轨道工点设计项目招标采购公告(广州地铁设计研究院股份有限公司2023)
采购单位: 广州地铁设计研究院股份有限公司 时间: 2023-06-26 -2023-06-29
项目名称
苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目
项目编号
SJYJY-20230198
项目类型
招标类型
采购物资分类
招标/比价关键词:
资格后审结果公示
苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目(SJYJY-20230198)资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号
投标申请人名称
资格审查结果(合格/不合格)
资审不通过具体原因
1
中铁工程设计咨询集团有限公司
合格
2
北京城建设计发展集团股份有限公司
合格
公示时间:2023年 6月26日17:00 至 2023年6月29日16:59止。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
附件:评标报告
异议受理部门(招标人): 广州地铁设计研究院股份有限公司
联系人: 许工
联系电话: 020-86664001
招投标监督部门: 广州地铁设计研究院股份有限公司纪委办公室
联系地址: 广州市越秀区环市西路204号大院
联系电话: 020-86669951
招标人名称:广州地铁设计研究院股份有限公司
日期:2023年6月26日
相关附件:
评审报告(公示版)--苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目.pdf评审报告(公示版)--苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目.pdf
资格后审公示--苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目.pdf资格后审公示--苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目.pdf
广州地铁设计研究院股份有限公司苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目评审报告【招标编号:SJYJY-20230198】招标人:广州地铁设计研究院股份有限公司评审委员会2023年05月16日广州地铁设计研究院股份有限公司招标领导小组:苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目(SJYJY-20230198)于2023年05月16日10:00在广州市越秀区环市西路204号广州地铁设计研究院企业管理部三楼进行开标。之后,于2023年05月16日10:00在广州市越秀区环市西路204号广州地铁设计研究院企业管理部三楼进行评审。评审情况如下:、项目概况和招标情况苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目及相关服务,项目控制价为暂定145.5万元人民币,上限费率为2.12%。本项目于在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和城轨采购网(网址:http://www.mtrmart.com)上发布比选公告,至报名截止时间2023年05月11日10:00,共2名参选人报名参加,分别是:序号报名单位名称1中铁工程设计咨询集团有限公司2北京城建设计发展集团股份有限公司至投标截止时间2023年05月16日10:00,本项目共收到2份比选响应文件,如下:序号报名单位名称l北京城建设计发展集团股份有限公司2中铁工程设计咨询集团有限公司二、评审组织机构评审委员会由比选人依照评审办法相关规定组建。评审委员会的专家人员按照国家有关法规和管理条例、并结合本次采购的特点选定。本次评审委员会评委人数为3人,组成如下:三、评审办法本项目采用评审办法为:基于《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)的收费费率最低者中选法。四、评审基本情况评审委员会依据比选文件、比选公告以及澄清补充文件等有关的评审办法,对所有的比选响应文件进行了认真的评审,得出了最终的评审结果。评审结束后,评审委员会应当在通过价格符合性审查的参选人中,进行评审排序,推荐前3名依次为第一中选候选人至第三中选候选人。结果如下:参选人费率(%)税后总价(人民币/元)结果北京城建设计发展集团股份有限公司1.851270261.80第1中选候选人中铁工程设计咨询集团有限公司2.001373256.00第2中选候选人五、评审工作评价苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目的评审在评审委员会、评审见证和监督人员的共同辛勤工作下有条不素地进行并顺利完成。本次评审中,评审委员会严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《评审委员会和评审办法的暂行规定》、《广东省建设工程管理条例》的规定,依据经招标领导小组批准的评审办法,按预定的程序完成了全部评审工作。各评委严格遵守“公平、公正、科学选优”的原则,严肃、认真独立完成了各项评审工作。资格后审结果公示苏州市轨道交通二号线北延伸线工程轨道工点设计项目(SJYJY-20230198)资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号投标申请人名称资格审查结果(合格/不合格资审不通过具体原因1中铁工程设计咨询集团有限公司合格2北京城建设计发展集团股份有限公司合格公示时间:2023年6月26日17:00至2023年6月29日16:59止。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。附件:评标报告异议受理部门(招标人):广州地铁设计研究院股份有限公司联系人:许工联系电话:020-86664001招投标监督部门:广州地铁设计研究院股份有限公司纪委办公室联系地址:广州市越秀区环市西路204号大院联系电话:020-86669951招标人名称:广州地铁设计研究院股份有限公司日期:2023年6月26日