原成 开荒地 三资清理收回招标采购公告(连云港高新技术产业开发区新浦工业园新陇村股份经济合作社2023)
新陇村三资清理收回原马树成开荒地发包
产权信息
登记日期:2023-06-05
所有权人:连云港高新技术产业开发区新浦工业园新陇村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:1、承包期限: 2023年6月30日至 2025年12月29日,共2年6个月。 2、承包价格: 最低限价300元/亩/年。 3、付款方式:一次性付清。
交易面积: 4.33亩
项目四至:东至:南北土路 南至:马树雷开荒地 西至:南北土路 北至:东西土路
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 1.jpg1.jpg 2.jpg2.jpg 3.jpg3.jpg
村民代表大会意见表: 3.jpg3.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 连云港高新技术产业开发区新浦工业园新陇村股份经济合作社
联系人:张东晴
联系电话:14762668559
被委托人信息
姓名:
联系电话:15961377116
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:2年6月
标段描述:1、地块面积:4.33亩。 2、地块土地性质不变,不得种树。 3、关于此项目的相关补贴归承包方所有。 4、承包人不得搞破坏性耕种,积极保护耕地。 5、具体详细地块情况请在报名前到新陇村村委会了解。
交易面积:4.33亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 65
预期价格:小写 300元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 流标
成交(合同)总金额:小写 0.00 元