河南省房屋出租招标采购公告(河南省科学技术馆2023)
河南省科学技术馆房屋出租公告
项目信息
项目信息
项目名称:
河南省科学技术馆房屋出租
项目编号:
ZL410001230002
公告开始日期:
2023-06-21
公告截止日期:
2023-07-06
资产出租方式 :
单个出租
标的信息
标的信息
看样联系人: 李老师 13523716151
标的编号
标的名称
挂牌价
保证金
操作
ZL410001230002-01
省科技馆一层临街商铺
1371300 元/年
200000 元
查看
ZL410001230002-02
省科技馆3层楼办公楼
167900 元/年
50000 元
查看
ZL410001230002-03
省科技馆一层原报告厅
191600 元/年
50000 元
查看
出租方信息
出租方信息
出租方名称:
河南省科学技术馆
法定代表人:
段春明
统一社会信用代码:
124100004158015478
注册地址:
河南省郑州市中牟县白沙园区金水大道北侧、锦绣路东侧
批准单位:
河南省财政厅
批准形式:
批复
批准文件:
河南省财政厅关于省科技馆对外出租部分房屋的批复
交易条件
交易方式:
挂牌期满后如未征集到符合条件的意向承租方:重新挂牌 挂牌期满后如征集到一个意向承租方:网络报价 挂牌期满后如征集到两个及以上意向承租方:网络竞价
价款支付方式:
分期支付
支付要求:
首期三个月租金在合同生效之日起5个工作日内支付,以后租金每季度支付一次,提前一个月支付。
与出租相关的其他条件:
承租方应在成交之日起3个工作日内与出租方签订产权交易合同,合同生效之日起5个工作日内付清首期租金和房屋押金。
承租方资格条件:
(1)依法设立并有效存续的公司法人或其他组织; (2)符合法律法规、规章及相关政策要求。
保证金设定:
保证金金额:300000元 交纳时间:信息公告期内交纳 交纳方式: 银行转账 保证内容:意向承租方保证遵守我国法律、法规及相关规定公平竞买,按规定及时签署成交文书、产权交易合同和按时付清成交款。 处置方式:若承租成功,保证金转为履约保证金;若承租未成功,则全额无息退还。未按规定签署成交文书或未按规定签署产权交易合同、未按约定时间付清价款的,均视为违约,其所交保证金不予返还。保证金用于优先冲抵交易中心损失,后冲抵出租方成交价款和其他损失。
相关附件:
报名指南
报名手续:
有意竞买者(包括优先权人),须在公告期内登录系统完成市场主体注册,提交竞买申请、上传相关材料,并在规定时间内交纳保证金(以银行到账为准,请使用本人/单位账户)。逾期未提出竞买申请、未上传相关材料和未交纳保证金的,视为放弃意向竞买。
中心联系人:
董老师、鲁老师
联系人电话:
13526831690、15003826091
中心地址:
郑州市金水区经二路12号