土地出租招标采购公告(2023)
当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告
3e81f65d0c67cde1d36ed684519736e
8f99d6287c23872cf213129a9e2194b
9c89d0a3f2e72ee926494226f92ea9d
71cc29415396c7071507f3cf11ff07c
1
2
3
4
三仓镇联边村六、八、九、十组131.24亩土地出租
项目编号:
320981115A23060013
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年 6月
报名时间:
2023-06-29 09:00 至 2023-07-05 16:00
报名缴款截止时间:
2023-07-05 16:00
报名地点:
江苏农村产权交易平台网上报名
交易开始时间:
2023-07-06 10:00
交易地点:
三仓镇联边村民委员会
公告日期:
2023-06-29
产权信息
乡镇(街道):三仓镇
村(社区):联边村
组别:
登记日期: 2023-06-27
所有权人:三仓镇联边村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 131.24亩
项目描述:三仓镇联边村六、八、九、十组29个地块合计面积131.24亩,具体详情意向方自行查勘。承租人以农作物种植为主,不得栽种花草树木,地力补偿归原承包户农户所有,交易底价850元/年/亩,含联边村集体组织收取:基础设施使用费100元/年/亩,土地流转管理服务费50元/年/亩。租期4年6月,租金一年一付(每年租金七月下旬一次付清)。为促进本村农业发展,强化村集体经济和提升农民收入,本期标的地块受让方需为该村集体农业经济实体(土地种植专业合作社,粮食种植专业合作社),不接受社会个人或单位报名,只接受本村集体土地种植专业合作社报名。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至: (地块较多以实地为准)
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:三仓镇联边村六、八、九、十组王春生等27户农户
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审批表.jpg审批表.jpg
村民代表大会意见表: 会议决议.jpg会议决议.jpg 会议记录 (1).jpg会议记录 (1).jpg 会议记录 (2).jpg会议记录 (2).jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 东台市三仓镇联边村村民委员会
联系人:丁政权
联系电话:15862097688
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-06-29 09:00 至 2023-07-05 16:00
报名地点:江苏农村产权交易平台网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-07-06 10:00
联系人:肖红梅
交易地点:三仓镇联边村民委员会
联系人电话:13813420515
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年 6月
标段描述:三仓镇联边村六、八、九、十组29个地块合计面积131.24亩,具体详情意向方自行查勘。承租人以农作物种植为主,不得栽种花草树木,地力补偿归原承包户农户所有,交易底价850元/年/亩,含联边村集体组织收取:基础设施使用费100元/年/亩,土地流转管理服务费50元/年/亩。租期4年6月,租金一年一付(每年租金七月下旬一次付清)。为促进本村农业发展,强化村集体经济和提升农民收入,本期标的地块受让方需为该村集体农业经济实体(土地种植专业合作社,粮食种植专业合作社),不接受社会个人或单位报名,只接受本村集体土地种植专业合作社报名。
交易面积: 131.24亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
预期价格:小写 850 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: