木盒 双坊记招标采购公告(2023)
52度酿艺双坊记木盒一件(750ml*2瓶)(2013年产)
拍卖企业:新疆易拍诚拍卖有限公司 联系方式: 13201293311
起拍价: 2000.0 元
保证金: 400.0 元
加价幅度: 100.0 元
所在地:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市西虹东路381号
受委托,我公司将于2023年6月20日12时起至2023年6月21日12时止(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列拍品:
拍品清单
序号
品名
规格
生产日期
参考价(元)
保证金(元)
1
国窖1573国韵
60度5L×1
2013.9
19500
3000
2
国窖1573封藏定制
68度2.5L×1
2011
60000
10000
3
国窖1573国花
68度1.8L×1
2011
35000
5000
4
泸州老窖特曲
52度3L×1
2014.7
1500
300
5
国窖1573中国品味1号
52度500ml×1
2013
3000
600
6
国窖1573中国品味3号
52度500ml×1
2013
5000
1000
7
泸州老窖09半百年光瓶
52度50ml×40×1
2010.1
1500
300
8
泸州老窖永盛烧坊小酒
52度118ml×30×1
2010.11
1500
300
9
酿艺双坊记木盒
52度750ml×2
2013
2000
400
10
酿艺双坊记水晶
52度750ml×2
2013
2000
400
11
泸州老窖60周年特曲纪念版
60度250ml×4×1
2012.3
3000
600
12
梅兰竹菊雅系列礼包
52度165ml×4×1带杯
2013
500
100
13
高校定制酒
52度500ml×6×1
2010
500
100
14
泸州老窖珍3头曲
52度500ml×6×4
2014
1500
300
15
泸州老窖紫砂大曲
52度500ml×6×1
2011.9
2000
400
16
泸州老窖浓香经典
52度250ml×12×1
2007.9
1200
200
17
泸州老窖浓香经典
52度2.5L×1
2012.9
1500
300
18
梅兰竹菊雅系列
52度500ml×6×4
2011.1
6000
1000
19
梅兰竹菊雅系列礼盒
52度500ml×4×1
2013.1
1500
300
20
梅兰竹菊雅系列礼盒
52度165ml×4×1
2012.11
600
100
21
新A9A199号北斗星牌CH7140A小型轿车一辆
核载人数5人,手动挡,汽油版,非营运营运
注册日期:2010.4.26
1500
300
一、预展时间、预展地点:即日至2023年6月19日(10:30-18:00)拍卖标的物所在地及本公司。
二、竞买登记:
1、有意竞买者请于拍卖结束前在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证件;法人:营业执照、授权委托书和竞买代表的身份证明)。
2、向拍卖人交付竞买保证金(可网银或电汇),竞买人未竞得拍卖标的又无其他违约行为的,所交付的竞买保证金在拍卖日后五个工作日内由拍卖人退还;竞得拍卖标的的,其缴纳的全部竞买保证金冲抵全部拍卖成交价款后,剩余部分五个工作日内由拍卖人退还,不足部分由买受人补交)。竞买保证金不计利息。
1)交付保证金账户信息:
收款人:新疆易拍诚拍卖有限公司
开户银行:中国银行友好南路支行
行 号:104881005062
账 号:107684780616
三、拍卖成交后,买受人须于拍卖成交之日起3日内付清拍卖款项(包含成交价款、拍卖佣金及中拍平台软件使用费)并于付清全部款项之日起7日内按《竞买须知》的要求前往我公司领取拍卖标的,买受人委托他人代理的,须按拍卖人的要求将授权委托信息和身份信息编辑微信或手机短信发送至拍卖人工作人员,受托人携带本人身份证明办理代理事项。拍卖标的以现状交付,概不邮寄。
四、本次拍卖设置延时出价功能,竞价程序结束前5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;竞价程序结束前再次出价的,竞价时间自该出价时点再顺延5分钟。(请竞买人注意中拍平台竞价界面的倒计时提示,以免延误竞价)。
五、特别注意事项:
1、本次拍卖是经法定公告期和展示期后进行的,就拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵已向竞买人如实告知并作出了详细说明,但拍卖人非专业鉴定机构,无法100%确保所有标的的真伪或品质,拍卖人对拍卖标的物所作的文字说明和提供的图片等资料,仅供竞买人参考,竞买人应在预展期间亲自审鉴拟竞买标的原物(包括自行聘请专家帮助鉴定和鉴别),而不应依赖拍卖人提供的拍卖标的图录、状态说明以及其他形式的宣传品之表述作出决定。本公司及其工作人员不对拍卖标的介绍及评价中的不准确或遗漏之处负责,拍卖标的以实物实际现状(现状是指看样时点拍卖标的的名称、规格、数量、质量、重量、成色、包装物、生产日期、年份、商标等现实状况)进行拍卖,并按现状向买受人办理交付,如委托他人代理交付的因交付产生的快递及包装费用全部由买受人自行承担。本公司特别声明不能保证拍卖标的的真伪或品质,对拍卖标的不承担任何瑕疵担保责任。
2、本次拍卖车辆已脱审,成交后买受人需自行审验,产生的相关费用全部由买受人承担。
3、车辆拍卖成交的,买受人需向拍卖人交纳2000元过户保证金,待过户完毕凭变更后的车辆行驶证和大本子复印件,向拍卖人申请退还,车辆过户手续须竞买人到车辆当地户籍所在地自行办理,税费由买受人自行承担。
4、拍卖人按车辆现状进行拍卖,车辆的品牌、型号、外观、内饰及零部件以交付买受人时的现状和相关部门登记确认为准,若与本公司信息有差,成交金额及佣金不作调整。
5、其他注意事项见 《竞买须知》、《重要提示》;本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询;请竞买人谨慎出价。
六、咨询电话:0991-5180318、13201293311廖先生13565972805彭女士
七、咨询地点:乌鲁木齐市水磨沟区西虹东路381号15层1单元1502室
新疆易拍诚拍卖有限公司
2023年6月12日