办公楼等楼房出租招标采购公告(明光市商务局2023)



明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)竞价公告

公告公示信息

明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)
竞价公告
项目编号:czmgcq202307-001
招租人明光市商务局将于2023年07月17日10时至2023年07月18日10时止(延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)对该项目进行公开竞价,现公告如下 :
注:2023年07月17日10时至2023年07月18日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台参与竞价均视为无效操作。竞租人具体操作步骤和程序详见附件(滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用)。
一、标的物介绍
明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次),本次招租共有2标的物:
1号标的物:原明光市商务局办公楼2-6层三年租赁权,位于明光市女山路与池河大道交叉口西北角,建筑面积约400平方米,混合结构,总层数6层,所在层数2-6层。已达到五通一平(即通路、通电、供水、排水、通讯及场地平整);装修情况:外墙面为墙面砖、涂料,室内墙面刷乳胶漆,地面铺瓷砖。(竞租人自行勘察现场,以实际面积和房屋现状为准)。
2号标的物:原明光市食品公司楼房第三层三年租赁权,位于明光市车站路259号(人民路北侧三楼),建筑面积约160平方米,混合结构,总层数4层,所在层数3层。已达到五通一平(即通路、通电、供水、排水、通讯及场地平整);(竞租人自行勘察现场,以实际面积和房屋现状为准)。
二、竞租人应具备条件:
1、凡在中华人民共和国境内依法设立、有效存续的企业法人,并具有良好的商业信用、财务状况、银行资信(企业法人的营业执照必须在有效期内,否则其报价无效)或具有完全承担民事行为能力的自然人(法律另有规定除外)
上述企业法人或自然人无不良记录,无拖欠房租或占房不退等行为的,没有无理诉求和恶意拖延搬迁的记录,均可参与本项目竞价。
2、标的物以现状移交,竞租人应在本公告期截止前现场踏勘标的物,认真审阅本项目公告,自行了解标的物权属关系和可能涉及的相关法律法规及政策规定。凡参与竞价的竞租人均视同已实地踏勘标的物,确认了解标的物范围、数量、面积等,并认可标的物现状及租赁要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。竞得后,如因未踏勘现场、未了解项目具体情况等原因造成的各项损失,由竞得人自理。
如有疑问须在公告期内提出。
三、租金起租价格及加价幅度:
1号标的物起租价:15000元/年; 加价幅度:300元或整倍数。
2号标的物起租价:6000元/年;  加价幅度:300元或整倍数。
四、竞价保证金交纳及处置:
1号标的物竞价保证金:1500元
2号标的物竞价保证金:600元
竞价保证金须在2023年07月17日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间,交易中心账户如下:
1号标的物竞价保证金账户:
户    名:滁州市公共资源交易中心
开 户 行:中国农业银行滁州中都支行
子账号:123340010400044210000000026
 2号标的物竞价保证金账户:
户名:滁州市公共资源交易中心;
开户行:中国农业银行滁州中都支行;
子账号:123340010400044210000000021
交纳保证金时须在交易附言中注明“ 明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物”保证金。
未竞得人的竞价保证金在竞价通知书发放后五个工作日内予以办理退还。竞得人保证金在《租赁合同》签订后五个工作日内予以办理退还。
五、代理服务费:
本次竞价项目由安徽千乘项目管理有限公司代理,每标的代理费2000 元,由成交人在领取成交通知书前支付给代理公司。
六、咨询、现场踏勘的时间:
自公告之日起至2023年07月16日17时止,接受咨询或预约现场踏勘(节假日休息),有意者请与代理公司或者招租人联系。
七、竞价程序:
竞租人登录滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)参与本项目公开竞价,2023年07月17日10时00分至2023年07月18日10时00分为自由竞价时间,各竞租人可根据自身条件自由出价,本次竞价活动设置延时出价功能(即限时竞价),在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟,直至无人出价,竞价结束。
竞价成交后,招租人将在滁州市公共资源交易中心网站上发布成交结果公示。成交结果公示3日后通知竞得人领取成交通知书。竞得人应在发出成交通知书后5个工作日内签订《租赁合同》。
八、重大事项披露 :
1、本次招租标的物以现状为准,承租方应按招租公告约定的用途依法经营,不得从事任何违法经营活动或违反合同约定,标的物禁止经营噪音较大的扰民业务和对环境有污染的业务等,不得利用承租房屋非法生产、储存、经营易燃、易爆、有毒等危险物品等,竞得人如不按上述要求经营使用承租房产,招标人有权取消其中标资格按违约处理并没收其履约保证金。租赁期满后,承租人应当及时腾空房产,并归还招租人,承租人不得以装修费用、固定资产等理由要求认购或折价收购。
2、租赁期限:3年,租金1年1付,先付款后使用,租金以成交价为准。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物租金(或履约保证金)。
如竞得者没有按要求转账,招租人即可视其为违约,其所缴纳的保证金不予退回,给招租人造成损失的,还须承担相应的赔偿责任。请各潜在竞租人在竞价前给予充分考虑,一旦签订合同,必须按合同要求内容执行。
3、租赁期间,承租方有责任保护好房屋及设施,不得随意改变结构或损坏设施,如房屋出现漏雨、漏水、雨水淹等,由承租方负责维修,维修费用由承租方承担,造成的损失与招租方无关。
备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,招租人不承担任何连带责任。
九、特别提醒:
1、标的物以现状为准,明光市公共资源交易中心和招租人不承担本标的物的瑕疵担保责任。竞租人参与本次竞价会,视同对转让标的物已进行过调查,且知悉转让标的物所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷明光市公共资源交易中心和招租人均不承担任何法律责任和赔偿义务。
2、潜在竞租人自行判断是否符合本项目竞租人资格。因不符合条件参加竞租的,由竞租人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。
3、竞价保证金不予退还的情形:竞价成功后竞得人放弃竞得资格或未按公告约定的时间领取成交通知书、签订合同并缴纳租金及相关保证金的,竞得人的竞价保证金不予退还,由滁州市公共资源交易中心直接收缴,招租人有权组织重新竞价。原竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在滁州市公共资源交易中心网站进行不良行为披露。
4、标的物承租登记手续由竞得人自行办理,所涉及的一切税费均由竞得人承担。
5、“老承租人享受优先的条件是按照财资[2012]397号文规定,老承租人在租赁期满之日的30日前,向招租人提出书面申请并经招租人审核确认。”老承租人须在竞价时间五个工作日前将招租人开具的证明(证明中含老承租人姓名+身份证号或公司名称+统一社会信用代码)送至代理公司负责人处,否则,由此造成的损失由老承租人自行承担。
6、突发情况:由于网络延迟或者其他等客观原因,项目须暂停或者终止时,明光市公共资源交易中心有权暂停或终止竞价,待问题解决后重新启动竞价。本次竞价过程中,因意外或不可抗力造成的竞价中断等给各竞租人造成经济损失,明光市公共资源交易中心和招租人对各竞租人均不承担任何法律责任和赔偿义务,特此说明!
7、竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易监督管理局可以要求招租人立即中止或者终结竞价活动,也可以直接做出竞价活动中止和终结的决定:
(1)存在违反国家法律法规或其他利害关系方提出争议情形的;
(2)在竞价过程中出现违反各相关交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;
(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。
7、本竞价公告由招租人和代理机构负责解释。
代理公司:安徽千乘项目管理有限公司
联系人:王芳          电话:15955000223
联系地址:明光市万豪建材市场一栋
招租人:明光市商务局
联系人:阚军        电话:13955085191
联系地址:明光市明光街道市政务中心15楼
                                                                                            
 2023年07月05日

办理流程公开

提交申请

提交人:

安徽千乘项目管理有限公司

办理状态:

业务提交

提交时间:

2023/07/05 12:47:50

提交用时:

0天0小时1分20秒

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2023/07/05 16:15:17

办理用时:

0天3小时28分27秒

累计提交时间:0天0小时1分20秒
累计办理时间:0天3小时28分27秒

附件:

2号标的物照片.jpg
2号标的物照片.jpg

1号标的物照片.jpg
1号标的物照片.jpg

1号标的物照片2.jpg
1号标的物照片2.jpg

竞价须知.pdf
竞价须知.pdf

(滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用).docx
(滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用).docx

竞价公告.pdf
竞价公告.pdf

2号标的物照片2.jpg
2号标的物照片2.jpg

视频:

ΛOKΛNG明化府蜜蜜明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)竞价须知明光市商务局定于2023年07月17日10时至2023年07月18日10时止(延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/1ogin.aspx)对明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)进行公开电子竞价,现公告如下:合格竞价方在竞价前须详细阅读此《竞价须知》。竞价人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞价人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。1.本次竞价项目的招租方:明光市商务局。本次招租共有2标的物:1号标的物:原明光市商务局办公楼2-6层三年租赁权,位于明光市女山路与池河大道交叉口西北角,建筑面积约400平方米,混合结构,总层数6层,所在层数2-6层。已达到五通一平(即通路、通电、供水、排水、通讯及场地平整);装修情况:外墙面为墙面砖、涂料,室内墙面刷乳胶漆,地面铺瓷砖。(竞租人自行勘察现场,以实际面积和房屋现状为准)2号标的物:原明光市食品公司楼房第三层三年租赁权,位于车站路259号(人民路北侧三楼)建筑面积约160平方米,混合结构,总层数4层,所在层数3层。已达到五通一平(即通路、通电、供水、排水、通讯及场地平整);(竞租人自行勘察现场,以实际面积和房屋现状为准)。2.竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞租人出价,就自动延至5分钟。3.竞价时间:2023年07月17日10时至2023年07月18日10时止(延时除外,届时正式竞价开始时间以电子竞价系统时间为准)。4.租金起租价格、竞价保证金及加价幅度1号标的物起租价:15000元/年;竞价保证金:壹仟伍佰元整(¥1500元),加价幅度:300元或整倍数。2号标的物起租价:6000元/年;竞价保证金:陆佰元整(¥600元),加价幅度:300元或整倍数。5.竞价保证金的交纳及处置和成交价款的结算方式:(1)保证金须在2023年07月17日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。(2)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入滁州市公共资源交易中心指定账户,竞得人保证金在《租赁合同》签订后五个工作日内予以办理退还。(3)竞得人竞价成交价款(第一年租金)及履约保证金(年租金的10%)在《租赁合同》签定时分别一次性缴入招租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物租金(或履约保证金)。逾期未交,视为自动放弃,我司有权重新组织竞标竞价保证金缴入以下账户:1号标的物竞价保证金账户:户名:滁州市公共资源交易中心;开户行:中国农业银行滁州中都支行;子账号:1233400104000442100000000262号标的物竞价保证金账户:户名:滁州市公共资源交易中心;开户行:中国农业银行滁州中都支行;子账号:123340010400044210000000021转账时备注明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物保证金。注意:①如竞得人未按公告约定的时间缴纳履约保证金和租金,竞得人的保证金不予退还。②若存在不予退还竞价人投标保证金的情形,由交易中心直接予以收缴。③放弃竞得资格的竞得人竞价保证金不予退还,由交易中心直接收缴。相关竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在交易中心网站进行不良行为披露。④竞价人仅代表本人参与竞价,竞拍成功后以成交人姓名签订合同,不得以其他人代签,否则保证金不予退还。6.竞价成交后,竞得人按照每标的2000元向招标代理机构支付代理服务费。成交的竞价人到安徽千乘项目管理有限公司领取中标通知书,按照规定交纳招标代理费。(现场交纳)。7.成交价款的结算时间和方式:租赁期限:3年,租金1年1付,先付款后使用,租金以成交价为准。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物租金或明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物履约保证金。8.竞价成功后,竞得人应在安徽千乘项目管理有限公司通知的时间内与招租人履行合同签约手续。若竞得人未在所通知的时间内到场履行合同签约手续时,由此引发的一切问题均由竞得人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行合同签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,滁州市公共资源交易中心和安徽干乘项目管理有限公司不承担任何责任。9.竞价成功后,有关事项按合同有关约定进行。10.竞价成功后竞得人未按有关规定履行相关手续时,竞得人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。竞得人逾期未支付拍租成交价款和拍租佣金,明光市商务局和安徽千乘项目管理有限公司有权组织重新竞价。11、竞价成功后,银行转账、保证金以及履约保证金退付所产生手续费均由中标单位支付。12.合格竞价方参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心和明光市商务局均不承担任何法律责任和赔偿义务。13.本次竞价过程中,由国泰新点软件股份有限公司负责解决因意外或不可抗力造成的竞价中断等问题。当出现此情况时若给各合格竞价方造成经济损失,滁州市公共资源交易中心和明光市商务局对各合格竞价方均不承担任何法律责任和赔偿义务。14.竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易中心可以要求招租人立即中止或者终结竞价活动,同时滁州市公共资源交易中心有权直接做出竞价活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)竞价申请提交明光市商务局后,未实际履行交易程序的;(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(4)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。15.本竞价须知由明光市商务局和安徽千乘项目管理有限公司负责解释。16.承租方应按竞价公告约定的用途依法经营,不得从事任何违法经营活动;买受人如不按上述要求经营使用承租房产,改变合同约定的房屋用途则买受人无条件搬出;招租方有权取消其中标资格按违约处理并没收其履约保证金。租赁期限均为3年,具体起止日期在《租赁合同》中约定。备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,招租人不承担任何连带责任。招租单位:明光市商务局代理公司:安徽千乘项目管理有限公司2023年07月05日滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用)滁州市公共资源交易中心2023年2月一.主体登录打开滁州市公共资源交易中心网站:http://ggzy.chuzhou.gov.cn/点击右下方系统登陆快捷菜单“新版交易系统登录”登录。徽采云良中介超市小额工程网上商城电子卖场金融服务平台长三角公共资源交易高质量发展服务平台优化营商环境专栏咨询电话工作动态时政要闻市政府信息省政府信息国务院信息电子交易系统登录全椒县:全面打造高效、公平公正、开放透明的招投.2023-02-27交易登录正十五·周元宵”文明创建主题活动规范专家抽取流程,提升服务水平2023-02-27新版交易系统登录来安县:三“好”促进农村产权交易,护航乡村振兴2023-02-27知识库滁州市公管局召开“中标贷”业务座谈会2023-02-24电子服务系统登录滁州市:巧用“四则运算”,促进公共资源交易高质.2023-02-22南谁区发改委加大诚信宣传,营造诚信市场氛围2023-02-22微信电子监管系统登录强化反有组织犯罪法宣贯,推进工程招投标领域扫黑.2023-02-21·天长市发改委:用好专家资源提升工作质量2023-02-21皖事通办“猜灯谜闹元宵”主题实践“三重视、三把关”推进滁州市公共资源监管工作高...2023-02-21不见面开标登录·滁州市“三强化”提升合同信息公开2023-02-20·滁州市:持续开展中标贷精准输血实体经济优化营商2023-02-20网站年报安徽省监管部门滁州市监管部门县(市、区)人民政府各市交易中心公共服务平台不良记录查询注:新老交易系统过渡期间,请根据项目选择“电子交易系统登录”或“新版交易系统登录”。法人机构1.1.1CA登录注:第一次登录,先检查是否已安装CA驱动,如未安装,点击登陆页面右下方“驱动下载”,下载安装驱动。1、打开“滁州市公共资源交易平台”,如下图:滁州市公共资源电子交易系统EhuZhouPublicResourcesElectronicTradingSystem扫码即可直接登录平台平台帮助自然人登录CA登录请输入密码立即登录H,我是客服小桥!您的专属招投标服务向导CA自助服务省主体库服务有问题请点我咨询哦-省主体库信息维护服务电话:010-86483801转5-2注:产权交易项目自然人竞买人请使用自然人登录入口无法登录?请点击环境一健修复仍然无法登录?请点击常见问是插入CA锁输入密码后,点击“立即登录”按钮,进入系统选择投标人身份,如下图:请选择主体类型登录[退回登录]投标人代理机构招标人您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:自然人竞买人施工单位供应商招标代理拍卖代理采购代理采购单位建设单位出让人项目管理监理单位勘察单位暂未开通设计单位咨询企业土地拍卖1.2.2移动数字证书登录打开“滁州市公共资源交易平台”,如下图:点击扫码登录(用手机标证通扫码登录)扫码即可直接登录平台可口平台帮助自然人登录CA登录Q请输入密码立即登录CA自助服务省主体库服务省主体库信息维护服务电话:010-86483801转5-2注:产权交易项目自然人竞买人请使用自然人登录入口无法登录?请点击环境一键修复仍然无法登录?请点击常见问题密码登录平台帮助下载新点标证通APP,免费注册绑定后,无需购买证书,扫码即可直接登录平台打开新点标证通,扫一无法登录?请点击环境一键修复仍然无法登录?请点击常见问题进入系统挑选投标人身份。请选择主体类型登录[退回登录]投标人代理机构招标人您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:自然人竞买人施工单位供应商招标代理拍卖代理采购代理采购单位建设单位出让人项目管理监理单位勘察单位暂未开通设计单位咨询企业土地拍卖自然人1.2.1自然人信息完善打开“滁州市公共资源交易平台”,选择自然人登录,如下图:滁州市公共资源电子交易系统EhuZhouPublicResourcesElectronicTradingSystem扫码即可直接登录平台可平台帮助自然人登录CA登录安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击仍然无法登录?请点击常见问题点击“安徽政务服务网统一认证中心登录”,进入安徽政务服务网登陆页面一体化在线政务服务平台安徽政务服务网统一认证中心ahzwfw.g0.O皖事通app扫码登录Lo个人用户法人用户线下窗口智能客服热点问题帮助中心用户名/手机号/身份证号8密码注册忘记密码收起登录其他登录方式CA登录社保卡登录支付宝登录国家政务服务平台账号登录注:1、首次登录的自然人,会出现下图提示,“您好【身份证号码】,您的用户信息还未在安徽省库进行完善,请前往省库进行信息完善,完善后大概一分钟会将信息同步过来,届时请再次尝试访问!”。需前往省主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)完善信息。XC文件(F编辑(E)查看V收藏夹(A)工具帮助(H)X价‘controls:0\"custom\":/systemMessages”:\"您好【】,您的用户信息还未在安微省库进行完善,请前往省库进行信息完善,完善后大概一分钟会将信息同步过来,届时请再次尝试访问!““showVerifyCode\".1stts{\"code\":\"200}‘controls:0\"custom\":/systemMessages”:\"您好【】,您的用户信息还未在安微省库进行完善,请前往省库进行信息完善,完善后大概一分钟会将信息同步过来,届时请再次尝试访问!““showVerifyCode\".1stts{\"code\":\"200}登录省主体库完善信息后,确认提交,省主体库无需审核,提交后在正式主体信息页面中查看是否提交成功,正式主体信息页面有填写的数据即为提交成功。欢迎登录CA登录扫码登录安徽省公共资源交易市场主体库办理流程办理CA数字证书2自动关联数字证书5正式入库完善主体信息并提交3使用CA数字证书登录操作CA办理、延期、丢失、密码找回咨询视频安徽CA:4008804959CFCA:025-66085508请确保已插入CA证书,并下载安装驱动常见招投标业务、招投标文件制作软件咨询问题国泰新点:400-998-0000登录杭州品茗:0571-56260889登录即代表您已同意《安徽省公共资源交易平台交易主体须知》驱动安装安微政务服务网认证登录驱动下载注使用主息时市场主体应至少提前一个工作日因信息维护不及时影响交易活动后果由市场主体自行承担!Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦-1.2.2自然人登录打开“滁州市公共资源交易平台”,选择自然人登录,如下图:安徽省公共资源交易市场主体库您好,欢迎进入主体库!国家授时中心标准时间:退出星期退出主体信息登记关联数字证书主体信息登记主体信息登记和修改时,请点击右上角“变更”按钮后操作,在主体信息登记和修改完成后点击右上角“确认提交”按钮田关联数字证书您的企业信息审核结果确认提交返回保存百正式主体信息主体信息*主体类别:○法人自然人*主体角色:招标人(采购人等)口招标代理口投标人(供应商等)*身份证号码:请输入主体代码*用户姓名:谢棒棒*所属地区:请选择请选择*详细地址:请输入详细地址操作指引*证件类型:居民身份证*证件失效日期:请选择日期证件扫描件:上传*手机号码:*邮政编码:*诚信承诺书:下载上传请先下载承诺书,签名盖章后上传承诺书扫描件9开户银行:开户银行支行号:通过政务服务网登陆成功后进入滁州市公共资源交易系统,自然人进入交易系统只显示产权交易模块。滁州市公共资源电子交易系统EhuZhouPublicResourcesElectronicTradingSystem扫码即可直接登录平台可平台帮助自然人登录CA登录安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击仍然无法登录?请点击常见问题竞买人登记进入交易系统后点击产权交易模块,查找交易项目,点击公告详情进入项目详情页面。滁州市公共资源交易系统百招标公告我的项目中标项目公告中产权交易关键字搜索目产权网络竞价挂牌价万元客服保证金金额电话交易时间申请截止时间辅助管理公告详情@单位信息管理电子发票C)41滁州市公共资源交易系统招标公告我的项目中标项目公告中工程采购其他交易产权交易关键字搜索Q自产权网络竞价客服挂牌价万元电话保证金金额元交易时间辅助管理申请截止时间公告详情单位信息点击项目登记,完善竞买人信息。注:填写的竞买保证金户名和账号信息需确认无误,否则会影响投标保证金缴纳情况查询,影响正常交易。项目管理已完成进行中未完成竞价前阶段竞价系统项目登记进入竞价系统保证金查询三.保证金查询竞买人缴纳竞买保证金后,点击保证金查询页面查询是否缴纳成功。项目登记X添加保存01标的信息标的名称:标的编号:交易方式:产权性质:02报名信息单位全称或个人姓名:组织机构代码证或身份证号码:授权代表:授权代表电话:保证金缴纳单位或个人户名:保证金缴纳单位或个人账号:请务必填写竞买人本人/企业账号请务必使用32位IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常温馨提示:项目管理已完成进行中未完成竞价前阶段竞价系统项目登记进入竞价系统保证金查询1、竞买保证金缴纳账号和项目登记环节填写的账号务必保持一致,如不一致,请打开项目登记环节修改竞买保证金缴纳账号并重新保存。2、竞买保证金缴纳账号的户名和参与本次竞价的单位名称或个人姓名务必一致。3、请确竞买保证金缴纳账号、户名的准确,否则无法成功查询竞买保证金到账明细,影响本次竞价活动。4、竞买保证金到账时间超过竞买保证金缴纳截至日期的,无法参与竞价活动。四.竞价竞买保证金缴纳成功且到竞价开始时间,点击进入竞价系统进行竞价。保证金查询·保证金查询已缴纳需缴纳缴纳截止日期子账号缴纳账号缴纳账号户名温馨提示:1、保证金缴纳账号和项目登记环节填写的账号务必保持一致,如不一致,请打开项目登记环节修改保证金缴纳账号并保存。2、保证金缴纳账号的户名和参与本次竞价的单位名称或个人姓名务必一致3、请确保保证金缴纳账号、户名的准确,否则无法成功查询保证金到账明细,影响本次竞价活动责任自负缴纳查询·保证金支付信息序到账时间到账金额(元)付款人户名支付账号保证金银行备注没有数据项目管理已完成进行中未完成竞价前阶段竞价系统项目登记进入竞价系统保证金查询成交人最终画面如下图。电子竞价风险告知及接受确认书自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2)定期对系统进行病毒检测3)建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试4)建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。5)在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件6)竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败9、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。10、一旦同意《电子竞价风险告知及确认书》,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求本市公共资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识。我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书》激活Windows不同意转到”设置以激活Windows。未交人最终画面:竞价家数:0/2三竞价概况正在竞价当前状态:正在竞价标准时间:网络状况:开始时间:00000358C距延时竞价开始:天时分秒起始价:竞价方式:加价竞价阶梯:元12,020000.00元当前最高价格:延时周期:60秒显示即时的竞价记录当前最高价竞价人:002报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍00212.020,000.0015:56:00.941也可选择竞价阶梯的几倍进行加价,再点击提交报价或直接输入价格进行报价00112.010,000.0015:50:57.09812,020,000.00元行使优先权快速报价提交报价此处为代理即时发布的信息通知【重要提示】竞价时间以服务器时间为准在现有报价的基础上加上竞价阶梯的价格进行快速报价明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)竞价公告项目编号:czmgcq202307-001招租人明光市商务局将于2023年07月17日10时至2023年07月18日10时止(延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)对该项目进行公开竞价,现公告如下:注:2023年07月17日10时至2023年07月18日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台参与竞价均视为无效操作。竞租人具体操作步骤和程序详见附件(滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用)。、标的物介绍明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次),本次招租共有2标的物:1号标的物:原明光市商务局办公楼2-6层三年租赁权,位于明光市女山路与池河大道交叉口西北角,建筑面积约400平方米,混合结构,总层数6层,所在层数2-6层。已达到五通一平(即通路、通电、供水、排水、通讯及场地平整);装修情况:外墙面为墙面砖、涂料,室内墙面刷乳胶漆,地面铺瓷砖。(竞租人自行勘察现场,以实际面积和房屋现状为准)。2号标的物:原明光市食品公司楼房第三层三年租赁权,位于明光市车站路259号(人民路北侧三楼),建筑面积约160平方米,混合结构,总层数4层,所在层数3层。已达到五通一平(即通路、通电、供水、排水、通讯及场地平整);(竞租人自行勘察现场,以实际面积和房屋现状为准)。二、竞租人应具备条件:1、凡在中华人民共和国境内依法设立、有效存续的企业法人,并具有良好的商业信用、财务状况、银行资信(企业法人的营业执照必须在有效期内,否则其报价无效)或具有完全承担民事行为能力的自然人(法律另有规定除外)上述企业法人或自然人无不良记录,无拖欠房租或占房不退等行为的,没有无理诉求和恶意拖延搬迁的记录,均可参与本项目竞价。2、标的物以现状移交,竞租人应在本公告期截止前现场踏勘标的物,认真审阅本项目公告,自行了解标的物权属关系和可能涉及的相关法律法规及政策规定。凡参与竞价的竞租人均视同已实地踏勘标的物,确认了解标的物范围、数量、面积等,并认可标的物现状及租赁要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。竞得后,如因未踏勘现场、未了解项目具体情况等原因造成的各项损失,由竞得人自理。如有疑问须在公告期内提出。三、租金起租价格及加价幅度:1号标的物起租价:15000元/年;加价幅度:300元或整倍数。2号标的物起租价:6000元/年;力加价幅度:300元或整倍数。四、竞价保证金交纳及处置:1号标的物竞价保证金:1500元2号标的物竞价保证金:600元竞价保证金须在2023年07月17日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间,交易中心账户如下:1号标的物竞价保证金账户:户名:滁州市公共资源交易中心开户行:中国农业银行滁州中都支行子账号:1233400104000442100000000262号标的物竞价保证金账户:户名:滁州市公共资源交易中心;开户行:中国农业银行滁州中都支行;子账号:123340010400044210000000021交纳保证金时须在交易附言中注明“明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物”保证金。未竞得人的竞价保证金在竞价通知书发放后五个工作日内予以办理退还。竞得人保证金在《租赁合同》签订后五个工作日内予以办理退还。五、代理服务费:本次竞价项目由安徽千乘项目管理有限公司代理,每标的代理费2000元,由成交人在领取成交通知书前支付给代理公司。六、咨询、现场踏勘的时间:自公告之日起至2023年07月16日17时止,接受咨询或预约现场踏勘(节假日休息),有意者请与代理公司或者招租人联系。七、竞价程序:竞租人登录滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)参与本项目公开竞价,2023年07月17日10时00分至2023年07月18日10时00分为自由竞价时间,各竞租人可根据自身条件自由出价,本次竞价活动设置延时出价功能(即限时竞价),在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟,直至无人出价,竞价结束。竞价成交后,招租人将在滁州市公共资源交易中心网站上发布成交结果公示。成交结果公示3日后通知竞得人领取成交通知书。竞得人应在发出成交通知书后5个工作日内签订《租赁合同》。八、重大事项披露:1、本次招租标的物以现状为准,承租方应按招租公告约定的用途依法经营,不得从事任何违法经营活动或违反合同约定,标的物禁止经营噪音较大的扰民业务和对环境有污染的业务等,不得利用承租房屋非法生产、储存、经营易燃、易爆、有毒等危险物品等,竞得人如不按上述要求经营使用承租房产,招标人有权取消其中标资格按违约处理并没收其履约保证金。租赁期满后,承租人应当及时腾空房产,并归还招租人,承租人不得以装修费用、固定资产等理由要求认购或折价收购。2、租赁期限:3年,租金1年1付,先付款后使用,租金以成交价为准。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:明光市原商务局办公楼等楼房出租项目(三次)*号标的物租金(或履约保证金)。如竞得者没有按要求转账,招租人即可视其为违约,其所缴纳的保证金不予退回,给招租人造成损失的,还须承担相应的赔偿责任。请各潜在竞租人在竞价前给予充分考虑,一旦签订合同,必须按合同要求内容执行。3、租赁期间,承租方有责任保护好房屋及设施,不得随意改变结构或损坏设施,如房屋出现漏雨、漏水、雨水等,由承租方负责维修,维修费用由承租方承担,造成的损失与招租方无关。备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,招租人不承担任何连带责任。九、特别提醒:1、标的物以现状为准,明光市公共资源交易中心和招租人不承担本标的物的瑕疯担保责任。竞租人参与本次竞价会,视同对转让标的物已进行过调查,且知悉转让标的物所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疯。由此所产生的纠纷明光市公共资源交易中心和招租人均不承担任何法律责任和赔偿义务。2、潜在竞租人自行判断是否符合本项目竞租人资格。因不符合条件参加竞租的,由竞租人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。3、竞价保证金不予退还的情形:竞价成功后竞得人放弃竞得资格或未按公告约定的时间领取成交通知书、签订合同并缴纳租金及相关保证金的,竞得人的竞价保证金不予退还,由滁州市公共资源交易中心直接收缴,招租人有权组织重新竞价。原竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在滁州市公共资源交易中心网站进行不良行为披露。4、标的物承租登记手续由竞得人自行办理,所涉及的一切税费均由竞得人承担。5、“老承租人享受优先的条件是按照财资[2012]397号文规定,老承租人在租赁期满之日的30日前,向招租人提出书面申请并经招租人审核确认。”老承租人须在竞价时间五个工作日前将招租人开具的证明(证明中含老承租人姓名+身份证号或公司名称+统一社会信用代码)送至代理公司负责人处,否则,由此造成的损失由老承租人自行承担。6、突发情况:由于网络延迟或者其他等客观原因,项目须暂停或者终止时,明光市公共资源交易中心有权暂停或终止竞价,待问题解决后重新启动竞价。本次竞价过程中,因意外或不可抗力造成的竞价中断等给各竞租人造成经济损失,明光市公共资源交易中心和招租人对各竞租人均不承担任何法律责任和赔偿义务,特此说明!7、竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易监督管理局可以要求招租人立即中止或者终结竞价活动,也可以直接做出竞价活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他利害关系方提出争议情形的;(2)在竞价过程中出现违反各相关交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。7、本竞价公告由招租人和代理机构负责解释。代理公司:安徽千乘项目管理有限公司联系人:王芳电话:15955000223联系地址:明光市万豪建材市场一栋招租人:明光市商务局联系人:闵军电话:13955085191联系地址:明光市明光街道市政务中心15楼2023年07月05日