招标采购招标采购公告(2023)
(公告)天台国有房产拍卖公告(第三十三期)〔2023〕23号
本公司受委托,定于2023年8月3日上午9:30时在天台县始丰街道九龙大道138-1号二楼会议室公开拍卖下列房产,现就有关事项公告如下:
一、拍卖标的概况和起拍价:
本次拍卖标的分别为坐落于天台县赤城街道人民西路溪头公寓、赤城街道飞鹤路佳福公寓、始丰街道宝通路宝通公寓等23套商品房及宝通公寓19只独立地下车位,其中:商品房建筑面积约86.07㎡~312.2㎡不等,起拍价115.7万元~334.8万元不等;车位面积约34.81㎡~46.45㎡不等,起拍价8万元~9.2万元不等;商品房竞价保证金10万元/套,车位竞价保证金1万元/只。具体详见《天台县国有房产拍卖清单》或添加“始丰拍卖”微信公众号查询。
二、拍卖方式:采用增价拍卖,不设保留价,最高应价者成交。
三、展示时间和地点:2023年8月1日至2日,共两天,现场展示。看房联系人及电话:梁卫兴,13858610270/政府网短号620270。
四、报名时间和地点:2023年8月1日-2023年8月2日,上午8:30-11:00,下午2:30-4:30;天台县始丰街道九龙大道138-1号二楼台州市始丰拍卖有限公司。
五、报名对象:具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他组织(宝通公寓地下车位仅限本小区业主报名)。
六、报名须知:报名者须带本人身份证(含身份证复印件一张)等有效证件到上述地点办理报名手续,并以转账方式缴纳保证金(收款单位名称:台州市始丰拍卖有限公司,开户行:中国银行天台劳动路支行,账号:380582213831 )。符合条件的报名者携带相关证件原件及复印件到报名点办理报名手续,宝通公寓车位凭宝通公寓不动产权证明报名。
联系电话:0576-83811000
台州市始丰拍卖有限公司
2023年7月3日
来源:始丰拍卖
天台国有房产拍卖清单(第三十三期)序母坐落位置使用年限房屋面积(m²)房屋面积(m²)起拍价(元)备注序母坐落位置使用年限土地面积建筑面积起拍价(元)备注天台县赤城街道溪头小区6幢201室三2088.12.2止5.25142.871660000.00储藏宣夹6-01号天台县赤城街道溪头小区6幢202室2088.12.2止5.25142.871676000.00储藏宣夹6-02号号天台县赤城街道溪头小区7幢201室三2088.12.25止5.24142.871660000.00储藏室夹7-01号天台县赤城街道溪头小区7幢202室三2088.12.25止5.24142.871676000.00储室夹7-02号天台县赤城街道溪头小区8幢201室三2088.12.20止5.28142.871660000.00储藏宣夹8-01号天台县赤城街道溪头小区8幢202室三2088.12.20止5.28142.871676000.00储藏宣夹8-02号天台县赤城街道飞鹤路20号2单元401室三2088.10.29止13.46154.241624000.00天台县赤城街道飞鹤路20号2单元501室三2088.10.29止13.46154.241636000.00天台县赤城街道飞鹤路20号2单元801室三2088.10.29止13.46154.241669000.0010天台县赤城街道飞鹤路20号2单元901室三2088.10.29止13.46154.241679000.0011天台县赤城街道飞鹤路20号2单元1001室至2088.10.29止13.46154.241687000.002天台县赤城街道飞鹤路20号2单元1601室三2088.10.29止27.24312.203348000.003天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元302室三2092.05.19止12.2597.581212000.00附080#车位14天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元305室三2092.05.19止15.83126.091598000.00附060#车位15天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元402室三2092.05.19止12.2597.581222000.00附079车位16天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元405室三2092.05.19止15.83126.091620000.00附090#车位17天台县始丰街道宝通公宫1幢2单元502室三2092.05.19止12.2597.581233000.00附078#车位18天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元505室三2092.05.19止15.83126.091631000.00附062#车位19天台县始丰街道宝通公寓1幢2草元605室三2092.05.19止15.83126.091652000.00附131#车位20天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元805室至2092.05.19止15.83126.091674000.00附89#车位21天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元1403室三2092.05.19止10.8186.071157000.00附083#车位22天台县始丰街道宝通公寓1幢2单元1502室三2092.05.19止12.2597.581307000.00附127车位23天台县始丰街道宝通公寓2幢2单元301室三2092.05.19止12.03122.961609000.00附101#车位24天台县始丰街道宝通公寓地下室车位001号三2092.05.19止38.2180000.00001车位25天台县始丰街道宝通公高地下室车位002号三2092.05.19止38.2187000.00002车位26天台县始丰街道宝通公高地下室车位003号2092.05.19止35.9283000.00003车位27天台县始丰街道宝通公寓地下室车位004号至2092.05.19止34.8183000.00004车位28天台县始丰街道宝通公寓地下宣车位009号至2092.05.19止37.4780000.00009车位29天台县始丰街道宝通公高地下室车位010号三2092.05.19止37.4787000.00010车位30天台县始丰街道宝通公高地下室车位011号三2092.05.19止35.2283000.00011车位31天台县始丰街道宝通公高地下宣车位012号三2092.05.19止35.2283000.00012车位32天台县始丰街道宝通公高地下室车位013号至2092.05.19止35.2283000.00013车位33天台县始丰街道宝通公高地下室车位014号三2092.05.19止37.4787000.00014车位34天台县始丰街道宝通公寓地下宣车位092号三2092.05.19止40.1090000.00092车位35天台县始丰街道宝通公高地下室车位108号三2092.05.19止T45.6092000.00108车位36天台县始丰街道主通公寓地下室车位109号三2092.05.19止46.4592000.00109车位37天台县始丰街道宝通公寓地下室车位135号三2092.05.19止37.9987000.00135车位38天台县始丰街道宝通公高地下室车位136号三2092.05.19止40.4190000.00136车位39天台县始丰街道宝通公高地下室车位137号三2092.05.19止37.9987000.00137车位40天台县始丰街道宝通公寓地下室车位138号2092.05.19止37.9987000.00138车位4]天台县始丰街道宝通公高地下室车位139号三2092.05.19止39.6089000.00139车位42天台县始丰街道宝通公高地下室车位140号三2092.05.19止37.9987000.00140车位