商业用房续租招标采购公告(张家港市杨舍镇福前村股份经济合作社2023)
微信图片_20230619145538
微信图片_20230619145555
微信图片_20230619145558
1
2
3
杨舍镇福前村福前小区22幢商业用房续租
项目编号:
320582100Q23060094
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
公告日期:
2023-07-05
产权信息
乡镇(街道):杨舍镇
村(社区):福前村
组别:
登记日期: 2023-06-19
所有权人:张家港市杨舍镇福前村股份经济合作社
权证编号:320582100229000A00020
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 其他
项目描述:1、续租单位为:唐卫新,用于:经营酒店,业态:三产。2、租金情况:上期租金单价141.06元/年/㎡,年租金273000元,本期租金单价141.06元/年/㎡,年租金273750元。3、租期起始日期:2023.7.1-2024.6.30。
交易面积: 1940.69平方米
项目位置:杨舍镇福前村长安路西侧(其他区域)
项目四至:东至:福前小区 南至:东福公路 西至:长安北路 北至:福新路
附属设施:无
补充说明:1、上期租金收缴情况:已缴清;2、租金指导价:无。
使用权人:张家港市杨舍镇福前村股份经济合作社
权证名称:福前小区22幢商业用房
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: Scan_0001.jpg Scan_0002.jpg Scan_0003.jpg
村民代表大会意见表: 1.会议纪要.jpg 2.举手通过照片.jpg 3.立项清单1.jpg 4.立项清单2.jpg 5.资产会议决议.jpg 6.资产民主表决书.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 张家港市杨舍镇福前村股份经济合作社
联系人:朱晶江
联系电话:13921993789
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:1、续租单位为:唐卫新,用于:经营酒店,业态:三产。2、租金情况:上期租金单价141.06元/年/㎡,年租金273000元,本期租金单价141.06元/年/㎡,年租金273750元。3、租期起始日期:2023.7.1-2024.6.30。
交易面积: 1940.69平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写273750 元
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: