天津城镇住宅用地招标采购公告(中房嘉业(天津)服务外包有限公司2023)
中房嘉业(天津)服务外包有限公司关于特价房:天津市河东区柏丽花园3-9-203室的公告(第一次)
竞买公告
中房嘉业(天津)服务外包有限公司将于2023年7月4日10时起至2023年7月5日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)受个人委托,在淘宝网资产竞价网络平台上(网址,对位于天津市河东区柏丽花园3-9-203项目进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
注:2023年7月4日10时起至2023年7月5日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:柏丽花园3-9-203 证载标的物面积:70.74㎡;结构:钢混;设计用途:住宅;土地用途:城镇住宅用地;使用权类型:出让;竞拍时间:2023年7月4日10时起至2023年7月5日10时。
二、重大事项披露:无。本标的物竞卖为个人资产处置,不等同于网络司法拍卖,不存在交付困难。
(说明:委托方承诺标的物名称、证号、面积准确,无查封、无租赁。)
三、挂牌价格:160万元,保证金:15万元,加价幅度:5000元或整倍数。
四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入中房嘉业(天津)服务外包有限公司指定账户,竞价余款请在2023年7月15日前完成支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。买受人应在余款支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年6月30日18时止接受咨询(节假日休息),有意者请与中房嘉业(天津)服务外包有限公司客服联系。
七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
(一)标的物以实物现状为准,中房嘉业(天津)服务外包有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)标的物转让登记过户手续由买受人和卖方自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。
竞买人在竞价前请务必仔细阅读竞买须知。
全国征集:住宅、公寓、写字楼、厂房、土地等资产拍卖委托
客服联系方式:
咨询电话:13920157077,联系人:中房嘉业客服
联系地址:天津市南开区富力大厦703室
阿里拍卖咨询电话:400-822-2870
中房嘉业(天津)服务外包有限公司
2023年6月23日
竞买须知
中房嘉业(天津)服务外包有限公司于2023年7月4日10时起至2023年7月5日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台(网址)进行公开竞价公示,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:
各竞买方在竞价前须详细阅读此《竞买须知》。竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实、守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人(组织)和竞买人(组织)必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
本次竞价项目的转让方:中房嘉业(天津)服务外包有限公司受个人委托。转让标的物:天津市河东区柏丽花园3-9-203项目。
2.竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延至5分钟;
3.竞拍时间:2023年7月4日10时至2023年7月5日10时至(正式竞价开始时间以淘宝网网络电子竞价系统时间为准)。
4.竞价起始价:¥1600000元;报价的加价幅度以¥5000元或整数倍数。
5.参与本次竞价需交纳竞价保证金人民币:壹拾伍万元整(¥150,000元)竞价前竞买人的银行账户中应有足够的余额(壹拾伍万元以上)支付竞价保证金,同时确定银行账户是否开通网上银行及银行限额能否满足一次性支付保证金。资产竞价因标的物本身价值,其起始价、保证金、竞价成交价格相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
6.中房嘉业(天津)服务外包有限公司机构佣金缴纳情况,佣金金额百分比为1%。
7.成交价款的结算时间和方式:竞价成交后,竞价余款买受人应在2023年07月15日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,并在2023年7月30日前(遇节假日顺延)凭相关身份材料到中房嘉业(天津)服务外包有限公司(地址:天津市南开区天津市南开区富力大厦703室)签署《拍卖成交确认书》,并尽快签署转让合同之类的其他房管局要求的合同,办理拍卖标的物的交付手续。
8.竞价成功后,买受人应在中房嘉业(天津)服务外包有限公司通知的时间内与转让方履行转让协议签约手续。若买受人未在所通知的时间内到场履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由买受人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,中房嘉业(天津)服务外包有限公司不承担任何责任。
9.竞价成功后,有关转让标的交割事项按《存量房屋买卖合同》有关约定进行交割。标的物因过户所涉及的一切税费及其他未明确缴费义务人的费用由买受人承担;过户前的水电、物业等相关费用由委托人支付。
10.竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。买受人逾期未支付竞价款,中房嘉业(天津)服务外包有限公司有权组织重新竞价。
11.合格竞买方参与本次竞价,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷中房嘉业(天津)服务外包有限公司不承担任何法律责任和赔偿义务。
12.资产转让过程中出现下列情形的,中房嘉业(天津)服务外包有限公司可以要求转让方立即中止或者终结资产转让活动,同时中房嘉业(天津)服务外包有限公司有权直接做出资产转让活动中止和终结的决定:
(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;
(2)资产转让申请提交中房嘉业(天津)服务外包有限公司后,未实际在中房嘉业履行交易程序的;
(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;
(4)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。
13.本竞价须知由中房嘉业(天津)服务外包有限公司负责解释。
中房嘉业(天津)服务外包有限公司
2023年6月23日
信息来源请点击: