土地平整招标采购公告(2023)



GX2023-22(05)高新区合作街道金凤村1、4组,合作村1组、村集体,光明村1组

已成交

GX2023-22(05)高新区合作街道金凤村1、4组,合作村1组、村集体,光明村1组

成交价格:
8455.09万元
成交时间: 2023-06-30

区域:
成都郫都区

土地基本信息

所在区域:

成都郫都区

土地现状:

未开工-土地平整

土地地址:

成都市高新区合作街道金凤村1、4组,合作村1组、村集体,光明村1组

规划(预计)容积率:

3

位置:东至:成都合院,南至:西源大道,西至:天欣苑,北至:规划道路

绿化率(%):

待定

建筑密度:

50%

总用地:

18481.07㎡

建筑限高(米):

待定

规划(预计)总建面积:

55443.21㎡

土地属性:

商办

土地使用年限:商业40年 公共设施50年

出让方式:

招拍挂土地

土地交易信息

受 让方:

成都高新西区发展建设有限公司

成交日期:

2023-06-30

成交价格:

8455.09万元

交易现状:

已成交

楼板价(楼面价):

1525元/㎡

公告日期:

2023-05-26

溢价率:

0%

竞买保证金:

2500万元(竞买)

竞拍轮数:

待定

出让底价:

8455.09万元

挂牌日期:

2023-06-15

每亩地价(元/亩):

3050015元/亩