土地流转招标采购公告(江阴市顾山镇南曹庄村股份经济合作社2023)



当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告

项目图片

1

顾山镇南曹庄村农用土地流转项目021(2.5亩)

项目编号:
320281111A23060008

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

公告日期:
2023-06-16

产权信息

乡镇(街道):顾山镇
村(社区):南曹庄村
组别:

登记日期: 2023-06-01

所有权人:江阴市顾山镇南曹庄村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

交易面积: 2.5亩

项目描述:这是一个续租项目,甲方出租农用土地2.5亩给乙方用于种植蔬菜,每年每亩流转费800元,每年收取土地流转费2000元。合同期限自2023年1月1日到2023年12月31日。

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 蔬菜 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: IMG_0001.jpgIMG_0001.jpg       IMG_0002.jpgIMG_0002.jpg      

村民代表大会意见表: IMG_0002.jpgIMG_0002.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 江阴市顾山镇南曹庄村村民委员会

联系人:吴志鹏

联系电话:051086322328

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:这是一个续租项目,甲方出租农用土地2.5亩给乙方用于种植蔬菜,每年每亩流转费800元,每年收取土地流转费2000元。合同期限自2023年1月1日到2023年12月31日。

交易面积: 2.5亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

续租金额:小写800 元/年/亩 

交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书: