北京市农用地出租招标采购公告(北京市大兴区榆垡镇辛安庄村经济合作社2023)
北京市大兴区榆垡镇辛安庄村村北465.04亩农用地出租
全市统一项目编号
S110000D033010001594
项目编码
2023-DX/01-0003
挂牌金额
2120582.4
挂牌日期
2023-06-21
截止日期
2023-07-05
基本信息
项目编码:
2023-DX/01-0003
标的名称:
北京市大兴区榆垡镇辛安庄村村北465.04亩农用地出租
坐落地址:
北京市大兴区榆垡镇辛安庄村村北
土地用途:
耕地
地块-1:
东至:
南张华交界
南至:
辛安庄村
西至:
十里铺交界
北至:
南十路
拟出让面积:(以实际测量为准)
465.04
是否基本农田:
是
基本农田面积(亩):
465.04
地上物情况:
无
权属信息
权属类型:
集体
所有权人:
北京市大兴区榆垡镇辛安庄村经济合作社
是否包含承包土地:
否
承包方式:
承包方:
承包经营权证编号:
承包期限(起始日):
承包期限(终止日):
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
3年
出让用途:
种植农作物,基本农田部分需严格遵守《基本农田保护条例》中的相关规定要求
拟出让方式:
出租
是否属再次出让:
否
是否原承包人\原出租人同意:
前次出让方式:
原出让期限(起始日):
原出让期限(终止日):
其他农户是否放弃行使优先权:
否
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2023-06-21
截止日期(公共资源平台):
2023-07-05
挂牌总金额(元):
2120582.4
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
信息发布终结
延牌周期(工作日):
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
2120582.4
成交价款支付方式:
分期支付
与出让相关其他条件:
1.该项目出租价格不低于1520元/年/亩,无递增。土地租赁合同签订后 30 日内支付首年土地租金。 2.合同价款场外支付
受让方资格条件
受让方资格条件:
1.承租方需为注册地在大兴区地域范围内的企业或户籍地在大兴区地域范围内的个人 2.承租方未被列入失信被执行人。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、拟出租期限3年,具体出租期限以土地出租合同记载为准。 2、经校核2021年土地利用现状,该地块范围内为耕地464.63亩、林地0.04亩、其他农用地0.37亩;经校核“三区三线”,该地块465.04亩全部位于永久基本农田。 3、该地块为保护空间划定永久基本农田,应严格按照耕地管理使用,杜绝非农化、非粮化。 4、承租方需自行支付承租期间的水电费。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
杨庆
联系电话:
01085406988
来源平台:北京农村产权交易所