固定资产处置 短焦投影机 交互式电子白板 计算机 推拉黑板 多媒体讲台 扩音系统 光纤交换机 楼层交换机 办公用交换机招标采购公告(滁州市实验中学2023)
滁州市实验中学固定资产处置项目竞价公告
公告公示信息
滁州市实验中学固定资产处置项目
竞价公告
项目编号:czsjcq202307-001
滁州市实验中学将于2023年7月14日10时至2023年7月15日10时止(延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)对该项目进行公开竞价,现公告如下 :
注:2023年07月14日10时至2023年07月15日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台参与竞价均视为无效操作。竞买人具体操作步骤和程序详见附件(滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用)。
一、竞买标的物:
本次竞价出让固定资产一批:包括短焦距投影机、短焦距投影机支架、交互式电子白板、计算机、推拉黑板、实物展台、多媒体讲台、实物展台、扩音系统各90台(套),光纤交换机1台、楼层交换机7台、办公用交换机35台、打印机11台,家具一批(详见清单)。评估价6780.00元,出让底价6780.00元。
本次转让资产以交付时的实际情况为准。详情意向竞买人可自行踏勘现场。
二、竞买人应具备条件:
1、凡在中华人民共和国境内依法设立、有效存续的企业法人,并具有良好的商业信用、财务状况、银行资信(企业法人的营业执照必须在有效期内,否则其报价无效)或具有完全承担民事行为能力的自然人(法律另有规定除外)。
2、标的物以现状移交,竞买人应在本公告期截止前现场踏勘标的物,认真审阅本项目公告,自行了解标的物权属关系和可能涉及的相关法律法规及政策规定。凡参与竞价的竞买人均视同已实地踏勘标的物,确认了解标的物范围、数量、面积等,并认可标的物现状及要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。竞得后,如因未踏勘现场、未了解项目具体情况等原因造成的各项损失,由竞得人自理。
如有疑问须在公告期内提出。
三、出售价格及加价幅度:
标的物竞价起始价:6780元;加价幅度:100元或整倍数。
四、竞价保证金交纳及处置:
竞价保证金:600元。竞价保证金须在2023年07月14日10时前交纳完毕;保证金须从竞买人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞买人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间,交易中心账户如下:
户 名:滁州市公共资源交易中心
开 户 行:中国农业银行滁州中都支行
银行账号:123340010400044210000000414
交纳保证金时须在交易附言中注明“ 滁州市实验中学固定资产处置项目 ”保证金。
未竞得人的竞价保证金在竞价通知书发放后五个工作日内予以办理退还。竞得人保证金在合同签订后五个工作日内予以办理退还。
五、代理服务费:
本次竞价项目代理费3000 元,由出让人支付给代理公司。
六、咨询、现场踏勘的时间:
自公告之日起至2023年07月13日17时止,接受咨询或预约现场踏勘(节假日休息),有意者请与代理公司或者出让单位联系。
七、竞价程序:
竞买人登录滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)参与本项目公开竞价,2023年07月14日10时00分至2023年07月15日10时00分为自由竞价时间,各竞买人可根据自身条件自由出价,本次竞价活动设置延时出价功能(即限时竞价),在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟,直至无人出价,竞价结束。
竞价成交后,出让单位将在滁州市公共资源交易中心网站上发布成交结果公示。成交结果公示3日后通知竞得人领取成交通知书。竞得人应在发出成交通知书后5个工作日内签订合同。
八、重大事项披露 :
1、本次竞价标的物以实物现状现场移交,竞买人须自行去现场踏勘充分了解资产状况后,自行判断能否参与竞买,一旦参与竞买后,表明竞买人已充分掌握本次出让资产各方面的情况,滁州市实验中学及代理机构不承担任何质量保证责任。
2、竞得人须在成交通知书发出后5个工作日内签订合同时一次性将成交价款缴入滁州市实验中学指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:滁州市实验中学固定资产处置项目成交金。如竞得者没有按要求转账,出让单位即可视其为违约,其所缴纳的保证金不予退回,给出让单位造成损失的,还须承担相应的赔偿责任。请各潜在竞买人在竞价前给予充分考虑,一旦竞价成交,必须按相关要求内容执行。
3、本次电子竞价无保留价,一人出价,满足成交条件,方可成交;
备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,出让单位不承担任何连带责任。
九、特别提醒:
1、标的物以现状为准,滁州市公共资源交易中心和出让单位不承担本标的物的瑕疵担保责任。竞买人参与本次竞价会,视同对转让标的物已进行过调查,且知悉转让标的物所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心和出让单位均不承担任何法律责任和赔偿义务。
2、潜在竞买人自行判断是否符合本项目竞买人资格。因不符合条件参加竞租的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。
3、竞价保证金不予退还的情形:竞价成功后竞得人放弃竞得资格或未按公告约定的时间领取成交通知书、签订合同并缴纳成交款的,竞得人的竞价保证金不予退还,由滁州市公共资源交易中心直接收缴,出让单位有权组织重新竞价。原竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在滁州市公共资源交易中心网站进行不良行为披露。
4、提取标的物
(一)竞得人签订合同和付款手续后,凭成交通知书及身份证明原件办理标的物移交。
(二)如因转让标的物长时间封存停放,部分标的物缺失等情况,由竞得人自行解决。
(三)本次转让标的物为现状转让,移交标的物后,标的物出现的任何问题由竞得人自行负责,所发生的标的物损失及其他责任和损失均由竞得人完全承担。
5、标的物转让
竞得人需在竞价成交后15个工作日内完成转让手续,由竞得人自行至标的物管理部门办理转让手续,出让方配合提供相关材料,其产生的一切税费均由竞得人承担,如因竞得人原因逾期未转让手续的,竞得人自行承担相应责任。标的物转让完成后,经审核符合条件的由代理公司办理竞价保证金退还。
若未在上述规定时间办理标的交接手续的,每逾期一日应支付违约金200元,违约金从竞价保证金中扣除,竞价保证金不足以扣除,超出部分仍由竞得人承担。
6、突发情况:由于网络延迟或者其他等客观原因,项目须暂停或者终止时,滁州市公共资源交易中心有权暂停或终止竞价,待问题解决后重新启动竞价。本次竞价过程中,因意外或不可抗力造成的竞价中断等给各竞买人造成经济损失,滁州市公共资源交易中心和出让单位对各竞买人均不承担任何法律责任和赔偿义务,特此说明!
7、竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易监督管理局可以要求出让单位立即中止或者终结竞价活动,也可以直接做出竞价活动中止和终结的决定:
(1)存在违反国家法律法规或其他利害关系方提出争议情形的;
(2)在竞价过程中出现违反各相关交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;
(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。
8、本竞价公告由出让单位和代理机构负责解释。
代理公司:安徽琅熠项目管理有限公司
联系人:张勇 电话:18655024368
联系地址:滁州市长江商贸城续建项目南北区A12号楼商业143室
出让单位:滁州市实验中学
联系人:韩老师 电话:13955005410
联系地址:滁州市琅琊区琅琊东路与定远路交汇处
2023年7月4日
办理流程公开
提交申请
提交人:
安徽琅熠项目管理有限公司
办理状态:
业务提交
提交时间:
2023/07/04 14:53:59
提交用时:
0天0小时14分16秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2023/07/04 15:01:06
办理用时:
0天0小时8分7秒
累计提交时间:0天0小时14分16秒
累计办理时间:0天0小时8分7秒
附件:
资产情况表.png
资产情况表.png
滁州市实验中学固定资产处置项目竞价公告.pdf
滁州市实验中学固定资产处置项目竞价公告.pdf
家具.xls
家具.xls
滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册.docx
滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册.docx
竞价须知.doc
竞价须知.doc
标的物介绍.doc
标的物介绍.doc
视频:
存货—在用低值易耗品清查评估明细表委托人单位:滁州市实验中学评估基准日:2023年3月13日金额单位:人民币元序价值评估价值号名称及规格型号短焦投影机单位数量90帐面单价4900金额441,000.00帐面调整值实际数量90单价10.00增值金额率%900.00备注2短焦投影机支架9035031,500.00901.0090.00交互式电子白板908200738,000.00905.00450.004计算机903800342,000.009040.003.600.00推拉黑板901400126,000.00900.000.006实物展台901200108,000.00900.000.00策资产7多媒体讲台901500135,000.00905.00450.00策资产8扩音系统901200108,000.00900.000.00策资产光纤交换机23,000.001200.00200.00策资产10楼层交换机7550038,500.00140.00280.00策资产11办公用交换机35230080,500.003520.00700.00策资产12打印机1121,980.001110.00110.00策资产13家具类53681,124.00530.000.00策资产2.874.604.006.780.00S91安Q116512滁州市实验中学固定资产处置项目竞价公告项目编号:czsjcq202307-001滁州市实验中学将于2023年7月14日10时至2023年7月15日10时止(延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)对该项目进行公开竞价,现公告如下:注:2023年07月14日10时至2023年07月15日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台参与竞价均视为无效操作。竞买人具体操作步骤和程序详见附件(滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用)。一、竞买标的物:本次竞价出让固定资产一批:包括短焦距投影机、短焦距投影机支架、交互式电子白板、计算机、推拉黑板、实物展台、多媒体讲台、实物展台、扩音系统各90台(套),光纤交换机1台、楼层交换机7台、办公用交换机35台、打印机11台,家具一批(详见清单)。评估价6780.00元,出让底价6780.00元。本次转让资产以交付时的实际情况为准。详情意向竞买人可自行踏勘现场。二、竞买人应具备条件:1、凡在中华人民共和国境内依法设立、有效存续的企业法人,并具有良好的商业信用、财务状况、银行资信(企业法人的营业执照必须在有效期内,否则其报价无效)或具有完全承担民事行为能力的自然人(法律另有规定除外)。2、标的物以现状移交,竞买人应在本公告期截止前现场踏勘标的物,认真审阅本项目公告,自行了解标的物权属关系和可能涉及的相关法律法规及政策规定。凡参与竞价的竞买人均视同已实地踏勘标的物,确认了解标的物范围、数量、面积等,并认可标的物现状及要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。竞得后,如因未踏勘现场、未了解项目具体情况等原因造成的各项损失,由竞得人自理。如有疑问须在公告期内提出。三、出售价格及加价幅度:标的物竞价起始价:6780元;加价幅度:100元或整倍数。四、竞价保证金交纳及处置:竞价保证金:600元。竞价保证金须在2023年07月14日10时前交纳完毕;保证金须从竞买人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞买人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间,交易中心账户如下:户名:滁州市公共资源交易中心开户行:中国农业银行滁州中都支行银行账号:123340010400044210000000414交纳保证金时须在交易附言中注明“滁州市实验中学固定资产处置项目”保证金。未竞得人的竞价保证金在竞价通知书发放后五个工作日内予以办理退还。竞得人保证金在合同签订后五个工作日内予以办理退还。五、代理服务费:本次竞价项目代理费3000元,由出让人支付给代理公司。六、咨询、现场踏勘的时间:自公告之日起至2023年07月13日17时止,接受咨询或预约现场踏勘(节假日休息),有意者请与代理公司或者出让单位联系。七、竞价程序:竞买人登录滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)参与本项目公开竞价,2023年07月14日10时00分至2023年07月15日10时00分为自由竞价时间,各竞买人可根据自身条件自由出价,本次竞价活动设置延时出价功能(即限时竞价),在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟,直至无人出价,竞价结束。竞价成交后,出让单位将在滁州市公共资源交易中心网站上发布成交结果公示。成交结果公示3日后通知竞得人领取成交通知书。竞得人应在发出成交通知书后5个工作日内签订合同。八、重大事项披露:1、本次竞价标的物以实物现状现场移交,竞买人须自行去现场踏勘充分了解资产状况后,自行判断能否参与竞买,一旦参与竞买后,表明竞买人已充分掌握本次出让资产各方面的情况,滁州市实验中学及代理机构不承担任何质量保证责任。2、竞得人须在成交通知书发出后5个工作日内签订合同时一次性将成交价款缴入滁州市实验中学指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:滁州市实验中学固定资产处置项目成交金。如竞得者没有按要求转账,出让单位即可视其为违约,其所缴纳的保证金不予退回,给出让单位造成损失的,还须承担相应的赔偿责任。请各潜在竞买人在竞价前给予充分考虑,一旦竞价成交,必须按相关要求内容执行。3、本次电子竞价无保留价,一人出价,满足成交条件,方可成交;备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,出让单位不承担任何连带责任。九、特别提醒:1、标的物以现状为准,滁州市公共资源交易中心和出让单位不承担本标的物的瑕疵担保责任。竞买人参与本次竞价会,视同对转让标的物已进行过调查,且知悉转让标的物所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心和出让单位均不承担任何法律责任和赔偿义务。2、潜在竞买人自行判断是否符合本项目竞买人资格。因不符合条件参加竞租的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。3、竞价保证金不予退还的情形:竞价成功后竞得人放弃竞得资格或未按公告约定的时间领取成交通知书、签订合同并缴纳成交款的,竞得人的竞价保证金不予退还,由滁州市公共资源交易中心直接收缴,出让单位有权组织重新竞价。原竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在滁州市公共资源交易中心网站进行不良行为披露。4、提取标的物(一)竞得人签订合同和付款手续后,凭成交通知书及身份证明原件办理标的物移交。(二)如因转让标的物长时间封存停放,部分标的物缺失等情况,由竞得人自行解决。(三)本次转让标的物为现状转让,移交标的物后,标的物出现的任何问题由竞得人自行负责,所发生的标的物损失及其他责任和损失均由竞得人完全承担。5、标的物转让竞得人需在竞价成交后15个工作日内完成转让手续,由竞得人自行至标的物管理部门办理转让手续,出让方配合提供相关材料,其产生的一切税费均由竞得人承担,如因竞得人原因逾期未转让手续的,竞得人自行承担相应责任。标的物转让完成后,经审核符合条件的由代理公司办理竞价保证金退还。若未在上述规定时间办理标的交接手续的,每逾期一日应支付违约金200元,违约金从竞价保证金中扣除,竞价保证金不足以扣除,超出部分仍由竞得人承担。6、突发情况:由于网络延迟或者其他等客观原因,项目须暂停或者终止时,滁州市公共资源交易中心有权暂停或终止竞价,待问题解决后重新启动竞价。本次竞价过程中,因意外或不可抗力造成的竞价中断等给各竞买人造成经济损失,滁州市公共资源交易中心和出让单位对各竞买人均不承担任何法律责任和赔偿义务,特此说明!7、竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易监督管理局可以要求出让单位立即中止或者终结竞价活动,也可以直接做出竞价活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他利害关系方提出争议情形的;(2)在竞价过程中出现违反各相关交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。8、本竞价公告由出让单位和代理机构负责解释。代理公司:安徽琅熠项目管理有限公司联系人:张勇电话:18655024368联系地址:滁州市长江商贸城续建项目南北区A12号楼商业143室出让单位:滁州市实验中学联系人:韩老师电话:13955005410联系地址:滁州市琅琊区琅琊东路与定远路交汇处2023年7月4日
单位名称
资产编号
资产分类
资产名称
面积
数量
价值
财政拨款
非财政拨款
财务入账日期
会计凭证号
价值类型
取得方式
取得日期
使用状况
管理部门
使用部门
使用人
存放地点
备注
滁州市实验中学
JJ1991000002
台、桌类
会议桌
1
12000
12000
0
1991-01-01
2014#
原值
新购
1991-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
滁州市实验中学
JJ1995000005
其他柜
仪器橱
1
15000
15000
0
1995-01-01
2014#
原值
新购
1995-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
20
滁州市实验中学
JJ1995000006
台、桌类
旧演示台
1
1200
1200
0
1995-01-01
2014#
原值
新购
1995-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
3
滁州市实验中学
JJ1995000007
台、桌类
实验课桌(旧)
1
22400
22400
0
1995-01-01
2014#
原值
新购
1995-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
56
滁州市实验中学
JJ1995000008
椅凳类
方凳
1
2400
2400
0
1995-01-01
2014#
原值
新购
1995-01-01
在用
总务处
总务处
120
滁州市实验中学
JJ1996000004
其他柜
铁橱
1
5600
5600
0
1996-01-01
2014#
原值
新购
1996-01-01
在用
总务处
总务处
14
滁州市实验中学
JJ1996000005
沙发类
木沙发
1
9000
9000
0
1996-01-01
2014#
原值
新购
1996-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
9
滁州市实验中学
JJ1996000006
其他家具用具
茶几
1
1000
1000
0
1996-01-01
2014#
原值
新购
1996-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
8
滁州市实验中学
JJ1997000003
台、桌类
办公桌(750)
1
84750
84750
0
1997-01-01
2014#
原值
新购
1997-01-01
在用
总务处
总务处
113
滁州市实验中学
JJ1997000004
椅凳类
办公椅(75)
1
8025
8025
0
1997-01-01
2014#
原值
新购
1997-01-01
在用
总务处
总务处
107
滁州市实验中学
JJ1998000002
其他柜
档案组合柜
1
1500
1500
0
1998-01-01
2014#
原值
新购
1998-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
3
滁州市实验中学
JJ1999000009
台、桌类
电脑桌
1
28870
28870
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
电教组
电教组
166
滁州市实验中学
JJ1999000010
其他柜
保险柜
1
1460
1460
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
滁州市实验中学
JJ1999000011
台、桌类
学生实验桌
1
5160
5160
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
86
滁州市实验中学
JJ1999000012
台、桌类
学生实验桌
1
6900
6900
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
46
滁州市实验中学
JJ1999000013
架类
铁书架
1
2160
2160
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
教导处
教导处
3
滁州市实验中学
JJ1999000014
架类
铁书架
1
28320
28320
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
教导处
教导处
24
滁州市实验中学
JJ1999000015
台、桌类
阅览桌
1
1400
1400
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
教导处
教导处
14
滁州市实验中学
JJ1999000016
其他柜
铁阅览书柜架
1
3600
3600
0
1999-01-01
2014#
原值
新购
1999-01-01
在用
教导处
教导处
12
滁州市实验中学
JJ2000000007
台、桌类
学生实验台
1
1680
1680
0
2000-01-01
2014#
原值
新购
2000-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
28
滁州市实验中学
JJ2000000008
台、桌类
讲台
1
1240
1240
0
2000-01-01
2014#
原值
新购
2000-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
5; 教室
滁州市实验中学
JJ2000000009
其他柜
双门铁柜
1
1600
1600
0
2000-01-01
2014#
原值
新购
2000-01-01
在用
教导处
教导处
2
滁州市实验中学
JJ2000000010
台、桌类
办公桌
1
1000
1000
0
2000-01-01
2014#
原值
新购
2000-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
滁州市实验中学
JJ2000000011
沙发类
木沙发
1
3600
3600
0
2000-01-01
2014#
原值
新购
2000-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
3
滁州市实验中学
JJ2000000012
其他柜
文件柜
1
1200
1200
0
2000-01-01
2014#
原值
新购
2000-01-01
在用
心理咨询室
心理咨询室
6
滁州市实验中学
JJ2001000004
其他柜
药品仪器橱
1
1280
1280
0
2001-01-01
2014#
原值
新购
2001-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
25
滁州市实验中学
JJ2001000005
其他柜
保险柜
1
500
500
0
2001-01-01
2014#
原值
新购
2001-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
滁州市实验中学
JJ2001000006
椅凳类
方凳
1
1344
1344
0
2001-01-01
2014#
原值
新购
2001-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
168
滁州市实验中学
JJ2002000006
椅凳类
学生椅子
1
1280
1280
0
2002-01-01
2014#
原值
新购
2002-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
64
滁州市实验中学
JJ2002000007
台、桌类
学生桌子
1
2800
2800
0
2002-01-01
2014#
原值
新购
2002-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
64
滁州市实验中学
JJ2002000008
椅凳类
方凳
1
1024
1024
0
2002-01-01
2014#
原值
新购
2002-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
128
滁州市实验中学
JJ2002000009
椅凳类
凳子
1
2456
2456
0
2002-01-01
2014#
原值
新购
2002-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
307
滁州市实验中学
JJ2002000010
台、桌类
课桌
1
5070
5070
0
2002-01-01
2014#
原值
新购
2002-01-01
在用
各年级教室
各年级教室
169
滁州市实验中学
JJ2004000009
台、桌类
单人课桌
1
185760
185760
0
2004-08-01
2014#
原值
新购
2004-08-01
在用
各年级教室
各年级教室
2322; 各年级教室
滁州市实验中学
JJ2004000010
椅凳类
单人木方凳
1
23220
23220
0
2004-08-01
2014#
原值
新购
2004-08-01
在用
各年级教室
各年级教室
2322
滁州市实验中学
JJ2004000011
台、桌类
阅览桌
1
750
750
0
2004-01-01
2014#
原值
新购
2004-01-01
在用
教导处
教导处
4
滁州市实验中学
JJ2004000012
床类
双人床
1
6025.88
6025.88
0
2004-07-01
2014#
原值
新购
2004-07-01
在用
学生公寓
学生公寓
24
滁州市实验中学
JJ2004000013
床类
双人床
1
6025.88
6025.88
0
2004-07-01
2014#
原值
新购
2004-07-01
在用
学生公寓
学生公寓
24; 学生公寓
滁州市实验中学
JJ2004000014
床类
双人床
1
114978.61
114978.61
0
2004-08-30
2014#
原值
新购
2004-08-30
在用
学生公寓
学生公寓
458; 学生公寓
滁州市实验中学
JJ2004000015
其他柜
橱柜
1
14000
14000
0
2004-07-01
2014#
原值
新购
2004-07-01
在用
学生公寓
学生公寓
480
滁州市实验中学
JJ2004000016
床类
双人床
1
112971.23
112971.23
0
2004-07-01
2014#
原值
新购
2004-07-01
在用
学生公寓
学生公寓
450; 学生公寓
滁州市实验中学
JJ2005000015
椅凳类
翻板椅
1
700
700
0
2005-01-01
2014#
原值
新购
2005-01-01
在用
教导处
教导处
14
滁州市实验中学
JJ2005000016
架类
期刊架
1
800
800
0
2005-01-01
2014#
原值
新购
2005-01-01
在用
教导处
教导处
滁州市实验中学
JJ2005000017
其他柜
期刊柜
1
800
800
0
2005-01-01
2014#
原值
新购
2005-01-01
在用
教导处
教导处
4
滁州市实验中学
JJ2005000018
架类
图书架
1
8500
8500
0
2005-01-01
2014#
原值
新购
2005-01-01
在用
教导处
教导处
17
滁州市实验中学
JJ2005000019
椅凳类
办公椅
1
20250
20250
0
2005-09-01
2014#
原值
新购
2005-09-01
在用
总务处
总务处
150
滁州市实验中学
JJ2005000020
椅凳类
椅子
1
2700
2700
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
总务处
总务处
36
滁州市实验中学
JJ2005000021
台、桌类
长条桌
1
9750
9750
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
总务处
总务处
39
滁州市实验中学
JJ2005000022
台、桌类
办公桌
1
83880
83880
0
2005-09-01
2014#
原值
新购
2005-09-01
在用
总务处
总务处
120
滁州市实验中学
JJ2005000023
台、桌类
长条桌
1
3000
3000
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
总务处
总务处
12
滁州市实验中学
JJ2005000024
台、桌类
报告台
1
650
650
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
心理咨询室
心理咨询室
滁州市实验中学
JJ2005000025
椅凳类
靠椅
1
14145
14145
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
心理咨询室
心理咨询室
123
滁州市实验中学
JJ2005000026
椅凳类
会议椅
1
1350
1350
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
心理咨询室
心理咨询室
18
滁州市实验中学
JJ2005000027
台、桌类
大会议桌
1
17500
17500
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
心理咨询室
心理咨询室
滁州市实验中学
JJ2005000028
其他家具用具
垃圾桶
1
1750
1750
0
2005-04-30
2014#
原值
新购
2005-04-30
在用
心理咨询室
心理咨询室
5
滁州市实验中学
JJ2006000004
其他柜
仪器橱
1
4000
4000
0
2006-01-01
2014#
原值
新购
2006-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
10
滁州市实验中学
JJ2006000005
台、桌类
新演示台
1
1200
1200
0
2006-01-01
2014#
原值
新购
2006-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
2
滁州市实验中学
JJ2006000006
台、桌类
实验课桌(新)
1
33600
33600
0
2006-01-01
2014#
原值
新购
2006-01-01
在用
物、理、化实验室
物、理、化实验室
28
滁州市实验中学
JJ2012000002
其他家具用具
单人课桌,方凳(套)
300
39450
0
39450
2012-12-14
2014#
原值
新购
2012-12-14
在用
各年级教室
各年级教室
滁州市实验中学
JJ2013000012
其他家具用具
学生课桌
100
10800
0
10800
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
各年级教室
各年级教室
滁州市实验中学
JJ2013000013
椅凳类
学生方凳
500
11750
0
11750
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
各年级教室
各年级教室
滁州市实验中学
JJ2013000014
椅凳类
学生单人课桌
400
43200
0
43200
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
各年级教室
各年级教室
滁州市实验中学
JJ2013000015
其他家具用具
资料柜
1
1380
0
1380
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
总务处
总务处
滁州市实验中学
JJ2013000016
其他家具用具
活动室学习桌
1
1680
0
1680
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
总务处
总务处
滁州市实验中学
JJ2013000017
其他家具用具
训练室矮柜
1
1650
0
1650
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
总务处
总务处
滁州市实验中学
JJ2013000018
其他家具用具
档案柜
1
1200
0
1200
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
总务处
总务处
滁州市实验中学
JJ2013000019
其他家具用具
活动矮柜
1
1460
0
1460
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
心理咨询室
心理咨询室
滁州市实验中学
JJ2013000020
其他家具用具
办公椅
15
2775
0
2775
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
心理咨询室
心理咨询室
滁州市实验中学
JJ2013000021
台、桌类
学生课桌
900
81000
0
81000
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
资助办
资助办
滁州市实验中学
JJ2013000022
椅凳类
学生方凳
1200
38400
0
38400
2013-11-19
2014#
原值
新购
2013-11-19
在用
资助办
资助办
3478
1169870.6
单位名称
资产编号
资产分类
资产名称
数量
单位
备注
滁州市实验中学
JJ1991000002
台、桌类
会议桌
1
批
滁州市实验中学
JJ1995000005
其他柜
仪器橱
1
批
滁州市实验中学
JJ1995000006
台、桌类
旧演示台
1
批
滁州市实验中学
JJ1995000007
台、桌类
实验课桌(旧)
1
批
滁州市实验中学
JJ1995000008
椅凳类
方凳
1
批
滁州市实验中学
JJ1996000004
其他柜
铁橱
1
批
滁州市实验中学
JJ1996000005
沙发类
木沙发
1
批
滁州市实验中学
JJ1996000006
其他家具用具
茶几
1
批
滁州市实验中学
JJ1997000003
台、桌类
办公桌(750)
1
批
滁州市实验中学
JJ1997000004
椅凳类
办公椅(75)
1
批
滁州市实验中学
JJ1998000002
其他柜
档案组合柜
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000009
台、桌类
电脑桌
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000010
其他柜
保险柜
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000011
台、桌类
学生实验桌
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000012
台、桌类
学生实验桌
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000013
架类
铁书架
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000014
架类
铁书架
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000015
台、桌类
阅览桌
1
批
滁州市实验中学
JJ1999000016
其他柜
铁阅览书柜架
1
批
滁州市实验中学
JJ2000000007
台、桌类
学生实验台
1
批
滁州市实验中学
JJ2000000008
台、桌类
讲台
1
批
滁州市实验中学
JJ2000000009
其他柜
双门铁柜
1
批
滁州市实验中学
JJ2000000010
台、桌类
办公桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2000000011
沙发类
木沙发
1
批
滁州市实验中学
JJ2000000012
其他柜
文件柜
1
批
滁州市实验中学
JJ2001000004
其他柜
药品仪器橱
1
批
滁州市实验中学
JJ2001000005
其他柜
保险柜
1
批
滁州市实验中学
JJ2001000006
椅凳类
方凳
1
批
滁州市实验中学
JJ2002000006
椅凳类
学生椅子
1
批
滁州市实验中学
JJ2002000007
台、桌类
学生桌子
1
批
滁州市实验中学
JJ2002000008
椅凳类
方凳
1
批
滁州市实验中学
JJ2002000009
椅凳类
凳子
1
批
滁州市实验中学
JJ2002000010
台、桌类
课桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2004000009
台、桌类
单人课桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2004000010
椅凳类
单人木方凳
1
批
滁州市实验中学
JJ2004000011
台、桌类
阅览桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000015
椅凳类
翻板椅
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000016
架类
期刊架
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000017
其他柜
期刊柜
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000018
架类
图书架
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000019
椅凳类
办公椅
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000020
椅凳类
椅子
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000021
台、桌类
长条桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000022
台、桌类
办公桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000023
台、桌类
长条桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000024
台、桌类
报告台
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000025
椅凳类
靠椅
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000026
椅凳类
会议椅
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000027
台、桌类
大会议桌
1
批
滁州市实验中学
JJ2005000028
其他家具用具
垃圾桶
1
批
滁州市实验中学
JJ2006000004
其他柜
仪器橱
1
批
滁州市实验中学
JJ2006000005
台、桌类
新演示台
1
批
滁州市实验中学
JJ2006000006
台、桌类
实验课桌(新)
1
批
滁州市公共资源产权竞价系统竞买人操作手册(竞买人适用)滁州市公共资源交易中心2023年2月一.主体登录打开滁州市公共资源交易中心网站:http://ggzy.chuzhou.gov.cn/点击右下方系统登陆快捷菜单“新版交易系统登录”登录。徽采云良中介超市小额工程网上商城电子卖场金融服务平台长三角公共资源交易高质量发展服务平台优化营商环境专栏咨询电话工作动态时政要闻市政府信息省政府信息国务院信息电子交易系统登录全椒县:全面打造高效、公平公正、开放透明的招投.2023-02-27交易登录正十五·周元宵”文明创建主题活动规范专家抽取流程,提升服务水平2023-02-27新版交易系统登录来安县:三“好”促进农村产权交易,护航乡村振兴2023-02-27知识库滁州市公管局召开“中标贷”业务座谈会2023-02-24电子服务系统登录滁州市:巧用“四则运算”,促进公共资源交易高质.2023-02-22南谁区发改委加大诚信宣传,营造诚信市场氛围2023-02-22微信电子监管系统登录强化反有组织犯罪法宣贯,推进工程招投标领域扫黑.2023-02-21·天长市发改委:用好专家资源提升工作质量2023-02-21皖事通办“猜灯谜闹元宵”主题实践“三重视、三把关”推进滁州市公共资源监管工作高...2023-02-21不见面开标登录·滁州市“三强化”提升合同信息公开2023-02-20·滁州市:持续开展中标贷精准输血实体经济优化营商2023-02-20网站年报安徽省监管部门滁州市监管部门县(市、区)人民政府各市交易中心公共服务平台不良记录查询注:新老交易系统过渡期间,请根据项目选择“电子交易系统登录”或“新版交易系统登录”。法人机构1.1.1CA登录注:第一次登录,先检查是否已安装CA驱动,如未安装,点击登陆页面右下方“驱动下载”,下载安装驱动。1、打开“滁州市公共资源交易平台”,如下图:滁州市公共资源电子交易系统EhuZhouPublicResourcesElectronicTradingSystem扫码即可直接登录平台平台帮助自然人登录CA登录请输入密码立即登录H,我是客服小桥!您的专属招投标服务向导CA自助服务省主体库服务有问题请点我咨询哦-省主体库信息维护服务电话:010-86483801转5-2注:产权交易项目自然人竞买人请使用自然人登录入口无法登录?请点击环境一健修复仍然无法登录?请点击常见问是插入CA锁输入密码后,点击“立即登录”按钮,进入系统选择投标人身份,如下图:请选择主体类型登录[退回登录]投标人代理机构招标人您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:自然人竞买人施工单位供应商招标代理拍卖代理采购代理采购单位建设单位出让人项目管理监理单位勘察单位暂未开通设计单位咨询企业土地拍卖1.2.2移动数字证书登录打开“滁州市公共资源交易平台”,如下图:点击扫码登录(用手机标证通扫码登录)扫码即可直接登录平台可口平台帮助自然人登录CA登录Q请输入密码立即登录CA自助服务省主体库服务省主体库信息维护服务电话:010-86483801转5-2注:产权交易项目自然人竞买人请使用自然人登录入口无法登录?请点击环境一键修复仍然无法登录?请点击常见问题密码登录平台帮助下载新点标证通APP,免费注册绑定后,无需购买证书,扫码即可直接登录平台打开新点标证通,扫一无法登录?请点击环境一键修复仍然无法登录?请点击常见问题进入系统挑选投标人身份。请选择主体类型登录[退回登录]投标人代理机构招标人您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:您当前有以下业务操作权限:自然人竞买人施工单位供应商招标代理拍卖代理采购代理采购单位建设单位出让人项目管理监理单位勘察单位暂未开通设计单位咨询企业土地拍卖自然人1.2.1自然人信息完善打开“滁州市公共资源交易平台”,选择自然人登录,如下图:滁州市公共资源电子交易系统EhuZhouPublicResourcesElectronicTradingSystem扫码即可直接登录平台可平台帮助自然人登录CA登录安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击仍然无法登录?请点击常见问题点击“安徽政务服务网统一认证中心登录”,进入安徽政务服务网登陆页面一体化在线政务服务平台安徽政务服务网统一认证中心ahzwfw.g0.O皖事通app扫码登录Lo个人用户法人用户线下窗口智能客服热点问题帮助中心用户名/手机号/身份证号8密码注册忘记密码收起登录其他登录方式CA登录社保卡登录支付宝登录国家政务服务平台账号登录注:1、首次登录的自然人,会出现下图提示,“您好【身份证号码】,您的用户信息还未在安徽省库进行完善,请前往省库进行信息完善,完善后大概一分钟会将信息同步过来,届时请再次尝试访问!”。需前往省主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)完善信息。XC文件(F编辑(E)查看V收藏夹(A)工具帮助(H)X价‘controls:0\"custom\":/systemMessages”:\"您好【】,您的用户信息还未在安微省库进行完善,请前往省库进行信息完善,完善后大概一分钟会将信息同步过来,届时请再次尝试访问!““showVerifyCode\".1stts{\"code\":\"200}‘controls:0\"custom\":/systemMessages”:\"您好【】,您的用户信息还未在安微省库进行完善,请前往省库进行信息完善,完善后大概一分钟会将信息同步过来,届时请再次尝试访问!““showVerifyCode\".1stts{\"code\":\"200}登录省主体库完善信息后,确认提交,省主体库无需审核,提交后在正式主体信息页面中查看是否提交成功,正式主体信息页面有填写的数据即为提交成功。欢迎登录CA登录扫码登录安徽省公共资源交易市场主体库办理流程办理CA数字证书2自动关联数字证书5正式入库完善主体信息并提交3使用CA数字证书登录操作CA办理、延期、丢失、密码找回咨询视频安徽CA:4008804959CFCA:025-66085508请确保已插入CA证书,并下载安装驱动常见招投标业务、招投标文件制作软件咨询问题国泰新点:400-998-0000登录杭州品茗:0571-56260889登录即代表您已同意《安徽省公共资源交易平台交易主体须知》驱动安装安微政务服务网认证登录驱动下载注使用主息时市场主体应至少提前一个工作日因信息维护不及时影响交易活动后果由市场主体自行承担!Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦-1.2.2自然人登录打开“滁州市公共资源交易平台”,选择自然人登录,如下图:安徽省公共资源交易市场主体库您好,欢迎进入主体库!国家授时中心标准时间:退出星期退出主体信息登记关联数字证书主体信息登记主体信息登记和修改时,请点击右上角“变更”按钮后操作,在主体信息登记和修改完成后点击右上角“确认提交”按钮田关联数字证书您的企业信息审核结果确认提交返回保存百正式主体信息主体信息*主体类别:○法人自然人*主体角色:招标人(采购人等)口招标代理口投标人(供应商等)*身份证号码:请输入主体代码*用户姓名:谢棒棒*所属地区:请选择请选择*详细地址:请输入详细地址操作指引*证件类型:居民身份证*证件失效日期:请选择日期证件扫描件:上传*手机号码:*邮政编码:*诚信承诺书:下载上传请先下载承诺书,签名盖章后上传承诺书扫描件9开户银行:开户银行支行号:通过政务服务网登陆成功后进入滁州市公共资源交易系统,自然人进入交易系统只显示产权交易模块。滁州市公共资源电子交易系统EhuZhouPublicResourcesElectronicTradingSystem扫码即可直接登录平台可平台帮助自然人登录CA登录安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击仍然无法登录?请点击常见问题竞买人登记进入交易系统后点击产权交易模块,查找交易项目,点击公告详情进入项目详情页面。滁州市公共资源交易系统百招标公告我的项目中标项目公告中产权交易关键字搜索目产权网络竞价挂牌价万元客服保证金金额电话交易时间申请截止时间辅助管理公告详情@单位信息管理电子发票C)41滁州市公共资源交易系统招标公告我的项目中标项目公告中工程采购其他交易产权交易关键字搜索Q自产权网络竞价客服挂牌价万元电话保证金金额元交易时间辅助管理申请截止时间公告详情单位信息点击项目登记,完善竞买人信息。注:填写的竞买保证金户名和账号信息需确认无误,否则会影响投标保证金缴纳情况查询,影响正常交易。项目管理已完成进行中未完成竞价前阶段竞价系统项目登记进入竞价系统保证金查询三.保证金查询竞买人缴纳竞买保证金后,点击保证金查询页面查询是否缴纳成功。项目登记X添加保存01标的信息标的名称:标的编号:交易方式:产权性质:02报名信息单位全称或个人姓名:组织机构代码证或身份证号码:授权代表:授权代表电话:保证金缴纳单位或个人户名:保证金缴纳单位或个人账号:请务必填写竞买人本人/企业账号请务必使用32位IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常温馨提示:项目管理已完成进行中未完成竞价前阶段竞价系统项目登记进入竞价系统保证金查询1、竞买保证金缴纳账号和项目登记环节填写的账号务必保持一致,如不一致,请打开项目登记环节修改竞买保证金缴纳账号并重新保存。2、竞买保证金缴纳账号的户名和参与本次竞价的单位名称或个人姓名务必一致。3、请确竞买保证金缴纳账号、户名的准确,否则无法成功查询竞买保证金到账明细,影响本次竞价活动。4、竞买保证金到账时间超过竞买保证金缴纳截至日期的,无法参与竞价活动。四.竞价竞买保证金缴纳成功且到竞价开始时间,点击进入竞价系统进行竞价。保证金查询·保证金查询已缴纳需缴纳缴纳截止日期子账号缴纳账号缴纳账号户名温馨提示:1、保证金缴纳账号和项目登记环节填写的账号务必保持一致,如不一致,请打开项目登记环节修改保证金缴纳账号并保存。2、保证金缴纳账号的户名和参与本次竞价的单位名称或个人姓名务必一致3、请确保保证金缴纳账号、户名的准确,否则无法成功查询保证金到账明细,影响本次竞价活动责任自负缴纳查询·保证金支付信息序到账时间到账金额(元)付款人户名支付账号保证金银行备注没有数据项目管理已完成进行中未完成竞价前阶段竞价系统项目登记进入竞价系统保证金查询成交人最终画面如下图。电子竞价风险告知及接受确认书自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2)定期对系统进行病毒检测3)建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试4)建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。5)在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件6)竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败9、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。10、一旦同意《电子竞价风险告知及确认书》,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求本市公共资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识。我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书》激活Windows不同意转到”设置以激活Windows。未交人最终画面:竞价家数:0/2三竞价概况正在竞价当前状态:正在竞价标准时间:网络状况:开始时间:00000358C距延时竞价开始:天时分秒起始价:竞价方式:加价竞价阶梯:元12,020000.00元当前最高价格:延时周期:60秒显示即时的竞价记录当前最高价竞价人:002报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍00212.020,000.0015:56:00.941也可选择竞价阶梯的几倍进行加价,再点击提交报价或直接输入价格进行报价00112.010,000.0015:50:57.09812,020,000.00元行使优先权快速报价提交报价此处为代理即时发布的信息通知【重要提示】竞价时间以服务器时间为准在现有报价的基础上加上竞价阶梯的价格进行快速报价竞价须知滁州市公共资源交易中心将于2023年7月14日10时至2023年7月15日10时止(延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/TPBidder_CZ/memberLogin)进行公开竞价活动,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞价人:合格竞价方在竞价前须详细阅读此《竞价须知》。竞价人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞价人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。1.本次竞价项目的出让方:滁州市实验中学2.竞价标的物:滁州市实验中学固定资产处置项目,本次出让共1个标的资产包括短焦距投影机、短焦距投影机支架、交互式电子白板、计算机、推拉黑板、实物展台、多媒体讲台、实物展台、扩音系统各90台(套),光纤交换机1台、楼层交换机7台、办公用交换机35台、打印机11台,家具一批(详见清单)。3.竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞价人出价,就自动延至5分钟。4.竞价时间:2023年7月14日10时至2023年7月15日10时止(延时除外,届时正式竞价开始时间以电子竞价系统时间为准)。5.成交款价格、竞价保证金及加价幅度评估价:6780.00元;起始价:6780.00元;投标保证金:陆佰元整(600.00元);加价幅度:100.00元或整倍数。6.竞价保证金须在2023年7月14日10时前交纳完毕;竞价保证金须从竞价人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞价人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。竞价保证金缴入以下账户:户名:滁州市公共资源交易中心开户行:中国农业银行滁州中都支行银行账号:123340010400044210000000414交纳竞价保证金时须在交易附言中注明“滁州市实验中学固定资产处置项目”保证金,竞价保证金汇款信息需与项目标段号对应。7.本项目代理服务费3000元,由出让人支付给代理公司。8.成交价款的结算时间和方式:本标的物竞价款在成交确认通知书发放后7日内缴入滁州市实验中学指定账户(另行通知),转账时备注:滁州市实验中学固定资产处置项目。备注:①如竞得人未按公告约定的时间缴纳成交款,竞得人的竞价保证金不予退还。②若存在不予退还竞价人竞价保证金的情形,由市公共资源交易中心直接予以收缴。③放弃竞得资格的竞价人竞价保证金不予退还,由交易中心直接收缴。相关竞价人将被监管部门纳入信用管理,并在交易中心网站进行不良行为披露。④被滁州市县区公管部门记入不良行为记录且在披露期内的竞买人,不得参与该项目竞标,否则其成交结果无效、竞价保证金不予退还。⑤竞价人仅代表本人参与竞价,竞拍成功后以成交人姓名(或公司)签订合同,不得以其他人代签,否则竞价保证金不予退还。9.竞价成功后,竞得人应在通知的时间内与出让方履行合同签约手续。若竞得人未在所通知的时间内到场履行合同签约手续时,由此引发的一切问题均由竞得人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行合同签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,滁州市公共资源交易中心和安徽琅熠项目管理有限公司不承担任何责任。10.竞价成功后,有关事项按合同有关约定进行。11.竞价成功后竞得人未按有关规定履行相关手续时,竞得人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。竞得人逾期未支付竞价款,滁州市公共资源交易中心和滁州市实验中学有权组织重新竞价。12.竞价成功后,银行转账、竞价保证金退付所产生手续费均由竞得单位支付。13.合格竞价方参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心和滁州市实验中学均不承担任何法律责任和赔偿义务。14.本次竞价过程中,由国泰新点软件股份有限公司负责解决因意外或不可抗力造成的竞价中断等问题。当出现此情况时若给各合格竞价方造成经济损失,滁州市公共资源交易中心和滁州市实验中学对各合格竞价方均不承担任何法律责任和赔偿义务。15.竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易中心可以要求招标方立即中止或者终结竞价活动,同时滁州市公共资源交易中心有权直接做出竞价活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)竞价申请提交滁州市实验中学后,未实际履行交易程序的;(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(4)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。16.本竞价须知由滁州市实验中学和安徽琅熠项目管理有限公司负责解释。17.附件《出让合同》附件:出让合同出让方:(以下简称"甲方")住所:法定代表人:电话:传真:受让方:(以下简称"乙方")住所:法定代表人:电话:传真:甲乙双方按照诚实信用原则,依据中华人民共和国《民法典》和有关法律规定,经双方协商一致,就甲方向乙方转让其拥有的事宜达成如下协议:第一条转让事项:甲方将其拥有的滁州市实验中学固定资产处置项目中的标的物按成交价的价格转让给乙方。乙方同意受让甲方的滁州市实验中学固定资产处置项目中的标的物,并按的成交价格收购。第二条双方的权利义务:甲方保证本合同第一条转让给乙方的实物资产为甲方合法拥有,甲方拥有完全、有效的处分权。甲方保证其所转让的实物资产免遭任何第三人的追索。否则,甲方承担由此而引起的所有经济和法律责任。乙方保证依本合同第一条规定的价款,本标的物竞价款在成交确认通知书发放后7日内缴入滁州市实验中学指定账户。甲方保证在乙方支付竞价款后,将出让资产交付受让方,运输费、装卸费用等其它费用均由乙方支付。第三条违约责任:如果本合同任何一方未按本合同的规定,适当地、全面地履行其义务,应该承担违约责任。未违约一方由此产生的任何责任和损害,应由违约一方赔偿未违约一方。如果乙方未能按本合同的规定按时支付转让价款,迟延一天,应支付迟延部分总价款的5%作为违约金,由乙方向甲方支付。第四条合同的解除:1.经核实资产状况与甲方提供的资料不一致或资产有权属纠纷,乙方有权解除合同;2.甲乙双方经协商同意,可以变更或者解除本合同。3.甲方伪造事实证据、隐瞒重要情节、提供非法权益凭证,乙方有权解除合同。第五条费用的负担:双方同意共同负担本转让合同实施所发生的有关费用,甲方承担:无,乙方承担:转让资产的竞价款、转移资产产生的相关费用。第六条合同纠纷:甲乙双方就本合同发生纠纷应协商解决,协商不成任何一方均有权申请仲裁或提起诉讼。第七条合同生效:1.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。2.本合同自签订日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表:乙方代表:签订时间:年月日标的物介绍一、重要提示:竞拍前请务必遵照《竞价公告》、《竞价须知》及《标的物情况介绍》要求,进行实地看样、调查标的物信息(如移交要求、标的物现状情况等)、了解竞价资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被资产处置机构划扣或产生其他司法处罚等后果,请审慎参加!二、标的物介绍:滁州市实验中学固定资产处置项目;1、本次竞价出让固定资产一批:资产包括短焦距投影机、短焦距投影机支架、交互式电子白板、计算机、推拉黑板、实物展台、多媒体讲台、实物展台、扩音系统各90台(套),光纤交换机1台、楼层交换机7台、办公用交换机35台、打印机11台,家具一批(详见清单)。2、评估价6780元,出让底价6780.00元。3、标的物竞价起始价:6780元;加价幅度:100元或整倍数。4、竞价保证金600元5、具体详见竞价公告。