山东省电力 机井清洗 维修安装 设施招标采购公告(山东省淄博市高青县花沟镇周闫村村民委员会2023)
项目编号
项目名称
挂牌价格
挂牌时间
NCGQ08K20230002G
高青县花沟镇周闫村闫家公共机井清洗、维修以及安装配套电力设施项目
6.5万元
2023年6月27日至 2023年7月4日
项目实施主体 基本情况
名 称
山东省淄博市高青县花沟镇周闫村村民委员会
住 址
淄博市高青县花沟镇周闫村闫家
联系人
闫恒
联系电话
13964357746
流转(需求)标的 基本情况
标的名称
高青县花沟镇周闫村闫家公共机井清洗、维修以及安装配套电力设施项目
所在地
高青县花沟镇周闫村闫家
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
□不动产 □动产 □其他
标的明细
不动产类型
不动产权属
权属证书名称
证号
坐落
标的四至
东至:
南至:
西至:
北至:
土地类型
□耕地□草地□养殖水面□林地□“四荒”地□设施农业用地□水域滩涂□宅基地□集体建设用地□其他
原承包方式
□家庭承包 □非家庭承包 □集体所有 □其他
动产类型
动产权属
权属证书名称
证号
其他类型
标的说明
需要对闫家8眼公共机井进行清洗、维修以及14眼机井安装配套电缆、电表箱等电力设施。
流转(需求)要求
重大事项披露
流转(需求)行为 批准
批准单位
高青县花沟镇农村经济经营服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格(万元)
备案单位
交易条件
挂牌价格(万元)
6.5
保留价
□有□无
价款支付方式
甲方在合同签订时预交定金1万元,余款在项目完工并验收合格后甲方一次付清。
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
□正向(加价)□反向(减价)
报价时间
2023年6月27日00时至2023年7月4日9时为自由报价;2023年7月4日9时后为延时报价,每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2023年6月27日至7月4日(9时00分前截止),进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/),点击“农村产权电子交易系统”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
□是 □否
交纳金额 (万元)
1
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/),点击“农村产权电子交易系统”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式一次性足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准):2023年7月4日9时00分。请用系统注册预留账户交纳。
退付方式
非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内。
联系方式
监督方
高青县花沟镇农村经济经营服务中心
联系人
张荣霞
电话
0533-6788680
交易机构
花沟农村产权交易服务站
联系人
李洪江
电话
0533-6785758
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
农权交易公告.pdf
-3