车辆出让招标采购公告(毕节交运集团客运有限责任公司2023)
毕节交运集团客运有限责任公司贵F02518号等11辆报废车辆处置项目出让公告
毕节交运集团客运有限责任公司贵F02518号等11辆报废车辆处置项目出让公告
一、项目编号:GZSZ-CQ-2023-010
二、标的物名称:毕节交运集团客运有限责任公司贵F02518号等11辆报废车辆处置项目
三、标的情况简介:
选择一家报废机动车回收拆解企业,对毕节交运集团客运有限责任公司贵F02518号等11辆车辆进行报废处置。本次报废车辆处置产生的运输、装卸、拆解、回收、注销等工作及相关费用(含税费)由成交受让人承担。
四、对受让方资质的要求:
(一)受让方性质:法人或其他组织;
(二)具备有效的报废机动车回收拆解企业资质认定证书;
(三)其他:
1.具有良好的商业信用,没有不遵守合同约定的不良记录;
2.本项目采用资格后审,如竞价后发现资格审查有弄虚作假的将取消其受让资格并追究其法律及经济责任。
3.本次项目不接受联合体竞价申请。
七、对出让方式的要求:
(一)出让方式:完全出让。
(二)出让底价:¥132,525.00元。
(三)付款方式:一次性向出让方支付。
(四)其他说明:
本项目代理服务费壹仟玖佰捌拾元整由成交受让方向代理机构支付,意向受让方报价时应当充分考虑此项费用。
八、交易保证金:贰万元整;合同签订后,一次性无息返还。
九、竞价须知:
如只产生一个符合条件的意向受让方,则自动成为成交候选人,按其报价(不低于出让底价)签订出让合同;如产生两个或两个以上符合条件的意向受让方,则采用现场竞价方式交易,根据报价由高到低顺次排序的前三位竞价人为本项目的第一、第二、第三成交候选人;报价最高的前三名意向受让方如两个或两个以上的报价相同的,将再次进行现场报价,以确定排序。前一位成交候选人若放弃受让权利,则顺次递补。所有成交候选人均放弃受让权,该标的根据需要重新组织出让活动。成交候选人放弃受让权,则交易保证金不予退还。
十一、出让方承诺:
对以上内容及所提交材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;挂牌后,不随意变动或无故取消所发布信息;
十二、意向受让方承诺
(一)意向受让方已详细了解标的物相关情况及瑕疵,接受并认可信息公告全部内容,愿意无条件接受和遵守本公告的规定。签订合同时,如发现意向受让方有不遵守合同约定的不良记录,出让方有权拒绝和其签订合同。
(二)签订合同时间:竞价结束,意向受让方被确定为成交候选人后,将成交结果公告挂网公示。第一成交候选人必须在第2工作日17:00前签订合同(结果公示发布的第2天即为第1工作日,节假日顺延),第二成交候选人必须在第4工作日17:00前签订合同,第三成交候选人必须在第6工作日17:00前签订合同。成交候选人需在本公告规定时间内主动联系出让方并签订合同,逾期视为自动放弃候选权利。
(三)合同签订地点:毕节交运集团客运有限责任公司(贵州省毕节市七星关区市西街道翠屏路1号),联系电话:13985356809。
(四)受让方在签订合同时间截止前从基本账户(本人账户)先将交易款项交纳至出让人指定账户,并持银行有效回执到毕节交运集团客运有限责任公司签订合同:
十三、获取出让文件
时间:2023年6月16日09:00时至2023年6月20日17:00时(北京时间)
地点:贵州守正项目管理有限公司(贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904室)
方式:现场购买;购买时需提供:合法有效的营业执照原件、资质认定证书原件、授权委托书(法定代表人报名的提供法定代表人身份证证明书)、授权代表身份证原件,及加盖公章和法定代表人印章的上述证件复印件1套。
售价:300.00元人民币(售后不退)
十四、竞价时间和地点:
时间:2023年6月21日10:00时
地点:贵州守正项目管理有限公司会议室
签到截止时间:2023年6月21日10:00时
出让方:毕节交运集团客运有限责任公司
联系电话:13985356809 联系人:万先生
代理机构:贵州守正项目管理有限公司
联系电话:13035549999 联系人:余江燕