挂牌出让 挂告 国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



怀化市国有建设用地使用权挂牌出让公告怀公资挂告字(会同县)〔2023〕02号

发布时间:2023-06-12 11:40 信息来源:会同县自然资源局

怀化市国有建设用地使用权挂牌出让公告
怀公资挂告字(会同县)〔2023〕02号
经会同县人民政府批准,会同县自然资源局决定以挂牌方式出让壹宗国有建设用地使用权,挂牌出让活动由怀化市公共资源交易中心具体实施。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让宗地的基本情况和规划指标要求:

地块编号
宗地位置
出让面积(㎡)
土地 用途
规划指标要求
供地 条件
出让年限 (年)
起始价(元/㎡)
竞买 保证 金(万 元)

容积率
建筑 密度
绿地率
建筑限高(米)

2023-02 (会同县)
会同县若水镇木材收购站
2770(4.155亩)
B商业服务业设施用地
≤3.5
≤60%
≥25%
25.1
现状
40
644
150

(土地等级:三级),最终面积以用地红线面积为准。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织除法
律另有规定的外均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,详见挂牌出让文件。申请人可于2023年6月7日至2023年7月5日,到怀化市公共资源交易中心获取出让文件。
五、申请人于2023年6月28日至2023年7月5日17:00时,到怀化市公共资源交易中心提出书面申请。交纳竞买保证金的到账截止时间为2023年7月5日16:00时。
经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,将在2023年7月6日17:00时前确认其竞买资格。
六、挂牌时间为:2023年6月28日至2023年7月7日16:00时止,挂牌地点为怀化市公共资源交易中心二楼。
七、其他需要公告的事项:
(一)该宗地需根据规划要求进行建设。
(二)本次国有建设用地使用权出让为无底价挂牌出让,但设有起始价,起始价亦为挂牌出让底价,按照价高者得的原则确定竞得人。
(三)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
(四)监督电话:0731-89991216
八、联系方式与银行账户如下:
联系地址:怀化市公共资源交易中心(怀化市迎丰东路1号)
联系电话:0745-2719170
联系人:田 俊 王 伟
(一)开户银行:中国建设银行股份有限公司怀化城东支行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:43001518072059998888
(二)开户银行:长沙银行股份有限公司怀化分行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:6000360002
(三)开户银行:中国银行股份有限公司怀化分行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:592474850039
(四)开户银行:交通银行股份有限公司怀化分行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:595220888013000022424
注:交纳保证金时必须在银行的进账单或转账单上注明竞买地块编号(如(会同县)2023-02号地块竞买保证金)

怀化市公共资源交易中心
二〇二三年六月七日