招标采购招标采购公告(广州地铁资源经营发展有限公司2023)
广州地铁公园前东端商业街C10商铺 【企业自挂牌项目】
广州地铁公园前东端商业街C10商铺
【企业自挂牌项目】
地 址:广州地铁公园前站
挂牌价格: 面议
面积: 23.1672㎡
发布时间:2023-06-20
租赁期限:0年
出租用途:商业
价格说明:租金不包括管理费,从合同第13个月起,每年在上一年度月租金基础上递增5%;物业管理费为150元/平方米/月。
挂牌公告期:自公告之日起134个工作日(自2023-06-20至2023-12-29)
出租类型:其他
出租方名称:广州地铁资源经营发展有限公司
房产标的使用情况 :空置
所在区域:越秀区
特 色:
免租期限:面议
联 系 人:赖小姐、林先生、郝先生
联系方式:13610215186、19928347135、18664728744
公告
承租方资格
1.意向方必须为中华人民共和国境内注册成立合法存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人(含个体工商户)。2.意向方必须信誉良好、遵守国家法律法规,无任何不良记录和债务纠纷。3.意向方存在以下情况的,不得参与本项目招租(出租方拥有最终解释权):(1)意向方与出租方发生过诉讼。(2)意向方违约导致出租方单方提前解除合同。(3)意向方因自身原因单方提前解除与出租方的合同,不配合出租方办理合同提前终止手续并缴纳违约金等相关费用的。(4)意向方在广州地铁书面拒绝投标名单内。(5)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被人民法院列为失信被执行人或有其他失信行为。(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询,失信主体信息包括但不限于失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信企业名单等。
出租条件
意向方须在现场(广州地铁公园前东端商业街现场招商处)报名,面议租赁条件,并递交意向书。
重大事项及其他披露内容
一、交易保证金1.交易保证金金额:10000元(只接受银行转账;缴交账户须与报名响应人一致)。收款单位:广州地铁资源经营发展有限公司 开户名称:广州地铁资源经营发展有限公司开户行:招商银行股份有限公司广州环市东路支行帐号:1209 2230 5710 6062.递交意向书且符合资格的意向方须缴纳交易保证金,出现违反以下保证事项的任一情形的,意向方须承担缔约过失责任,其交纳的交易保证金不予退回,作为违约金归出租方所有,因出租方或政策规定等非意向意向方造成出租项目取消或提前终止的情况除外。保证事项如下:(1)意向方递交的意向书内容真实,不弄虚作假;(2)意向方被确定为承租方后,应按照公告要求签订合同,并按合同约定足额支付合同约定的费用。3.若意向方未被确认为承租方且未违反上述保证事项所述情形的,其交纳的交易保证金本金将不计息原路径退回。 4.若意向方被确认为承租方并按约定签订合同后,其交纳的交易保证金自动转为合同约定的保证金、押金等费用(多退少补)。5.原则上递交意向书后2个工作日内缴交(以银行到账时间为准)。二、公告期内我司与第一个报名者面议租赁条件,如符合条件,且递交意向书及交易保证金的,则协议交易。如不符合条件的,我司将与第二个报名者面议租赁条件,如此类推。三、合同期:面议。
房产图片
注:图片仅作标的周边环境展示,标的现状以实际看样为准。
地图
注:地图定位仅供参考,标的具体位置以实际现场为准。
附件材料
此项目暂无附件材料
与精选项目比较
特别声明
1、该项目信息由国有企业(出租方)对项目信息真实性、完整性、合法性、有效性负责,出租方承诺不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。广州产权交易所对出租方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。
2、该项目若使用交易保证金网上支付功能的,出租方承诺独立对交易保证金处置承担法律责任,广州产权交易所有限公司对此不承担任何法律责任。意向方交纳的交易保证金,在交易结束后按信息公告或出租方规定由出租方办理退回。
3、意向方若对出租方自挂牌项目的交易流程或交易保证金处置方式有异议的,可向出租方或其主管部门进行申诉。或拨打广州产权交易所有限公司业务投诉电话020-89160855,通过我司将申诉事项转出租方处理。