拍价:744.00元,保证金:111.00元,增价幅度:11.00元
66、编号:S0605366L 疑似旧藏紫砂壶原矿紫泥石瓢八方刻字壶,尺寸约16*7厘米协议价:625.00元,起拍价:437.00元,保证金:65.00元,增价幅度:6.00元
67、编号:S0605367L 疑似旧藏紫砂壶紫泥福如东海心经壶,尺寸约17*8厘米协议价:891.00元,起拍价:623.00元,保证金:93.00元,增价幅度:9.00元
68、编号:S0605368L 疑似旧藏紫砂壶原矿朱泥筋囊石瓢壶,尺寸约15.2*5.5*8厘米协议价:353.00元,起拍价:247.00元,保证金:37.00元,增价幅度:3.00元
69、编号:S0605369L 疑似旧藏紫砂壶绿泥莲子壶,尺寸约18*10厘米协议价:1346.00元,起拍价:942.00元,保证金:141.00元,增价幅度:14.00元
70、编号:S0605370L 疑似旧藏紫砂壶原矿红泥树桩壶,尺寸约17*10厘米协议价:388.00元,起拍价:272.00元,保证金:40.00元,增价幅度:4.00元
71、编号:S0605371L 疑似旧藏回流铜怀表式的指南针一块,尺寸约6*4.8*2厘米协议价:1062.00元,起拍价:744.00元,保证金:111.00元,增价幅度:11.00元
72、编号:S0605372L 疑似旧藏黄铜双龙令牌,尺寸约5.5*8.5厘米协议价:396.00元,起拍价:277.00元,保证金:41.00元,增价幅度:4.00元
73、编号:S0605373L 疑似旧藏黄铜梅花鹿,尺寸约10.4*19.8厘米协议价:1355.00元,起拍价:948.00元,保证金:142.00元,增价幅度:14.00元
74、编号:S0605374L 疑似旧藏铜景泰蓝唐马,尺寸约14*15厘米协议价:2655.00元,起拍价:1858.00元,保证金:278.00元,增价幅度:27.00元
75、编号:S0605375L 黄杨木三圣佛观音,旧式摆件尺寸约7.5*5*23厘米协议价:2772.00元,起拍价:1940.00元,保证金:291.00元,增价幅度:29.00元
76、编号:S0605376L 小叶黄杨木寿星摆件,旧式摆件尺寸约3.5*3.5*7.5厘米协议价:414.00元,起拍价:290.00元,保证金:43.00元,增价幅度:4.00元
77、编号:S0605377L 黄杨木雕刻扭转乾坤生肖牛,旧式摆件尺寸约10*4厘米协议价:547.00元,起拍价:383.00元,保证金:57.00元,增价幅度:5.00元
78、编号:S0605378L 老料枣木葫芦吊坠,旧式摆件尺寸约7*3.5厘米协议价:380.00元,起拍价:266.00元,保证金:39.00元,增价幅度:3.00元
79、编号:S0605379L 黄杨木雕刻米老鼠,旧式摆件尺寸约5*5厘米协议价:566.00元,起拍价:396.00元,保证金:59.00元,增价幅度:5.00元
80、编号:S0605380L 黄杨木雕福禄寿三星小摆件,旧式摆件尺寸约12*4*6厘米协议价:1638.00元,起拍价:1147.00元,保证金:172.00元,增价幅度:17.00元
81、编号:S0605381L 小叶黄杨木雕刻灵猴献寿壶,旧式摆件尺寸约8*5*14.5厘米协议价:1753.00元,起拍价:1227.00元,保证金:184.00元,增价幅度:18.00元
82、编号:S0605382L 小叶黄杨木雕刻竹节茶铲茶勺,旧式摆件尺寸约20*3*2厘米协议价:575.00元,起拍价:403.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
83、编号:S0605383L 疑似旧藏银条,尺寸约10.5*2.5厘米协议价:184.00元,起拍价:128.00元,保证金:19.00元,增价幅度:1.00元
84、编号:S0605384L 纯手绘油画曾浩之作品,旧式艺术品尺寸约70*100厘米协议价:1443.00元,起拍价:1010.00元,保证金:151.00元,增价幅度:15.00元
85、编号:S0605385L 疑似旧藏鎏金铜葫芦摆件,尺寸约9.8*15.5厘米协议价:1027.00元,起拍价:719.00元,保证金:107.00元,增价幅度:10.00元
86、编号:S0605386L 牛角精雕弥勒佛,旧式摆件尺寸约12厘米协议价:2099.00元,起拍价:1469.00元,保证金:220.00元,增价幅度:22.00元
87、编号:S0605387L 鼻烟壶一套,尺寸约7.3厘米协议价:310.00元,起拍价:217.00元,保证金:32.00元,增价幅度:3.00元
88、编号:S0605388L 疑似旧藏银元民国二十一年上三鸟银元盒子币,尺寸约5.8*8.4厘米协议价:942.00元,起拍价:660.00元,保证金:99.00元,增价幅度:9.00元
89、编号:S0605389L 疑似旧藏铜器福禄寿羊三羊开泰摆件,尺寸约13.5*14.9厘米协议价:1195.00元,起拍价:837.00元,保证金:125.00元,增价幅度:12.00元
90、编号:S0605390L 疑似旧藏铜鎏银年年有余大肚佛,尺寸约20*15.5厘米协议价:1319.00元,起拍价:923.00元,保证金:138.00元,增价幅度:13.00元
91、编号:S0605391L 疑似旧藏白铜观音送子,尺寸约7.8*12.5厘米协议价:1124.00元,起拍价:787.00元,保证金:118.00元,增价幅度:11.00元
92、编号:S0605392L 疑似旧藏白铜马一对,尺寸约11*5.5厘米协议价:1443.00元,起拍价:1010.00元,保证金:151.00元,增价幅度:15.00元
93、编号:S0605393L 疑似旧藏錾刻金刚经牛角小碗,尺寸约7.5*10厘米协议价:876.00元,起拍价:613.00元,保证金:92.00元,增价幅度:9.00元
94、编号:S0605394L 疑似旧藏雕刻竹林七贤犀角碗,尺寸约8*12厘米协议价:2338.00元,起拍价:1636.00元,保证金:245.00元,增价幅度:24.00元
95、编号:S0605395L 疑似旧藏琉璃彩绘凤杯一对,尺寸约13.5*12.5厘米协议价:2373.00元,起拍价:1661.00元,保证金:249.00元,增价幅度:24.00元
96、编号:S0605396L 疑似旧藏白铜如意布袋佛,尺寸约13.5*16.4厘米协议价:1116.00元,起拍价:781.00元,保证金:117.00元,增价幅度:11.00元
97、编号:S0605397L 疑似旧藏白铜八角壶茶壶,尺寸约5.5*10.5厘米协议价:930.00元,起拍价:651.00元,保证金:97.00元,增价幅度:9.00元
98、编号:S0605398L 疑似旧藏迷你款佛像小铜器达摩铜像,尺寸约6.7*2.1厘米协议价:141.00元,起拍价:99.00元,保证金:14.00元,增价幅度:1.00元
99、编号:S0605399L 黄铜仙鹤龙龟茶,尺寸约6*3.3厘米协议价:141.00元,起拍价:99.00元,保证金:14.00元,增价幅度:1.00元
100、编号:S0605400L 黄杨木生肖兔,旧式摆件尺寸约2.9*2.6*3.3厘米协议价:257.00元,起拍价:180.00元,保证金:27.00元,增价幅度:2.00元
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师),未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(关于本标的物的提醒:标的物现存放在杭州西湖区象山大厦13楼,由第三人唐老师保管。第三人发货客服电话:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师)(微信同号),拍卖成交后三日内自行联系第三人发货,并核对收货地址,拍品采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。拍卖成交后,请买受人及时与客服联系,联系电话:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师)。
五、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
六、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,缴纳保证金时应备注好竞买人姓名、联系电话等必要的身份信息,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
七、拍卖余款请在2023年6月30日前缴纳,逾期缴纳的视为悔拍,交付的保证金不予退还。支付余款时务必备注竞买人姓名、联系电话、详细住址及拍品编号等信息,否则导致无法核对支付信息而不能及时发货的责任自负。多个拍品的,禁止合并支付余款,应“一拍一付”。
可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1.银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:6228400206600245567。联号:103275726018。)
2.支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3.拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
八、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:

九、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,竞买人可自行下载。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950883
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院