产品 煤炭交易招标采购公告(国能蒙西煤化工股份有限公司2023)



国能煤炭交易网产品公开竞价交易公告(煤焦化公司蒙西化产2023年6月13日)

各位交易商:

根据《国家能源集团煤焦化有限责任公司电子交易管理办法(试行)》的相关规定,国家能源集团煤焦化有限责任公司计划于2023年6月14日09:30-10:00开展在线公开竞价销售蒙西公司化产品如下:

产品名称: 硫酸铵;交货地:蒙西焦化厂;竞拍数量:400吨;

产品名称: 甲醇;交货地:蒙西甲醇厂;竞拍数量:2500吨;

产品名称: 硫磺;交货地:蒙西焦化厂;竞拍数量:70吨,无运费补贴;

保证金及货款支付账户:单位名称:国能蒙西煤化工股份有限公司

账号:1120111050011001 开户行全称:交通银行北京西单支行

行号:301100000162(打款时填写款项用途明细并勾选实时汇款)

联系电话:0473-5670034

6月14日根据实际拍卖情况决定是否继续拍卖,具体时间及时通知。持续流拍后,建议挂牌销售。

请各位交易商在竞价销售前做好保证金(6月14日9:29之前做好保证金,货值10%)支付等相关准备工作。联系电话:15848347610

备注:参与竞拍前如需采样确定产品指标,请联系李永琪15848347610(微信同号),因近期各地疫情爆发各地多有交通管制,各位贸易商参与拍卖前请自行落实疫情管控政策,若因疫情导致无法提货,自行承担责任,本周拍卖提货期1周,到期未提完货物不予延期,到厂装车车辆经营范围须符合国家相关规定,否则不予装车,未与我公司相关业务人员联系私自汇入保证金,不予以确认。

国家能源集团煤焦化有限责任公司

2023年6月13日