罗汉 拍卖 床垫招标采购公告(朝阳市双塔区人民法院2023)
辽宁省朝阳市双塔区人民法院将于2023年6月29日10时至2023年6月30日10时止(延时除外)在朝阳市双塔区人民法院京东网络司法拍卖平台上进行公开拍卖活动(网址:http://sifa.jd.com),现公告如下:
拍卖标的:存货-家具等
序号
名称
型号
单位
数量
评估值(元)
起拍价(元)
保证金(元)
增价幅度(元)
348
角柜
个
8.00
20,800.00
15030
2000
100
349
五件套沙发
团龙沙发
套
6.00
60,000.00
43350
6000
100
350
虎腿沙发
套
4.00
64,000.00
46240
6000
100
351
七件套沙发
罗汉沙发
套
2.00
32,000.00
23120
3000
100
352
花好月圆沙发
套
2.00
44,800.00
32370
4000
100
353
11件套沙发
华堂富贵沙发/2浅色
套
6.00
182,400.00
131780
20000
1000
354、403
花好月圆沙发、沙发垫
套
1、1
30,900.00
22330
3000
100
355
紫苑清风沙发
套
1.00
30,400.00
21960
3000
100
356
金玉满堂沙发
套
3.00
91,200.00
65890
8000
100
357
书柜
梅兰竹菊
套
16.00
92,800.00
67050
8000
100
358
雕花顶箱
套
4.00
27,200.00
19650
3000
100
359
带檐雕花/2浅色
套
15.00
93,000.00
67190
8000
100
360
素门书柜
套
15.00
78,000.00
56360
7000
100
361
3.6米组合书柜
套
2.00
41,600.00
30060
4000
100
362
佛龛
1.1米
套
4.00
38,400.00
27740
4000
100
363
1.0米
套
3.00
28,800.00
2080
3000
100
364
琴桌
浅色
个
2.00
4,400.00
3180
400
50
365
玉石鼓桌
?1.0米
个
8.00
38,400.00
27740
4000
100
366
玉石鼓凳
个
66.00
33,000.00
23840
3000
100
367
玉石方桌
5件套
套
4.00
20,800.00
15030
2000
100
368
地柜
浅色
个
4.00
12,800.00
9250
2000
100
369
花好月圆单人椅
个
2.00
4,800.00
3470
500
50
370
花好月圆角几
个
3.00
2,400.00
1730
300
10
371
雕花组合板台
2.6米/定做
套
2.00
16,000.00
11560
2000
100
372
虎腿沙发单人椅
个
2.00
3,200.00
2310
300
10
373
虎腿沙发角几
2个没上面
个
3.00
2,400.00
1730
200
10
374
虎腿沙发大桌
个
1.00
1,200.00
870
100
10
375
华堂富贵沙发角几
个
3.00
2,400.00
1730
200
10
376
华堂富贵沙发单人椅
个
4.00
6,400.00
4620
600
50
377
罗汉沙发三人椅
个
1.00
2,400.00
1730
200
10
378
罗汉沙发大桌
个
1.00
1,200.00
870
100
10
379
实木茶几
原色
个
3.00
1,200.00
870
100
10
380
红木茶桌
7件/1椅1架4凳
套
1.00
16,000.00
11560
2000
100
381
红木宝格
个
1.00
15,200.00
10980
2000
100
382
红木躺椅
个
1.00
6,400.00
4620
600
50
383
红木双抽贡桌
个
1.00
4,800.00
3470
500
50
385、396
小罗汉床垫、1.8米床垫、
套
2、1
1100.00
790
100
10
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年6月27日起至2023年6月28日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。咨询电话:15184221188梁先生;0421-7279322,
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。不提供与标的物相关的说明书及票据资料等,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。拍卖标的如有丢失、损毁与评估报告不符的以实物现状为准。拍卖成交后,买受人自行拆卸、吊装、拖运拍卖标的,所产生的税、费用全部由买受人承担。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自承担相应的税(费)。本院仅负责向登记管理部门出具相关法律文书。转让登记所涉及的买、卖双方一切税、费、土地出让金包括欠缴的相关费用,应当依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。原产权证书作废公告费由买受人承担。可能存在的物业费、水、电、气、采暖等欠费,均由买受人自行处理。 (特别提醒:关于税费、土地的性质、改扩建及恢复原状、装修、落户、面积差异、外观结构、学区、是否限购情况,相邻权、房屋维修基金、能否办理产权变更风险、欠费具体数额等请自行向当地的相关职能部门、所在楼盘的物业公司等咨询、了解、确定,请谨慎竞拍。本院不承担担保责任。本院不负责处理以上事项)
七、对上述标的权属有异议者,请于本标的物拍卖开始前与法院联系。本次拍卖已通知双方当事人,因本案被执行人联系不到,属于如因当事人原因无法通知的,自公告发布之日起公示满五日视为已经通知。如果被执行人对本次拍卖有异议,应于拍卖开始前五个工作日以书面形式向本院提出,逾期视为放弃相应权利。
八、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买,委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经人民法院确认,并通知网络服务提供者。优先购买权人参加竞买的,应于拍卖公告发布之日起向法院提交有效证明,经法院审查确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖成交余款请在拍卖成交后7个工作日(遇节假日顺延)内来法院缴纳或通过银行付款方式汇款到法院账号(名称:朝阳市双塔区人民法院;保证金账号为:033012011100001839;开户行:朝阳银行新华支行),预期未缴纳的,按悔拍处理,保证金一律不退。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院监督电话:0421-7279322
朝阳市双塔区人民法院
2023年6月12日