校车整体转让 中型专用校车招标采购公告(江门市新会区睦洲镇中心幼儿园2023)
1.公告内容
项目编号:JM202301038
受江门市新会区睦洲镇中心幼儿园委托,江门市公共资源交易中心新会分中心组织网上公开竞价以下转让标的,现将有关事项公告如下:
一、标的基本情况
序号
标的名称
挂牌价
保证金
自由竞价开始时间
自由竞价结束时间
查看明细
1
江门市新会区睦洲镇中心幼儿园2辆校车整体转让
88000元
10000元
2023-07-03 10:00:00
2023-07-04 10:00:00
二、意向竞投人可在广东省公共资源交易平台(江门市)下载项目交易公告、交易须知及交易相关文件,并按上述资料规定的操作程序在网上参加竞投。
三、竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织均可申请参加竞投上述标的,国家法律、法规、规章对申请人另有规定的除外。本交易项目只接受网上竞投申请,申请网站为广东省公共资源交易平台(江门市)--江门市公共资源交易系统。
报名地址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/jyxt
四、本交易项目按《江门市产权电子交易规程》的规定程序进行,意向竞投人可在广东省公共资源交易平台(江门市)详细阅读该《规程》。
(《规程》网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/zcfg/detail?noticeId=164022781686592512&pageType=gg-zcfg&publishWay=0)
五、时间安排
1.公告时间:2023年06月16日至2023年06月30日;
2.标的查看时间:2023年06月29日至2023年06月30日【请与委托方(业主方)电话预约查看标的】;
3.竞投申请时间:2023年06月16日08时30分至2023年06月30日17时30分;
4.缴交保证金时间:2023年06月16日08时30分至2023年07月03日09时45分;
5.网上自由报价时间:2023年07月03日10时00分至2023年07月04日10时00分;
6.限时竞价时间:2023年07月04日10时00分起 。
六、本交易项目按价高者得原则确定最终竞得人。
七、竞投申请须上传以下材料:
(一)企业法人需提交的材料:
1.企业法人营业执照(复印件,盖章确认);
2.组织机构代码证(复印件,盖章确认);
3.法定代表人身份证(复印件,盖章确认);
4.公告规定的其他材料(原件,盖章确认)。
(二)自然人需提交的材料:
1. 身份证原件;
2. 公告规定要求提供的其他材料(原件)。
八、联系方式:
1.江门市新会区睦洲镇中心幼儿园 联系人:高先生 联系电话:13356563002
2.江门市公共资源交易中心新会分中心 联系人:林小姐 联系电话:(0750)6633810
3.网上交易系统操作咨询电话:罗先生(0750)3509197 张先生(0750)3509022
九、特别声明:
1.竞投保证金须以本人名义通过转账方式汇入,竞投人须通过产权电子交易系统及时查询保证金到账情况。保证金逾期不到账的,本中心不予受理,所造成的所有法律后果由竞投人自负。
2.根据我国有关法律、法规的规定,委托方应按规定如实披露项目信息,并对其披露信息的真实性、完整性、有效性负责。江门市公共资源交易中心新会分中心对委托方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。
3.江门市公共资源交易中心新会分中心通过自身网站及相关媒体发布的项目信息并不构成江门市公共资源交易中心新会分中心对任何项目的任何交易建议。意向竞投人应不依赖于已披露的上述信息并自行对项目的相关情况进行必要的尽职调查和充分了解,对是否竞投该项目及项目成交后可能发生的费用和存在的风险自行作出充分评估,并独立承担所有风险,江门市公共资源交易中心新会分中心对此不承担任何法律责任。4.意向竞投人如对江门市公共资源交易中心新会分中心网站披露的项目信息(包括但不限于项目交易公告、交易须知及相关交易文件等)的理解存在歧义的,应以交易各方最终签定的交易合同的相关内容为准。
2.相关附件
产权交易系统—竞投人操作手册.pdf 产权交易系统—竞投人操作手册.pdf
江门市新会区睦洲镇中心幼儿园校车转让明细表.pdf 江门市新会区睦洲镇中心幼儿园校车转让明细表.pdf
粤J60256登记证行驶证.pdf 粤J60256登记证行驶证.pdf
粤J67196登记证行驶证.pdf 粤J67196登记证行驶证.pdf
产权交易须知.docx 产权交易须知.docx
interface return error中心幼销江门市新会区睦洲镇中心幼儿园校车转让明细表会区随达新序号车牌号码10530权属人登记证书编号品牌型号发动机号车辆类型车辆数量(辆)转让底价(元)竞投保证金(元)标的名称粤J67196江门市新会区睦洲镇中心幼儿园440037416658福田牌BJ6570S2MDB-1L002768中型专用校车28800010000江门市新会区睦洲镇中心幼儿园2辆校车整体转让2粤J60456江门市新会区睦洲镇中心幼儿园440037416637福田牌BJ6570S2MDB-1L007386中型专用校车28800010000江门市新会区睦洲镇中心幼儿园2辆校车整体转让项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元项目披露信息:1.竞投人资格条件:竞投人须为中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。2.粤J67196,粤J60256均为福田牌BJ6570S2MDB-1,中型专用校车,核载19人,于2020年6月29日购入,车辆可正常使用。3.转让方按转让标的现有质量、现状进行公开转让;受让方按转让标的现有质量、用途和现状予以受让。4、竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。5、买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。6、转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。7、买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。8、由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。9、本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。10、转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元D751937FE329A9FA1895224编号:注册登记摘要信息栏416机动车所有人身份证明名称号码江门市新会区睦洲镇中心幼儿园/统一社会信用代码/52440705754505873江门市新会区睦洲镇中心幼儿园/统一社会信用代码/52440705754505873粤J60256机动车2.登记机关车管理所广东省江门市公安局交通警察支队3.登记日期2020-06-294.机动车登记编号转移登记摘要信息栏登记证书机动车所有人身份证明名称号码江门市新会区睦洲镇中心幼儿园/统一社会信用代码/52440705754505873江门市新会区睦洲镇中心幼儿园/统一社会信用代码/52440705754505873机动车所有人身份证明名称号码I登记机关机动车所有人/身份证明名称号码登记日期机动车登记编号登记日期机动车登记编号登记日期机动车登记编号登记日期机动车登记编号登记日期机动车登记编号登记日期机动车登记编号登记日期机动车登记编号登记机关登记日期机动车登记编号机动车登记编号机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称号码登记机关登记日期机动车登记编号书2证机动车所有人/身份证明名称号码V登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码登记证书V登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人身份证明名称/号码2VII登记机关登记日期机动车登记名。机动车婴机动车产车登记证动车第1页书动车辆类型7.车辆型型号9.车辆识别代号/车架号11.发动机号辆类型7.车辆型型号9.车辆识别代号/车架号11.发动机号辆类型7.车辆型型号9.车辆识别代号/车架号11.发动机号注册登记机动车信息栏中型专用校车BJ6570S2K0B1LVCD3FBB9LG001989注册登记机动车信息栏中型专用校车BJ6570S2K0B1LVCD3FBB9LG001989注册登记机动车信息栏中型专用校车BJ6570S2K0B1LVCD3FBB9LG001989注册登记机动车信息栏中型专用校车BJ6570S2K0B1LVCD3FBB9LG0019896.车辆品牌8.车身颜色10.国产进口12.发动机型号6.车辆品牌8.车身颜色10.国产进口12.发动机型号福田牌黄国产013.燃料种类13.燃料种类13.燃料种类L807386柴油L807386柴油L807386柴油L807386柴油14.排量/功率14.排量/功率4J28TC32771ml/kw8115.制造厂名称15.制造厂名称15.制造厂名称北汽福田汽车股份有限公司前后mm北汽福田汽车股份有限公司前后mm北汽福田汽车股份有限公司前后mm北汽福田汽车股份有限公司前后mm16转向形式16转向形式17.轮距19.轮胎规格21.轴17.轮距19.轮胎规格21.轴17.轮距19.轮胎规格21.轴16801460215175R16C3300mm18轮胎数20.钢板弹簧片数22.轴数高270018轮胎数20.钢板弹簧片数22.轴数高27006机动车后轴片动车登记证书证书33.发证机关章23外廊尺寸长24.货厢内部尽十25.总质量23外廊尺寸长24.货厢内部尽十25.总质量23外廊尺寸长24.货厢内部尽十25.总质量57402008长宽高一kg26核定载质量mm号mmkg记证书公安局交通广东省江门27.核29.驾定载客驶室载我客定载客驶室载我客4999u1.9人人28.准牵引总质量30使用性质28.准牵引总质量30使用性质28.准牵引总质量30使用性质kg幼儿校车kg幼儿校车31车辆获得方式购买32.车辆出厂日期2020-06-112020-06-1134.发证日期2020-06-29第2页中华人民共和国机动车行驶证VehicleLicenseofthePeoplesRepublicofChin号版号码车辆类型粤J60256中型专用校车lNoVehicleType所有人江门市新会区睦洲镇中心幼儿园Ow址广东省江门市新会区睦洲镇河滨路35号住Address性质幼儿校车型号福田牌BJ6570S2KDB-LUseSharacteMode]车辆识别代号广东省江门LVCD3FBB9LG001989VIN市公安局交L007386发动机号码EngineNo通警察支队2020-06.29注册日期发证日期2020-06-292020-06.29RegisterDaleissueDate粤J60256档案编号19人总质量49.90kg核定载人数总质量49.90kg月3900kg.整器质量核定载质量5740×2000×2700mm....准牵引总质量..外强制报废期止:2035-06-29备检验有效期至2020年12月粤J(02)检验记录柴油粤J60256检验有效期至2021年06月粤J(99)粤J60256检验有效期至2021年12月粤J粤69256检验有效期至2922年06月粤粤J69256检验有效期至2022年12月粤J粤69256检验有效期至2023年06月粤1AEE83CD3A2206CE18948机动编号:注册登记摘要信息栏400江门市新会区睦洲镇中心幼儿园/统一社会信用代码/52440705754505873上机动车所有人/身份证明名称号码X2.登记机关车辆管理所广东省江南市公安局交通警察支队粤J671963.登记日期2020-86-294机动车登记编号转移登记摘要信息栏机动车所有人身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车所有人/身份证明名称号码同记证书机动机动车登记编卡同记证书机动机动车登记编卡同记证书机动机动车登记编卡登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称号码登记机关登记日期机动车登记编号书记证机动车所有人/身份证明名称号码登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码记证书登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号机动车登机动机动车登记证Ⅱ登L动IVE书VI3登VI第1页书动主册登记机动车信息栏登车辆类型6.车辆品牌中型专用校车福田牌7.车辆型号BJ6570S2KDB-18.车身颜色黄书10.国产/进口9.车辆识别代号/车架号LVCD3FBBILG001498国产1.发动机号13.燃料种中类1.发动机号13.燃料种中类L902768柴油L902768柴油L902768柴油L902768柴油L902768柴油L902768柴油12.发动机型号14.排量/功率12.发动机型号14.排量/功率4J28TC32771ml/81kw15.制造厂名称15.制造厂名称北汽福田汽车股份有限公司北汽福田汽车股份有限公司北汽福田汽车股份有限公司北汽福田汽车股份有限公司北汽福田汽车股份有限公司北汽福田汽车股份有限公司16.转向形式16.转向形式记方向盘记方向盘17.轮距17.轮距前1680后1460mm前1680后1460mm前1680后1460mm前1680后1460mm前1680后1460mm前1680后1460mm18轮胎数18轮胎数6619.轮胎规格距19.轮胎规格距216/75R16Cmmmmmmmmmm20.钢板弹簧片数22轴数20.钢板弹簧片数22轴数后轴4片动后轴4片动21.轴330023外廊尺寸长21.轴330023外廊尺寸长5740宽宽2000高2700mm高2700mm电动车登记证书证书33.发证机关章34.发证日期2020-06-29电动车登记证书证书33.发证机关章34.发证日期2020-06-2924.货厢内部尺十长24.货厢内部尺十长宽高高高高mm25.总质量4990kg4990kg26核定载质量26核定载质量kgkg27.核定定载客27.核定定载客19人19人28准牵引总质量28准牵引总质量kgkg29.驾驾驶室载客31.车辆获得方式29.驾驾驶室载客31.车辆获得方式人购买人购买30使用性质32.车辆出厂日期幼儿校车2020-06-11幼儿校车2020-06-11登中意书第2页中华人民共和国机动车行驶证VehicleLicenseofthePeoplesRepublicofChin号牌号码粤J67196车辆类型中型专用校车PlateNoVehicleType人江门市新会区睦洲镇中心幼儿园所Owner住息址广东省江门市新会区睦洲镇河滨路35号Add使用性质幼儿校车品牌型号福田牌BJ6570S2MDB-1UseChModel车辆识别代号东省江门LVCD3FBBILG001498VIN市公安局交发动机号码1002768EngineNo发证期2020-06-29通警察支队2020-06-29注册日期RegisterDateSeDau粤J67196号牌号码档案编号.4990kg核儿最人数19人总质量3990kg整备质量.核定载质量...外碗尺于5740×2000×2790mm牵引总质量..强制报废期止:2035-96-29备目注检验有效期至2028年12月粤J(02)检验记录柴油粤J67196检验有效期至2021年96月粤J(99)粤J67196检验有效期至2021年12月粤」粤J67196检验有效期至2021年96月粤J(99)粤J67196检验有效期至2021年12月粤」粤67196检验有效期至2022年06月粤J粤J67196检验有效期至2022年12月粤J粤467196检验有效期至2023年06月粤江门市公共资源交易中心新会分中心产权电子交易项目须知江门市公共资源交易中心新会分中心接受有关单位委托,对其委托资产以网络竞价方式公开交易,为规范交易活动,确保交易活动的公开、公平、公正,根据《江门市产权电子交易规程》和相关法律、法规,制定本须知。项目披露信息(一)标的基本情况及其他事项1.江门市新会区睦洲镇中心幼儿园2辆校车按标的现有质量、现状进行公开转让。2.竞买成交后,买受人支付的竞投保证金将自动转为履约保证金,竞投保证金不能抵扣成交价款。3.买受人必须在签订《成交确认书》之日起5个工作日内将成交价款汇入转让方指定帐户。4.转让方负责车辆拍卖前违章欠费。标的年检有效期内车船税、强制保险、及办理机动车转移登记手续的所有税、费用均由竞得人承担。5.买受人须付清所有款项后,10个工作日内与转让方联系办理车辆过户手续,逾期办理或缴交成交价款的,当违约处理,转让方有权没收原缴交的竞投保证金。车辆未办理过户前由转让方保管,直至车辆过户后,买受人凭二手过户发票(复印件)与转让方联系办理车辆移交手续。6.由于委托单位原因造成车辆无法办理过户的,买受人原缴交的成交价款、竞投保证金,不计利息全额退回买受人,不作其他补偿。7.特别约定:①本次转让车辆的权证过户涉及的费用由受让方承担(受让方须在报名前自行去相关部门了解相关税费标准),转让方提供相应协助手续。②转让车辆所需评估费由竞得方负担,评估费为3000元。8.其他未尽事宜及约定条款按《江门市新会区睦洲镇中心幼儿园校车转让明细表》中的约定为准。(二)转让底价和竞投保证金1.本项目公开转让底价为人民币88000元,最低增加幅度为人民币100元/次,最终转让标准以本次转让确定买受方时公布的结果为准。2.本次竞投保证金为人民币壹万元整(¥10000元),竞投保证金须按规定将竞投保证金汇入江门市公共资源交易中心新会分中心指定银行账户。竞投人须交纳保证金才能参与竞投,竞投成功并办理好相关手续后,由委托方通知江门市公共资源交易中心新会分中心按原途径退还竞投保证金,不计利息;如竞投成功者逾期缴清价款的,委托方有权没收保证金和追索违约方的相关责任。竞投不成功者,则全部保证金无息全数予以退还。二、竞投人资格要求中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织均可申请参加竞投上述标的,国家法律、法规、规章对申请人另有规定的除外。三、竞投信息(一)本项目交易起始价(挂牌价)、最低增价幅度及竞投保证金要求详见项目《交易公告》。本项目保证金须缴付至以下账户:开户名:江门市公共资源交易中心新会分中心开户行/账号:江门市公共资源交易中心新会分中心交易系统—产权交易系统随机产生的子账号。(二)时间安排1.公告时间:2023年06月16日至2023年06月30日;2.标的查看时间:2023年06月29日至2023年06月30日【请与委托方(业主方)电话预约查看标的】;3.竞投申请时间:2023年06月16日08时30分至2023年06月30日17时30分;4.缴交保证金时间:2023年06月16日08时30分至2023年07月03日09时45分;5.网上自由报价时间:2023年07月03日10时00分至2023年07月04日10时00分;6.限时竞价时间:2023年07月04日10时00分起。(三)本交易项目只接受网上竞投申请,相关申请须在产权交易系统进行操作。参加网上挂牌交易活动须经过以下流程:竞投人网上注册用户—提交项目报名申请—按时足额交付竞投保证金—获得竞投资格。报名申请地址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/jyxt(四)本交易项目按《江门市产权电子交易规程》(以下简称“《规程》”)的规定程序进行,竞投人可在广东省公共资源交易平台(江门市)详细阅读该《规程》。(《规程》网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/zcfg/detail?noticeId=164022781686592512&pageType=gg-zcfg&publishWay=0)(五)我中心需对交易条件进行修改、补充时,将在《江门日报》及产权交易系统上发布变更公告,竞投人应当及时关注项目交易信息。发出的修改、补充《公告》,与本《交易须知》、《公告》及相关交易文件具有同等效力。若与本《交易须知》、《公告》及相关交易文件有矛盾时,以日期在后者为准。四、交易项目相关文件的浏览及下载竞投人可在产权交易系统或广东省公共资源交易平台(江门市)浏览或下载本交易项目相关文件。五、网上竞价交易程序(一)竞投人登记1.竞投人须在产权电子交易系统中办理身份注册,竞投人在注册账户时应当按照规定准确、真实填写自己所注册账户的相关资料。2.竞投人应当详细阅读《交易公告》、《交易须知》和标的相关信息。竞投人对相关文件有疑问的,可以向交易中心或委托方咨询。竞投人可以现场查看标的物,对标的物现状有疑议的,应当在提交竞投申请前提出书面意见。竞投申请一经提交,即视为对标的物现状及相关情况无异议。3.产权电子交易只接受网上竞投申请,不接受电话、邮寄、书面、口头等其他形式的申请。4.竞投申请提交后,竞投人需在产权电子交易系统的保证金交纳页面中选择一间银行交纳保证金,产权电子交易系统将自动分配一个交纳保证金账号给竞投人。该账号一经分配不得变更且为唯一账号,竞投人须按规定向此账号交纳足额保证金。竞投人应当通过本人账户采取银行转账的方式交纳保证金。产权交易系统在确认保证金按时足额到账后自动赋予参与竞投的资格。每笔保证金只对应竞投一项标的,如需竞投多项标的,则须分别交纳保证金至各标的对应的账号。保证金交纳截止时间以《交易公告》规定时间为准。在此时间点之前达账的保证金被视为有效,否则被认定为无效。竞投人须通过产权交易系统及时查询保证金达账情况。5.按挂牌《交易公告》要求,采取事后审核竞投人资格条件的,竞投人应当于竞投成功后向交易中心递交下述材料:企业法人需提交的材料(原件或复印件并盖章确认):(1)企业法人营业执照;(2)组织机构代码证;(3)法定代表人身份证;(4)公告规定的其他材料。自然人需提交的材料(原件或复印件):(1)身份证;(2)公告规定的其他材料。若由委托代理人提交资料的,须提交由竞投人出具的合法委托文件、委托代理人签名的身份证复印件。竞投人提交的资料可以使用其他语言,但必须附中文译本,所有文件的解释以中文译本为准。按《交易公告》要求,须事前审核竞投人资格条件的,竞投人应当在竞投申请起止时间内向交易中心递交上述材料,经交易中心审核后,才可以办理竞投申请。6.根据有关法律、法规、规章和政策规定,部分竞投人对标的享有优先购买(承租)权的,交易中心须在《交易公告》中如实反映。网络竞价过程中上述竞投人可以在同等条件下行使对标的的优先购买(承租)权,也可以放弃该权利。享有优先购买(承租)权的竞投人,须在竞投申请起止时间内提交竞投申请并携带有关证明文件到交易中心审核,否则视为放弃该权利。(二)网络竞价1.在《交易公告》规定时间内,竞投人通过产权交易系统办理了竞投申请并足额交纳保证金后,获得参与竞投的资格即可登录产权交易系统进行网络竞价。2.网络竞价分为“网上自由报价”和“网上限时竞价”两个阶段,网络竞价时须遵守下列规定:(一)以增价方式进行报价;(二)竞投人可以多次报价;(三)初次报价不得低于挂牌价;(四)每次报价应当比当前最高报价价位递增1个加价幅度价位或1个加价幅度价位的整数倍。3.竞投人应当谨慎报价,报价一经提交并经产权交易系统记录即视为有效报价,不得撤回。4.网上自由报价期间原则上为1天,从当日10时起至次日10时止,具体信息以《交易公告》规定为准。在网上自由报价期间,竞投人可以对标的不受每轮报价时间限制自由地充分报价,报价只要高于现有最高报价,且高出部分为加价幅度的整数倍,即被视为有效报价。5.在《交易公告》规定的网上自由报价期限截止后,产权交易系统随即进入网上限时竞价阶段。所有竞投人均可以参与网上限时竞价。6.网上限时竞价时间周期统一设置为5分钟。7.网上限时竞价可以有多个时间周期组成,在每个时间周期内有竞投人加价的,则以此报价时间为新的时间周期起点,往后等待新的报价,直至最后一个时间周期内没有新的有效报价为止。8.网上限时竞价结束后,产权交易系统将自动关闭报价通道,并确认当前最高报价为最终报价。(三)成交确认和资金结算1.网上限时竞价结束后,产权交易系统按照下列规定确认交易结果:(1)最终报价且不低于保留价的竞投人被确认为竞得人;(2)在整个网络竞价期间内无报价、最终报价低于保留价或不符合《交易公告》规定条件的,标的不成交。2.标的成交后,交易中心在门户网站公告交易结果。竞得人须在3个工作日内持有关资料到江门市公共资源交易中心新会分中心审核,审核通过后签订《成交确认书》,竞得人凭《成交确认书》在规定的期限内与委托方按规定办理标的物交付和资金结算手续。如竞得人不按时签署《成交确认书》和缴纳全部的转让成交价款项的,视同放弃该标的的竞得权利,承担违约责任。3.标的成交后,竞得人交纳的保证金按《交易须知》规定的方式处置。未竞得人交纳的保证金,交易中心应当在网络竞价结束后的5个工作日内办好保证金退还手续,不计利息。4.若无特别约定,交纳保证金、支付相关款项及其他按规定需支付的费用均使用人民币计价结算。六、违约责任(一)竞得人有下列行为之一的,视为违约,取消竞得人资格,竞投保证金不予退还,中心将竞投保证金划转给委托方,由委托方根据相关法规或约定处理;造成损失的,竞得人还应依法承担赔偿责任:1.不符合竞投资格条件的;2.竞得人逾期或拒绝办理成交手续的;3.竞得人逾期或拒绝签订《成交确认书》的;4.逾期缴清成交价款的;5.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实,引起交易纠纷的;6.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;7.竞得人以其他非法手段竞得的;8.构成违约责任的其他行为。(二)竞得人违约的,其交易保证金作为违约金不予退回,交易中心协助委托方处置,竞得人不得有异议。委托方有权向竞得人追偿因其行为造成的损失。(三)竞得人违约情节严重的,由有关部门按相关法律、法规处理。(四)由于一方违约,造成合同不能履行或不能完全履行时,由违约方向守约方依法承担赔偿损失的法律责任。如属于双方违约,将根据实际情况,由双方分别承担各自应负的法律责任。七、其他(一)交易标的均依现状通过网络竞价交易,竞投人应在信息公告期内对交易标的进行尽职调查,自我评估交易风险。(二)竞投人须全面阅读相关交易文件,如有疑问可以在信息公告期截止日前以书面或口头方式向交易中心查询。竞投人在产权交易系统提交竞投申请,即被视为其已充分了解并认可该交易标的的历史情况及现状,了解并遵守本须知的有关内容和规定,愿意按照本须知及交易标的相关资料承担责任和享有相应权利。(三)由于不可抗力、网络入侵等因素导致产权电子交易时间的变更、网络堵塞等故障,造成竞投人不能及时完成身份注册、下载有关文件、提出竞投申请、交纳竞投保证金和获得参与竞投资格成的,交易中心除采取积极补救措施外,不承担由此产生的相关责任。因浏览器使用不当导致的任何问题,产权交易系统概不负责。(四)交易活动过程中,如发生不可预见的其他情况,影响交易标有效交易的,交易中心有权取消或中止网络竞价交易,而免于承担因此发生的任何民事和法律责任。(五)交易中心需要对交易公告、文件等进行修改、补充时,将公开发布变更公告。交易中心发出的变更公告,与原公告内容具有同等效力,如与原公告内容有不符时,以日期在后者为准。(六)竞投人应当对注册账户安全负责,任何使用竞投人的登录名和密码登录产权交易系统的用户,其一切行为均视为竞投人本人的行为,由竞投人承担相应责任。(七)交易标的详细情况及相关条件由委托方负责解释。(八)本须知其他未尽事宜参照《江门市产权电子交易规程》和相关法律法规执行。