使用权招标采购公告(林甸县四季青镇东方红村股份经济合作社2023)



林甸县四季青镇东方红村股份经济合作社三屯11.00亩使用权

联系人:李长财

联系电话:17678601456

法定代表人:李长财

法人电话:17678601456

地块名称:三屯薪炭林西

坐落:黑龙江省/大庆市/林甸县

转出面积:11亩

项目编号:LDX_CQ_2023_S_13825

转出土地用途:林业

转出信息

标的类型:旱田

挂牌价格:16500.0 元(总价)

与转让相关的其他条件:如果在规定时间内无人承包村里可面向全村进行重新发包;承包期限:一个轮伐期。承包金一次性交齐。交保证金截止到2023年6月29日16点至2023年7月11日15点整,当年造林成活率在95%以上。造林第二年,保存率在85%以上。低于85%,村有权收回承包林地,并不退承包费。报名时须上传本人身份证及缴纳保障金凭证,合同模板以上传合同为准。

受让方条件:只限东方红村三屯村民报名,自然人需年满18周岁以上具有完全民事行为能力。

交易保证金(元):16500.0

价款划入账户:
账户名称: 四季青镇东方红村股份经济合作社代清分户
开户银行:林甸农商银行四季青支行
账 号:5301101220000104009999
服务费:0.0

下载附件:
a090d5711f293c590aae2a80a51aaf5.jpg
a090d5711f293c590aae2a80a51aaf5.jpg

下载附件:
dfd1030b78b10ea275f7e61740157ca.jpg
dfd1030b78b10ea275f7e61740157ca.jpg

查看

NM二电屯别众Shift合作社(公款AI目Ctrl工2023年6众Shift合作社(公款AI目Ctrl918.441发包面积工2023年6众Shift合作社(公款AI目Ctrl手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作的可到林旬县四季青镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,阶梯竞价以以《农村集体资源交易申请表》为准。在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己不会操作的可到四季青镇经管站由工作人员联系电话:17678601456四季青镇升步红村股储合作社月26日手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作的可到林旬县四季青镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,阶梯竞价以以《农村集体资源交易申请表》为准。在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己不会操作的可到四季青镇经管站由工作人员联系电话:17678601456四季青镇升步红村股储合作社月26日手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作的可到林旬县四季青镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,阶梯竞价以以《农村集体资源交易申请表》为准。在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己不会操作的可到四季青镇经管站由工作人员联系电话:17678601456四季青镇升步红村股储合作社月26日手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作的可到林旬县四季青镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,阶梯竞价以以《农村集体资源交易申请表》为准。在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己不会操作的可到四季青镇经管站由工作人员联系电话:17678601456四季青镇升步红村股储合作社月26日工2023年6ZXCVShiftCtrlAlt东方红村造林地出租公告址www.hljnjzx.com)注册账号进行电子报价,竞标规则完全按照平为盘活集体资产,增加集体经济收益,扩大社会效益,经村集体研台要求进行操作。究决定,决定将东方红村造林地块的使用权面向本屯村民进行公开竞2、交易要求:报名者需按《农村集体资源交易申请表》的发包租,现将有关事项公告如下:价格交保证金,阶梯竞价以《农村集体资源交易申请表》为准。最终易中心审核通过后方可竞价。出价最高者获得中标权,竞价时间截止,所有意向受让方均未报价导一资产情况1、资源名称:造林地致本次网络竞价终结的,视为违约,所有意向受让方交纳的竞价保证2、坐落位置:一屯屯西、二六屯屯北、三屯屯北、三屯薪炭林西金将不子退还,归出让方所有(含唯一意向受让方)。中标人在中标三屯薪炭林东、三屯屯东、七屯屯北、七屯屯南、二屯屯东。后三个工作日内办理交易剩余价款后签订承包合同(发包方有特殊情况可上报要求延长合同签订时间)。如乙方不能按时足额缴纳剩余价3、资源面积:总面积76.5亩。其中:一屯屯西4.1亩、二六屯屯款并签订承包合同,视为中标人放弃,甲方不予退还中标人保证金,北9亩、三屯屯北5亩、三屯薪炭林西11亩、三屯薪炭林东3亩、该款归出让方所有。三屯屯东20亩、七屯屯北13.4亩、七屯屯南5亩、二屯屯东6亩。以上款项均存入专用账户:4、资源权属:村集体。帮助网上报价)账户名称:林甸县四季青镇东方红村股份经济合作社待5、拟竞价出租挂牌底价金额:造林地价1500元/亩三、其他清分户6、交易资源的现状:闲置,意向受让方有意向应到标的物现场详资产交付具体事项以合同签定内容为准开户行:林甸农商银行四季青支行细察看标的物的现状和瑕疣情况,对标的有明确的认识,若标的现状账号:5301101220000104009999与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作联系人:李长财如果中标人放弃,公司不予退还中标人保证金。调整。3、报名及交纳保证金截止时间:2023年6月29日16点7、出租年限:一个采伐期。至2023年7月11日15点二、交易要求竞价时问:以《农村集体资源交易申请表》时间为准(因产权交(一)、交易类别:出租(网上挂牌竞价方式公开出租)。易平台系统有调整的,以产权交易平台公布时间为准)2023年(二)、交易方式4、报名程序:首先在网站上注册,注册时需要本人身份证号码、1、有意参与竞标者在公示期内登录黑龙江农村产权交易平台(网6但需经甲方同意,7、在合同履行期间若有国家政策性调整,致使本合同终止,则造林地承包合同书按政策执行,甲、乙双方均不负任何经济责任。若国家征占该土地,合同自动解除,地上附属物补偿归乙方所有,其余补偿归甲方所有。甲方:林甸县四季青镇东方红村股份经济合作社如果只征占部分面积,甲乙双方协商减去征占面积变更合同后,可继乙方:身份证号:续履行。住址8、乙方单方中途终止合同,承包的林地及树木无偿交给甲方。为加大资源管理力度,经村两委会、村股份经济合作社董事会甲方如单方中途终止合同,赔偿乙方承包费5倍的经济损失。研究,成员代表大会讨论通过,并经甲乙双方协商一致,签订本合同。,9、承包期间若国家对该林地优惠政策,由乙方享受。,面积亩造林地承包给甲方现将东方红村,位于10、本合同未尽事宜,甲、乙双方按照国家法律法规及相关政乙方。经甲、乙双方协商,达成以下一致意见,并签订此承包合同。策公平公正协商解决,补充协议具有同等法律效力。1、承包期限为一个轮伐期,林木采伐后,村集体有权将土地收11、本合同一式肆份,经甲乙双方签字后生效。县农村事业发回。展服务中心、乡经管站,甲、乙双方各执一份。元整一次交清。元整,大写¥2、承包费共计完成造林亩(实际造林完成时间按林业3、乙方在甲方:林甸县四季青镇东方红村股份经济合作社计划要求执行)。造林质量标准必须符合黑龙江省造林技术规程的有关规定。当年造林成活率在95%以上。造林第二年,保存率在85%以上。法人代表:低于85%,村有权收回承包林地,并不退承包费。4、甲方有权监督乙方使用和管理林地情况。允许乙方在林地内乙方:打井、在林地四周挖掘护林沟等加强农业基础设施和管护措施的建2023年6月26日设。允许乙方进行林粮间种(不允许种植高棵作物)、林药间种、林下养殖等多种林下经济发展模式,不允许套树种造林。5、承包期结束,乙方保证边界四至清晰及承包时的面积。6、乙方在合同期内依法享有转让、转包、入股、出租等权利,但需经甲方同意,签订三方转包合同,否则转包无效。