挂牌出让 国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



大冶市2023年第7期国有建设用地使用权挂牌出让结果公示

按照《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》以及《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关规定,遵循公开、公正、公平的原则。于2023年5月17日在中国土地市场网、黄石市公共资源交易中心网、大冶政府网、今日大冶等媒体发布公告,2023年6月6日至2023年6月16日以挂牌方式出让G23037号等2宗地块的国有建设用地使用权。现将已成交地块有关结果公示如下:

编号
竞得人
位置
土地 用途
出让面积 (㎡)
容积率
出让 年限
成交 金额 (万元)
成交 时间

G23037
湖北东神楚天化工有限公司
陈贵镇陈贵村生产区以东地块(一)
生产设施用地
3135.39
≥0.2
50年
57
2023.6.16

G23038
湖北楚天化工有限公司
大冶市陈贵镇小雷山村生产区以南地块(三)
生产设施 用地
17052.34
≥0.2
50年
307
2023.6.16

大冶市公共资源交易中心
2023年6月16日