设备 仪器招标采购公告(2023)
报废仪器设备等一批(以现场查勘为准)
拍卖企业:安徽信佳拍卖有限公司 联系方式: 13965882788
起拍价: 8000.0 元
保证金: 5000.0 元
加价幅度: 500.0 元
所在地:
安徽省淮北市淮北师范大学校内
本公司定于2023年6月27日(星期二)9:30,在中拍平台( https://paimai.caa123.org.cn/)对如下标的以网络拍卖的形式公开拍卖。
一、拍卖标的:报废仪器设备等一批(以现场查勘为准)。
二、标的展示时间、地点:即日起至拍卖日前一天,在标的物存放地进行展示。
三、竞买登记条件、手续:有意竞买者请持:1、个人有效身份证件或法人证照或委托代理手续原件及其复印件;2、保证金: 伍仟元; 3、登记报名费(不予退还):叁佰元,于拍卖日前一天17:30,自行下载、填写、上传报名登记资料(详见附件)办理网上竞买注册登记手续。
四、其他事项:1、标的按现状由委托方负责办理实物移交手续。本次移交所涉及、产生的装卸、搬运等所产生的一切税费,均由买受人承担。标的切割、装卸、搬运等工作安全事宜,均有买受人负责、承担。2、买受人需向中拍平台按系统成交价金额的1.5‰(千分之一点五)支付软件使用费(上限为10万元),包含系统成交后买受人悔拍的情形。
未尽事宜,欢迎垂询。
联系方式: 张先生 13965882788、0561-3807588
公司地址:安徽省淮北市相山区濉河花园东区58幢701室
安徽信佳拍卖有限公司
2023年6月20日