黑色女式手提包招标采购公告(三江侗族自治县人民法院2023)
广西壮族自治区三江侗族自治县人民法院
变卖公告
本院将于2023年7月5日10时至2023年9月2日10时期间(竞价周期与延时的除外)在淘宝网络司法拍卖平台(法院主页网址:(黑色女式手提包一个进行公开变卖,现将有关事项公告如下:
一、变卖标的:黑色女式手提包一个;(按现状拍卖)
特别提醒:
标的物放置于三江侗族自治县人民法院。拍品均未对品质、材料及品牌进行检测鉴定,真伪不予保证,本次拍品与实物现状为准,图片仅供参考,有意者请实地看样,未看样所产生的相关不利后果竞买人自行承担,拍卖成交后买受人需到法院自提,本院不支持邮寄。
二、竞价时间及保留价、起拍价
变卖竞价时间: 2022年7月5日10时至2022年9月2日10时止(延时的除外)。
变卖起拍价:160元,保证金 :30元,增价幅度:10元。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。参与竞买人需要有支付宝账户(未有支付宝账户者可委托他人竞买并在变卖开始前一日提交授权委托书至法院)。
法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
免费咨询、展示看样的时间与方式:自公告日起至拍卖前一周止接受免费咨询及预约看样,具体事宜请联系本院网络司法拍卖辅助机构广西万立金融咨询服务有限公司统一安排。免费咨询电话:18977271011 陈。
*特别提示:该公司提供的相关信息由该公司负责并承担责任,一切答复内容不代表法院立场,仅供竞买人参考,竞买人也可以向本院、过户手续的行政职能部门了解、核实。
六、变卖财产已知瑕疵:本院对变卖标的物所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。标的物以实物现状为准,法院不承担变卖标的瑕疵保证。
有意竞买者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物转让登记手续由买受人自行办理,因网络司法拍卖本身形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应的主体承担。
八、对上述标的权属有异议者,请于拍卖标的变卖期结束前五天向三江侗族自治县人民法院提出。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
十、本标的物优先购买权人相关说明:无
十一、竞买人报名参与变卖时,网络司法拍卖系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
十二、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在变卖成交后10日内缴纳,可通过银行付款:(户名:三江侗族自治县人民法院,开户银行:中国农业银行三江县支行营业室,子账户账号6228400857105399463),未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。
十三、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
十四、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
特别提示:
拍卖标的物成交后需办理产权过户登记手续的由买受人持有关资料自行办理,办理产权过户登记的流程请有意竞买人自行到有关产权登记管理部门咨询。买受人除支付成交价款外,因网络司法拍卖本身形成的一切税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主休承担(拍卖成交价为增值税含税价);没有规定或者规定不明的,法院可以根据法律原则和案件实际情况确定税费承担的主体。拍卖标的物可能存在的欠缴水、电费、物业费、违章等由买受人自行负责解决;因拍卖标的物涉及违法违章需接受相关行政主管部门行政处罚的,由买受人自行负责解决。拍卖标的物为不动产的,对于该不动产所附着的产权人户籍迁入迁出问题,由竞买人自行解决,拍卖人不负责处理。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的竞买须知,竞买须知及标的物详情请登陆淘宝网竞拍界面。
法院监督电话:0772-8627232
联系单位:三江侗族自治县人民法院
法院地址:三江侗族自治县古宜镇观鱼路59号
看样咨询电话:18977271011 陈
看样联系地址:柳州市文昌路4号瑞景文苑5号二楼
三江侗族自治县人民法院
二〇二三年六月十九日