房屋出租招标采购公告(2023)
1
1
金城镇南瑶村白龙荡6号房屋出租
项目编号:
320413100Q23060001
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
3年
乡镇(街道):
金城镇
村(社区):
南瑶村
组别:
公示日期:
2023-06-16
产权信息
登记日期:2023-06-05
所有权人:南瑶村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:该项目坐落在原白龙荡幼儿园,房屋建筑面积194.4平方米,场地面积93.99平方米,共申请出租房屋建筑面积194.4平方米,场地面积93.99平方米。交易底价为17500元/年,总价共计52500元, 规定用途为经营。租赁期限为3年,交易方式为公开协商,承租方常州市嘉龙包装材料有限公司,交付方式为先付租金后使用,一年一付。
交易面积: 288.39平方米
项目四至:东至:白龙荡浴室 南至:金西公路 西至:农田 北至:农田
补充说明:租赁期间不得擅自转让他人或改变所承租房屋的现状,承租方不得经营散乱污等行业。
使用权人:南瑶村
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: Image00001.jpg Image00023.jpg Image00024.jpg
村民代表大会意见表: 1 (2).jpg Image00018.jpg 高拍仪附件.jpg D65252C9D6DF41D570E070E40610AB67.png
转让人信息
单位名称/姓名: 常州市金坛区金城镇南瑶村村民委员会
联系人:欧国萍
联系电话:13906147537
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:3年
标段描述:该项目坐落在原白龙荡幼儿园,房屋建筑面积194.4平方米,场地面积93.99平方米,共申请出租房屋建筑面积194.4平方米,场地面积93.99平方米。交易底价为17500元/年,总价共计52500元, 规定用途为经营。租赁期限为3年,交易方式为公开协商,承租方常州市嘉龙包装材料有限公司,交付方式为先付租金后使用,一年一付。
交易面积:288.39平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写17500元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-06-16
补充说明:租赁期间不得擅自转让他人或改变所承租房屋的现状,承租方不得经营散乱污等行业。