民房 商业转让招标采购公告(毕节市天河城建开发投资有限公司2023)


 
一、标的物名称:望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业
二、项目编号:S52050020230001L0 
三、标的情况简介:
望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业位于毕节市七星关区麻园街道办事处滨河东路,建筑面积93.72平方米。
四、标的配套设施情况:水、电已安装;
五、标的其他情况说明:
(一)开展经营活动涉及的包括但不限于工商、消防、规划、质安、卫生等手续由承租人自行办理。
(二)如履行合同中政府拆迁,按实际租用时间计算租金。
(三) 由产权人或其委托的出租人与承租人签约。
六、对承租方资质的要求:
(一)承租方性质
法人、自然人或其他组织;
(二)经营范围及用途限制
住房的经营项目要符合国家法律法规的规定。
(三)其他
1、具有良好的商业信用,没有不遵守合同约定的不良记录;
2、受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;
七、租赁方式的要求:
(一)认租方式:图纸结合现场认定。
(二)不分拆租赁
(三)租期3年。租赁合同期内,出租方若因政策调整等不可抗力原因需收回的,则合同终止;
(四)招租底价
招租单价不低于28.00元/平方米/月,总价不低于31489.92元/年;租期说明:第1-2年无递增,第3年起租金在上一年租金的基础上递增5%。
(五)免租期:15天;免租期说明:合同签订之日起减免。
(六)租赁履约保证金8000.00元。承租方需在租赁合同签约之日向出租方足额缴纳履约保证金。
(七)付款方式
先交租金后用房,租金每年支付一次,提前10日支付下一年度租金。
八、竞租须知
(一)竞租保证金:1000.00元。
(二)租金不含电费、水费、有限电视费、电话费、宽带上网费、物业管理费、城管卫生费等费用。上述费用由承租人自行承担并交纳给相关单位。
(三)租赁期内若遇政府拆迁安置、城市规划等需要,合同自然终止,租金据实结算。  
(四)如本招租项目只有一个符合条件的意向承租人且报价不低于挂牌底价的,则此人自动成为承租候选人,按其报价签订租赁合同;如产生两个或两个以上符合条件的意向承租人,则采用网上公开竞价方式交易,根据报价由高到低顺次排序的前三位竞价人为本项目的第一、第二、第三承租候选人;如两个或两个以上的意向承租人均接受底价而未报价的,按接受底价的时间先后顺序确定第一、第二、第三承租候选人。前一位承租候选人若放弃承租权利,则顺次递补。所有承租候选人均放弃承租权,该标的按出租方方案重新招租。承租候选人放弃承租权,其缴纳的保证金不予退还。
九、合同签订事宜
(一)签订时间:本中心将竞价结果公示发布后,中标人准备好相关资料,3个工作日内主动到指定地点签订合同(结果公示发布的第2天即为第1工作日,节假日顺延),不再另行通知,逾期视为自动放弃租赁权。第一中标人放弃租赁权后,第二、三中标人依次享有租赁权,并按要求(3个工作日)准备资料签订合同。
 
(二)签订地点:毕节市七星关区碧阳街道办事处滨河西路马鞍山B栋安置房二楼202办公室。联系电话:0857-8251166。
(三)价款收取方式:承租人在签订合同时间截止前从基本账户(或本人账户)将租金、租赁履约保证金如数交纳至出租人指定账户,承租人应主动对接出租人租金交缴方式。
十、出租方承诺
对以上内容及所提交材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;挂牌后,不随意变动或无故取消所发布信息。
十一、意向承租人承诺
意向承租人已了解公告附件的相关内容,若竞价成功,将不作修改地签订《商业租赁合同》,意向承租人已详细了解标的物相关情况及瑕疵,接受并认可信息公告全部内容,愿意无条件接受和遵守本公告的规定。签订合同时,如发现意向承租人有不遵守合同约定的不良记录,出租方有权拒绝与其签订合同。
十二、报名及竞租流程
办理网上竞租CA
1.意向承租人需登陆全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)网站,获知注册办理本中心电子密钥的相关事宜并完成注册,且按本中心要求办理电子密钥(CA)后即可参加本中心组织招租项目的网上报名、交费、竞价等事项。
2.办理电子密钥(CA)联系电话(传真):0857-8316572。
3.网上招租技术支持联系电话(传真):0857-8317294。
(二)网上报名及保证金交纳
登录毕节市公共资源交易中心交易系统进行报名。
报名时间:2023年7月10日9:00时至2023年7月20日17:00时;
2.竞租保证金交纳、绑定及退还:
意向承租人必须在报名时间截止前从基本账户(本人账户)将交易保证金交纳至如下账户:
户  名:毕节市公共资源交易中心(交易专户)
账  号:17710121050000418
开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联系电话(传真):0857-8314036
保证金交纳后必须于2023年7月20日17:00前将保证金与本项目进行绑定,否则不能参加竞价(由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,并有充足的时间登录系统与项目进行绑定,请尽早交纳保证金)。合同签订后,所有未违反相关规定的意向承租人保证金,由出租方出具书面保证金退还意见后一次性无息返还。
(三)竞租事宜
 1.不限时竞价时间:2023年7月21日10:00时至12:00时;
 2.限时竞价时间:2023年7月21日12:00时至无人应价,每轮限时5分钟,每轮竞价阶梯100元。
3.竞价地点:毕节市公共资源交易中心交易系统网上竞价大厅(线上系统操作,意向承租人不用到现场)。
 出租人:毕节市天河城建开发投资有限公司
联系地址:毕节市七星关区碧阳街道办事处滨河西路马鞍山B栋安置房
联系人:刘先生
联系电话:15285786503
文件预览:

望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业转让公告.pdf
望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业转让公告.pdf

望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业.pdf
望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业.pdf

买受人操作手册(产权交易)V4.0.pdf
买受人操作手册(产权交易)V4.0.pdf

商业租赁合同.docx
商业租赁合同.docx

商业租赁合同合同编号:城投租2023XXXX号出租方(以下称甲方):毕节市天河城建开发投资有限公司住所地:毕节市七星关区滨河西路马鞍山安置小区B栋二楼营业执照代码:9152050275535742XG法定代表人:联系电话:0857-7181995承租方(以下称乙方):住所地:身份证号码:联系电话:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,甲方同意将其权属的商业/住房(以下简称标的物)出租给乙方使用,双方就有关标的物租赁事宜达成如下协议:第一条标的物情况甲方出租的标的物坐落于毕节市七星关区XX街道办事处XXXXX商业,房号分别为分别是XXXXXX,建筑面积XXXX平方米(详情参考平面布置)。租赁期限1、双方商定标的物一次性减免X个月装修期,自XXXX年XX月XX日起至XXXX年XX月XX日止,乙方依法履行合同义务的前提下,装修期不计租金。装修期内各方的权利义务仍受本合同条款约束。2、双方商定标的物租期为X年,自XXXX年XX月XX日起至XXXX年XX月XX日止。第三条费用及支付1、租金支付方式:先交租金后用房的原则,起租前10日支付下一年度的租金。合同期内,乙方按年度支付甲方的租金。2、租金计算:标的物租赁按建筑面积XXXX㎡计算租金,租赁单价:XXXX元/㎡/年,年租金为XXXX元。3、合同签订之日,乙方须向甲方一次性支付履约保证金小写:XXXX元整,大写:X万元。合同期限届满,若乙方无任何违约行为或违约行为给甲方造成的损失已按照该门市租赁合同(以下简称本合同)约定在保证金中扣除的情况下,甲方应将已交保证金或剩余保证金无息退还乙方。(1)如果乙方违反本合同约定条款,甲方有权敦促其履约。若经敦促乙方仍不履行约定义务的,甲方有权根据乙方违约情况扣除相应保证金来抵偿任何乙方欠缴款项及因违约给甲方造成的损失(以下统称为“应付款项”)。在甲方按本合同约定用保证金充抵乙方应付款项后,保证金少于本条规定的数额时,乙方须在接到甲方通知后5日内将保证金补足,乙方拒不补足保证金的,甲方有权解除合同。(2)乙方不得将保证金转让或抵押,未经甲方同意亦不得将保证金用于抵销其任何应付款项。(3)合同期限届满,若乙方无任何违约行为或违约行为给甲方造成的损失已按照本合同约定在保证金中扣除的情况下,甲方应在乙方退还标的物后60日内将已交保证金或剩余保证金无息退还乙方。4、支付方式:银行转账开户名称:毕节市天河城建开发投资有限公司开户行:中国银行毕节市天河支行账号:1330781939415、乙方使用标的物产生的包含但不限于水费、电费、物业服务费等费用由乙方自行承担。(1)出租标的物有物业服务主体的,乙方按照物业服务主体收费标准缴纳物业服务费;(2)出租标的物无物业服务主体的,乙方按标的物属地有管辖权限的上级主管部门要求缴交或与出租标的物周边居民协商一致后缴交给物业服务主体。第四条标的物用途、租赁主体变更1、乙方从事的商业经营仅限为/业态类。乙方不得改变本合同约定的标的物规划用途,不得在租赁期内未经甲方书面同意调整所经营的业态、品类及品牌。2、租赁期间,乙方须占有并自用标的物至少/月后方可转租给第三方,乙方转租给第三方的,须事先征得甲方同意,并按甲方要求在规定时间内签订承租主体变更三方协议,自承租主体变更三方协议生效后,本合同由甲方和承租的第三方继续履行。若乙方未经甲方书面同意而擅自将标的物转租给第三方的,甲方有权终止本合同,并依法追回因乙方转租的不当得利部分归甲方所有。3、租赁期间,甲方或甲方委托的第三方有权出卖标的物的所有权,乙方在同等条件下具有优先购买权,若乙方放弃优先购买权,系第三方购买的。由甲方负责、乙方无条件配合,与第三方购买人签订出租主体变更三方协议,自出租主体变更三方协议生效后,标的物对应的租金由乙方直接支付至第三方购买人指定的名下,甲方无权干涉,本合同由乙方和第三方购买人继续履行。4、为妥善处理甲方回迁安置工作,租赁期间,甲方或甲方委托的第三方有权将标的物调整安置给第三方。由甲方负责、乙方无条件配合,与调整安置的第三方签订出租主体变更三方协议,自出租主体变更三方协议生效后,标的物对应的租金由乙方直接支付至调整安置的第三方指定的名下,甲方无权干涉,本合同由乙方和调整安置的第三方继续履行。第五条标的物的移交及返还1、标的物移交以本合同签订时实物现状为准,甲方不承担标的物瑕疵保证,本合同签订之日起,视为甲方将标的物移交给乙方,乙方同意并接受合同签订时标的物实物现状和一切已知及未知的瑕疵。2、租赁期满或合同解除后,乙方须在租期满后3日内将标的物腾空,按原状返还标的物及其附属物品、设施设备给甲方。甲乙双方应对标的物和附属物品、设备设施及水电等情况当面验收,结清各自应当承担的费用。3、乙方确认知晓标的物具体情况,且在本合同签署前已对标的物状况进行详细了解,同意按现状承租。第六条通知和联络方式经甲乙双方确认,以下地址、邮箱及联系电话系双方为履行本合同提供的有效通讯地址。甲乙双方在本合同履行过程中需向对方送达相关信函或通知等文件的,可采取向该确认地址邮寄信函、向邮箱发送邮件或向联系电话发送手机短信中的任何一种方式向对方送达,无论对方是否实际签收或查看,都产生完成送达的法律效力。在对方拒接、退件时,一方可采用拍照、录像、与双方无利害关系人员见证的方式,将文件留置在对方指定接收文件的地点,即视为相关资料送达对方。甲方邮箱:甲方联系电话:0857-8251166甲方常用联系地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道办事处滨河西路马鞍山安置小区B栋二楼乙方邮箱:乙方联系电话:乙方常用联系地址:双方本条约定的联系方式,任何一项发生变更的,应当及时书面告知对方。否则,按照本约定进行的有关通知及送达仍然有效。在双方发生纠纷涉及诉讼、仲裁或由有关部门主持协调时,本条关于通知和送达的全部约定均适用于纠纷办理机关所进行的通知和送达,纠纷办理机关可直接按照本条约定的通知送达地址、通知送达方式等进行送达,有关是否通知送达到及通知送达的效力等全部事项的判定均适用本条约定。第七条甲方权责和义务1、租赁期内,甲方延迟交付标的物的,租期按实际交付时间顺延;延迟10日以上仍未交付标的物的,每逾期一日按日租金的10%向乙方支付租金占用费。2、租赁期内,甲方因导致的劳务、债务等纠纷,标的物被国家司法机关查封等,导致乙方无法继续经营。如因甲方纠纷给乙方造成停业关门,停业时间超过1个月的,乙方有权解除合同,甲方须无息退还乙方剩余租期对应的租金(自乙方停业之日起),无息退还乙方保证金。3、如遇政府政策性征用、拆迁安置及公共利益需要等因素,需提前解除合同的,甲方提前15个自然日通知乙方,乙方在接到通知后15个自然日内无条件退还标的物,租金按日据实无息结算,履约保证金按本合同第三条约定方式退还,双方不承担任何违约责任。4、租赁期内,甲方有下列情形的,乙方有权解除本合同,由此造成乙方损失的,甲方应向乙方赔偿,并向乙方承担违约责任。(1)甲方标的物权属发生争议,导致乙方无法正常使用超过一个月的;(2)法律、行政法规规定的其他情形。5、租赁期内,标的物因不可抗力因素(如战争、自然灾害、疫情等)或国家政策需要拆除或改造标的物,使甲、乙双方造成损失的,互不承担责任。第八条乙方权责和义务1、租赁期内,乙方不能以任何形式将标的物出卖、抵押给第三方。2、租赁期内,乙方自行承担经营过程中产生的一切债权、债务、劳动纠纷及其他经济或法律责任。3、租赁期内,乙方有权对标的物作一定结构改动(如隔墙、分立门面等),乙方的装修装饰不得损坏标的物主体结构、外观风貌和设施为原则。4、本合同到期或无论任何情形提前终止的,自甲方发出解除通知之日起3日内,乙方应将标的物内所有物品搬出腾退清空后,将标的物交还给甲方。若乙方未按约定期限内将物品搬出的,甲方有权采取包括但不限于自行收铺、公证收铺、律师见证收铺以及法律诉讼等措施收回商铺,标的物内相关物品视为乙方的抛弃物,甲方可自行处置并不承担任何返还、赔偿、修复等责任,收铺及处置费用全部由乙方承担。同时,甲方有权根据自身需要要求乙方恢复原状或现状交付(除属于乙方的可移动物品、软装、相关设施设备等),如甲方要求恢复原状而乙方未在前述期限内恢复原状的,则甲方可自行恢复,由此发生的费用由乙方双倍承担;若甲方要求保持现状而乙方进行破坏的,甲方有权要求乙方全额赔偿。5、租赁期内乙方不得中途退房。如需退房,乙方须赔偿甲方2个月的商品房租金作为违约金,且甲方已收到的履约保证金不退乙方。6、租赁期内,乙方应尽到合理使用、爱护标的物的义务,乙方如因使用不当致使标的物或室内设施、设备损坏的,应及时维修,乙方不予维修或不能修复的,应当照价赔偿甲方因此受到的损失。乙方对甲方正常的标的物检查、维修予以协助。7、租赁期内,乙方是该标的物实际管理人,标的物内所发生的一切安全事故、意外事故、违法事故及财产损失均由乙方承担,与甲方无关,包括但不限于水电使用、高空抛物、摔倒等。8、租赁期内,乙方若因使用不当标的物内电路引发触电、火灾、消防等事故所造成的一切损失和责任均由乙方承担,包括但不限于电动车、充电器、手机等充电行为,甲方不承担任何责任。9、租赁期内,乙方在未违反租约的前提下,有权优先续租标的物。如要求续租,在本合同期满前1个月向甲方提出申请。租赁期满前1个月甲乙双方就是否续租达成相关协议,如未达成续租协议的乙方应当在租期届满后的3日内将标的物移交甲方;逾期交付的,从逾期之日起至乙方将标的物实际交付给甲方之日止,以租赁期间最后一年年租金总额为基数,按照全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率四倍标准支付甲方履约保证金,并按最后一年年租金标准的130%支付甲方实际占用标的物期间的租金,且甲方有权强制乙方搬离,产生的一切费用及后果由乙方承担,且不退还乙方已缴纳的保证金。10、租赁期内,有下列情形之一,甲方可无条件中止本合同,给甲方造成损失的,乙方应当承担赔偿责任。乙方除应按合同约定支付实际占用标的物期间的租金损失外,乙方支付的保证金不予退还,并向甲方承担本合同年租金10%的履约保证金;履约保证金不足以弥补甲方损失的,超出部分的损失甲方有权向乙方索赔:(1)乙方非法经营或利用标的物实施违法犯罪活动的;(2)乙方未按本合同约定拖欠租金超过15天;(3)乙方违反本合同约定未尽到妥善使用和管理标的物的义务,致使标的物或设备严重损坏且拒不承担维修和赔偿责任的;(4)乙方未征得甲方书面同意,乙方将标的物转租第三方的;(5)存放危险物质或实施危险行为,可能危害标的物及周边建筑物安全,经甲方责令停止、改正仍拒不履行的;(6)租赁期内,如因乙方原因导致本合同中止或解除的,乙方按本合同剩余租期对应租金的30%计算违约金赔付给甲方;同时,本合同第二条第1款的标的物租金减免期按本合同租赁单价、面积计算租金,由乙方支付给甲方。(7)其他法律、行政法规规定合同解除的情形。11、出租标的物因水、电未接通,给水、给电由乙方自行解决。12、标的物周边环境卫生由乙方保洁管理,因使用标的物产生的生活垃圾由乙方自行清运处理。12、标的物租赁期届满或租赁期限届满前因乙方违约导致合同解除的,乙方应尽快办理完毕以标的物为注册地址或营业地址的工商、税务等所有证明的注销或变更手续。第九条其他1、本合同壹式伍份,甲方肆份,乙方壹份,自双方签章之日起生效。2、因履行本协议发生纠纷的,违约方应当赔偿守约方因此产生的包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全保险费、执行费以及其他合理费用。3、合同未尽事宜,双方协商解决,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。协商解决不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条附件房屋移交清单(以下无正文,仅供双方签字盖章使用)甲方(盖章):乙方(签字):法定代表人(签字)法定代表人(签字)联系电话:0857-8251166联系电话:经办人(签字):XXXX年XX月XX日一、标的物名称:望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业二、项目编号:S52050020230001L0三、标的情况简介:望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业位于毕节市七星关区麻园街道办事处滨河东路,建筑面积93.72平方米。,四、标的配套设施情况:水、电已安装;五、标的其他情况说明:(一)开展经营活动涉及的包括但不限于工商、消防、规划、质安、卫生等手续由承租人自行办理。,(二)如履行合同中政府拆迁,按实际租用时间计算租金。,(三)由产权人或其委托的出租人与承租人签约。,六、对承租方资质的要求:(一)承租方性质,法人、自然人或其他组织;,(二)经营范围及用途限制,住房的经营项目要符合国家法律法规的规定。,(三)其他1、具有良好的商业信用,没有不遵守合同约定的不良记录;2、受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;七、租赁方式的要求:(一)认租方式:图纸结合现场认定。,(二)不分拆租赁,(三)租期3年。租赁合同期内,出租方若因政策调整等不可抗力原因需收回的,则合同终止;,(四)招租底价,招租单价不低于28.00元/平方米/月,总价不低于31489.92元/年;租期说明:第1-2年无递增,第3年起租金在上一年租金的基础上递增5%。(五)免租期:15天;免租期说明:合同签订之日起减免。,(六)租赁履约保证金8000.00元。承租方需在租赁合同签约之日向出租方足额缴纳履约保证金。,(七)付款方式,先交租金后用房,租金每年支付一次,提前10日支付下一年度租金。,八、竞租须知(一)竞租保证金:1000.00元。(二)租金不含电费、水费、有限电视费、电话费、宽带上网费、物业管理费、城管卫生费等费用。上述费用由承租人自行承担并交纳给相关单位。,(三)租赁期内若遇政府拆迁安置、城市规划等需要,合同自然终止,租金据实结算。,(四)如本招租项目只有一个符合条件的意向承租人且报价不低于挂牌底价的,则此人自动成为承租候选人,按其报价签订租赁合同;如产生两个或两个以上符合条件的意向承租人,则采用网上公开竞价方式交易,根据报价由高到低顺次排序的前三位竞价人为本项目的第一、第二、第三承租候选人;如两个或两个以上的意向承租人均接受底价而未报价的,按接受底价的时间先后顺序确定第一、第二、第三承租候选人。前一位承租候选人若放弃承租权利,则顺次递补。所有承租候选人均放弃承租权,该标的按出租方方案重新招租。承租候选人放弃承租权,其缴纳的保证金不予退还。,九、合同签订事宜(一)签订时间:本中心将竞价结果公示发布后,中标人准备好相关资料,3个工作日内主动到指定地点签订合同(结果公示发布的第2天即为第1工作日,节假日顺延),不再另行通知,逾期视为自动放弃租赁权。第一中标人放弃租赁权后,第二、三中标人依次享有租赁权,并按要求(3个工作日)准备资料签订合同。,(二)签订地点:毕节市七星关区碧阳街道办事处滨河西路马鞍山B栋安置房二楼202办公室。联系电话:0857-8251166。,(三)价款收取方式:承租人在签订合同时间截止前从基本账户(或本人账户)将租金、租赁履约保证金如数交纳至出租人指定账户,承租人应主动对接出租人租金交缴方式。,十、出租方承诺对以上内容及所提交材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;挂牌后,不随意变动或无故取消所发布信息。,十一、意向承租人承诺意向承租人已了解公告附件的相关内容,若竞价成功,将不作修改地签订《商业租赁合同》,意向承租人已详细了解标的物相关情况及瑕疵,接受并认可信息公告全部内容,愿意无条件接受和遵守本公告的规定。签订合同时,如发现意向承租人有不遵守合同约定的不良记录,出租方有权拒绝与其签订合同。,十二、报名及竞租流程办理网上竞租CA,1.意向承租人需登陆全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)网站,获知注册办理本中心电子密钥的相关事宜并完成注册,且按本中心要求办理电子密钥(CA)后即可参加本中心组织招租项目的网上报名、交费、竞价等事项。2.办理电子密钥(CA)联系电话(传真):0857-8316572。3.网上招租技术支持联系电话(传真):0857-8317294。(二)网上报名及保证金交纳登录毕节市公共资源交易中心交易系统进行报名。,报名时间:2023年7月10日9:00时至2023年7月20日17:00时;,2.竞租保证金交纳、绑定及退还:意向承租人必须在报名时间截止前从基本账户(本人账户)将交易保证金交纳至如下账户:,户名:毕节市公共资源交易中心(交易专户),账号:17710121050000418,开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行,联系电话(传真):0857-8314036,保证金交纳后必须于2023年7月20日17:00前将保证金与本项目进行绑定,否则不能参加竞价(由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,并有充足的时间登录系统与项目进行绑定,请尽早交纳保证金)。合同签订后,所有未违反相关规定的意向承租人保证金,由出租方出具书面保证金退还意见后一次性无息返还。,(三)竞租事宜1.不限时竞价时间:2023年7月21日10:00时至12:00时;2.限时竞价时间:2023年7月21日12:00时至无人应价,每轮限时5分钟,每轮竞价阶梯100元。,3.竞价地点:毕节市公共资源交易中心交易系统网上竞价大厅(线上系统操作,意向承租人不用到现场)。,出租人:毕节市天河城建开发投资有限公司,联系地址:毕节市七星关区碧阳街道办事处滨河西路马鞍山B栋安置房,联系人:刘先生,联系电话:15285786503,毕节市天河城建开发投资有限公司会议毕市城投董办议(2023)8号毕节市天河城建开发投资有限公司董事会(扩大)会议纪要2023年6月20日上午,公司董事、董事长朱险峰同志在公司会议室召开董事会办公(扩大)会议,会议就我司现有资产进行出租等有关问题进行了研究。经与会人员充分讨论,形成一致意见,现纪要如下:一、关于创美世纪城2号地块9号楼1-20号商业出租的问题创美世纪城2号地块9号楼1-20号商业属我司资产,套内面积67.73平方米,建筑面积75.74平方米,根据《贵州省企业国有资产交易监督管理办法》、市国资委关于印发《毕节市国资委监管企业资产租赁管理办法(试行)》的通知》(毕国资党通(2021)26号)、《毕节市七星关区人民政府办公室印发毕节市七星关区区管企业重大事项管理暂行规定的通知》等文件精神,为充分调动社会投资积极性,盘活我司资产,我司拟将创美世纪城2号地块9号楼1-20号商业对外公开挂网(毕节市公共资源交易中心网站)出租,根据贵州众志房地产评估咨询有限公司出具-1-动社会投资积极性,盘活我司资产,我司拟将望城花园13号楼31单元332号商业对外公开挂网(毕节市公共资源交易中心网站)出租,根据贵州众志房地产评估咨询有限公司出具的《预评估报告》,挂网竞租单价不低于22.50元/平方米/月,竞租总价不低于6334.20元/年,租期3年,租期说明:第1-2年无递增,第3年起在上一年租金的基础上递增5%。租赁履约保证金4000.00元、缴交方式:先交租金后用房的原则,租金每年支付一次,提前10日支付下一年度租金,租期减免:15天,年租金按建筑面积计算,以最终竞租成交价为准。会议议定:原则同意按程序对外公开挂网出租望城花园13号楼31单元332号商业;按最终竞租成交价与竞得人签订《商业租赁合同》。十九、关于望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业出租的问题望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业属我司资产,建筑面积93.72平方米,根据《贵州省企业国有资产交易监督管理办法》、市国资委关于印发《毕节市国资委监管企业资产租赁管理办法(试行)》的通知》(毕国资党通(2021)26号)《毕节市七星关区人民政府办公室印发毕节市七星关区区管企业重大事项管理暂行规定的通知》等文件精神,为充分调动社会投资积极性,盘活我司资产,我司拟将望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业对外公开挂网(毕节市公共资源交易中心网站)出租,根据贵州众志房地产评估咨询有限公司出具的《预评估报告》,挂网竞租单价不低于28.00元/平方米/月,竞租总价不低于31489.92元/年,租期3年,租期说明:第1-2年无递增,第3年起在上一年租金的基础上递增5%。租赁履约保证金8000.00元、缴交方式:先交租金后用房的原则,租金每年支付一次,提前10日支付下一年度租金,租期减免:15天,年租金按建筑面积计算,以最终竞租成交价为准。会议议定:原则同意-13-按程序对外公开挂网出租望城路拆迁安置小区1组团侧二楼2-1号民房商业;按最终竞租成交价与竞得人签订《商业租赁合同》。二十、关于箱子路安置房二楼2-2号商业出租的问题箱子路安置房二楼2-2号商业属我司资产,建筑面积478.00平方米,根据《贵州省企业国有资产交易监督管理办法》、市国资委关于印发《毕节市国资委监管企业资产租赁管理办法(试行)》的通知》(毕国资党通(2021)26号)、《毕节市七星关区人民政府办公室印发毕节市七星关区区管企业重大事项管理暂行规定的通知》等文件精神,为充分调动社会投资积极性,盘活我司资产,我司拟将箱子路安置房二楼2-2号商业对外公开挂网(毕节市公共资源交易中心网站)出租,根据贵州众志房地产评估咨询有限公司出具的《预评估报告》,挂网竞租单价不低于27.00元/平方米/月,竞租总价不低于154872.00元/年,租期3年,租期说明:第1-2年无递增,第3年起在上一年租金的基础上递增5%。租赁履约保证金20000.00元、缴交方式:先交租金后用房的原则,租金每年支付一次,提前10日支付下一年度租金,租期减免:1个月,年租金按建筑面积计算,以最终竞租成交价为准。会议议定:原则同意按程序对外公开挂网出租箱子路安置房二楼2-2号商业;按最终竞租成交价与竞得人签订《商业租赁合同》。二十一、关于政通花园3栋A单元1-19号商业出租的问题政通花园3栋A单元1-19号商业属我司资产,套内面积57.74平方米,建筑面积59.10平方米,根据《贵州省企业国有资产交易监督管理办法》、市国资委关于印发《毕节市国资委监管企业资产租赁管理办法(试行)》的通知》(毕国资党通(2021)26号)、《毕节市七星关区人民政府办公室印发毕节市七星关区区管企业重大事项管理暂行规定的通知》等文件精神,为充分调动社会投资积极性,盘活我司资产,我司拟将政通花园3栋A单元1-19号商业对外公开挂网(毕节市公共资源交易中心网站)出租,根据贵州众志房地产评估咨询有限公司出具的《预评估报告》,挂网-14-监督管理办法》、市国资委关于印发《毕节市国资委监管企业资产租赁管理办法(试行)》的通知》(毕国资党通(2021)26号)、《毕节市七星关区人民政府办公室印发毕节市七星关区区管企业重大事项管理暂行规定的通知》等文件精神,为充分调动社会投资积极性,盘活我司资产,我司拟将政通花园4栋1-1号商业对外公开挂网(毕节市公共资源交易中心网站)出租,根据贵州众志房地产评估咨询有限公司出具的《预评估报告》,挂网竞租单价不低于40.00元/平方米/月,竞租总价不低于93422.40元/年,租期3年,租期说明:第1-2年无递增,第3年起在上一年租金的基础上递增5%。租赁履约保证金9999.00元、缴交方式:先交租金后用房的原则,租金每年支付一次,提前10日支付下一年度租金,租期减免:15天,年租金按建筑面积计算,以最终竞租成交价为准。会议议定:原则同意按程序对外公开挂网出租政通花园4栋1-1号商业;按最终竞租成交价与竞得人签订《商业租赁合同》。参会人员:朱险峰唐才勇陈寿银陈政仁徐毕楷朱海每刘兴吴春花毕节市天河城建开发投资有限公司2023年6月20日印发共印5份-16-买受人(产权交易)操作手册目录一、前期准备二、网上报名三、保证金缴费四、挂牌大厅五、其他注意事项一、前期准备(注:建议使用IE11或以上版本浏览)1.百度中搜索“毕节市公共资源交易中心”如下图所示:2、选择带有“毕节市公共资源交易中心-毕节市人民政府门户网站--官方”字样的,点击进入“毕节市公共资源交易中心”官网;3、在官网网站首页中,找到“业务系统登录系统”,点击进入业务登录系统界面,选择“CA登录”→点击“驱动程序”进行下载。4、CA证书驱动下载后,解压压缩包进行安装5、使用CA证书登录业务系统,进入登录界面后,需选择证书(注:非毕节本地CA请点击其他CA证书登录)华节市公共资源交易中心口收藏本站通知公告返回网站公平公开公正诚信用户登录CA登录注意事项:请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序驱动程序下载地址:动程序华测CA证书登录贵州CA证书登录其他CA证书登录还没有账号7立即注册(1)华测CA证书登录或贵州CA证书登录如下:毕节市公共资源交易中心口收藏本站通知公告返回网站公平公开F公正诚信公平公开F公正诚信公平公开F公正诚信用户登录CA登录用户认证X注意事项:请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。驱动程序下载地址:动程序请输入口令:确定取消注意事项:请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。驱动程序下载地址:动程序基他CA证书登录华测CA证书登录(SAXLv1.6.9u)(c)贵州CA证书登录还没有账号?立即注册(2)其他CA证书登录如下:用用的证中数字证书认证用用的证中数字证书认证用用的证中数字证书认证运人输入密码后点击“确定”登录即可。再数字证书主:互认平台能人证春政宇证书证用户认证X认证清入口确定过:Aul数字证书用户无需人工理服,不座须查录使用US8K的用户请调认K,已源人电话为了委全请在进出查录时效出US8-KeY用户认证X认证清入口确定过:Aul数字证书用户无需人工理服,不座须查录使用US8K的用户请调认K,已源人电话为了委全请在进出查录时效出US8-KeY用户认证X认证清入口确定过:Aul数字证书用户无需人工理服,不座须查录使用US8K的用户请调认K,已源人电话为了委全请在进出查录时效出US8-KeY用户认证X认证清入口确定过:Aul数字证书用户无需人工理服,不座须查录使用US8K的用户请调认K,已源人电话为了委全请在进出查录时效出US8-KeY登录二、网上报名登录系统后,有两种方式进入报名:1、桌面找到需要报名的业务如:产权交易,选择“未报名”进入可参与报名的项目列表中;(注:可通过项目名称和项目编号进行搜索)2、点击左边菜单栏中“网上投标”→“我要报名”点击进入可报名项目列表中;学节中公共资源智慧交易平台2四2021-06-3018:30:37m交易中心合同题约网上投标网上投标项目信息我要报名项目名称项目编号开标时间开标开始时间到开标结来时间全部工程建设项目产权转让医药采购项目资料项目编号BJSKC20开标时间联系电话0857-业务类别矿权交易报名截止时间2021/07/2616:00项目状态:已公告竞买资格确认书参与投标让(二次)土矿交易鞋牌已公告信息维护项目编号BJ开标时问联系电话0857组织权限业务类别矿权交易报名截止时间2021/07/2616:00项目状态:已公告参与投标搜索业务类型政府采购土地交易矿权交易项目信息我参与的项目返回点面一项目列表返回点面我要报名在左边菜单栏中找到“网上报名”点击右上角”报名申请”需要先勾选”接受低价“后才能填写报名信息,填写完成后提交即可。早节公共资近8三智慧交易平台②2021-07-0222:20:198交易中心福合同题约目返回项目列表网上投标口出让公告(供)一项目详细信息报名申请下一步?信息维护出让公告您还没有报名请报名!组织权限网上报名(供)·项目信息:系统功能项目名称:标底价格:10,000.0010,000.0010,000.00报名时间:2021/07/0222:10至2021/07门1622112021/07/0222:10至2021/07门162211距报名结束还有:13天23时51分12秒下载时间:2021/07/0222:10至2021/07门1622112021/07/0222:10至2021/07门162211距报名结束还有:13天23时51分12秒下载时间:2021/07/0222:11至2021/07/1622:11距下载时间结束还有:13天23时51分12秒电话:132111111111321111111113211111111是否接受标度格温馨提示:请勿选接受标底价格,否则无法报名温馨提示:请勿选接受标底价格,否则无法报名网上报名费用缴纳指南及注意事项费用缴的查询保证金绑定保证金退还情况未定费用退还申请出让文件(供)勾上出让文件下挂牌大厅(供)挂牌大厅报价历史查看结果管理(供)结果公告注:项目报名成功后,若退出系统重新进入时,在左边菜单栏中,找到“网上投标”→“我参与的项目”进入到已参与的项目列表中三、保证金缴费1、交纳保证金后,点击“费用缴纳查询”功能,进入页面后,“开始时间”和“截止时间”都选择打款日期;2、缴费类型请选择“保证金”;3、付款帐户名请选择缴费账户;4、若付款账户中查找不到您已缴费的账户信息,则请通过修改注册信息,更改付款账户后,提交审核通过后,再次进入此功能,再次进行查询保证金到账情况。文件)编辑(E)查看(V收蒙夹A)工具中阳动(H公共资源智慧交易平台②2021-07-0411:20:23回交易中心出让公告()出让公告返回项目列表请注意查看付款帐户名是否是实际打款的账号出让公告()出让公告选择打款日期费用缴纳查询收起查询收起查询出让文件(供)交易类型:保证金转账开始时交易类型:保证金转账开始时交易类型:保证金转账开始时交易类型:保证金转账开始时交易类型:保证金转账开始时可:2021/07/01截止时间:2021/07/04可:2021/07/01截止时间:2021/07/04可:2021/07/01截止时间:2021/07/04可:2021/07/01截止时间:2021/07/04出让文件下载付款账户名:开户机构:开户机构:付款账号:网上报名(供)网上报名状态:项目质疑闲置中已绑定退款申请中已退款退款申请未通过提示:请先点状态”单选框可以查询本地已从银行同步的费用信息若未有已激纳的费用,再点击费用缴纳查询闲置中已绑定退款申请中已退款退款申请未通过提示:请先点状态”单选框可以查询本地已从银行同步的费用信息若未有已激纳的费用,再点击费用缴纳查询闲置中已绑定退款申请中已退款退款申请未通过提示:请先点状态”单选框可以查询本地已从银行同步的费用信息若未有已激纳的费用,再点击费用缴纳查询闲置中已绑定退款申请中已退款退款申请未通过提示:请先点状态”单选框可以查询本地已从银行同步的费用信息若未有已激纳的费用,再点击费用缴纳查询闲置中已绑定退款申请中已退款退款申请未通过提示:请先点状态”单选框可以查询本地已从银行同步的费用信息若未有已激纳的费用,再点击费用缴纳查询闲置中已绑定退款申请中已退款退款申请未通过提示:请先点状态”单选框可以查询本地已从银行同步的费用信息若未有已激纳的费用,再点击费用缴纳查询费用缴纳查询品合同履约网上投标2?信息维护组织权限系统功能用纳指南及注意品馨提示:1、若您需查询银行转账缴纳的费用信息,请设置查询条件(最大跨度时间不能大于3天),点击“费用缴纳查询”按钮,系统将自动与银行系统同步,查询到满足查询条件的纳信息2、先查询银行缴纳信息,才能进行标段绑定,着查询时提示“查询无记录”、“会话超时”连接失败”等信息,请缩短开始时间和载止时间的跨度时间后重试费用缴纳查询序号交易流水号付款账户账号付款账户名称付款金额(元)商户收款账号到账时间资科绑定状态保证金绑定章保证金退还情况未绑定票甩退还申话暂无数据资格确认核验(供)资格确认申请5、“费用交纳查询”功能中查询到缴费记录后,点击“保证金”绑定功能,进行保证金绑定操作。四、挂牌大厅“挂牌大厅”进入前请先接受挂牌低价,再点击“同意”“网上挂牌协议”则成功进入挂牌大厅;节中公共资源2021-07-0222:23:33面智慧交易平台②湖北煤炭地质物探测量队交易中心品合同题约0702产权-wwl返回项目列表网上投标日出让公告(供)?信息维护请确认是否接受最低价,若在竞价过程中,您不进行报价,则采取最低价为您的报价!费用纳指南及注意事项否来自网页的恩X您2021年07月02日22时22分25秒已收该项目低价点击确认后进入下一未绑定费用退还申请步!请确认是否接受最低价,若在竞价过程中,您不进行报价,则采取最低价为您的报价!费用纳指南及注意事项否来自网页的恩X您2021年07月02日22时22分25秒已收该项目低价点击确认后进入下一未绑定费用退还申请步!自出让公告组织权限网上报名(供)系统功能网上报名费用纳查询保证金定保证金退还情况出让文件(供定取消出让文件下挂牌大厅(供)南挂牌大厅8报价历史查看结果管理(供)结果公告中公共资源2智慧交易平台22021-070411:56:56回8m交易中心来土地个测试0702合同展约网上投标服务协议出让公告(供)信息维护出让公告网上挂牌协议组织权限出让文件(供系统功能出让文件下载()毕节市公共资源交易中心(以下简称交易中心产权交易网络报价是在公开公正公网上报名(供)平、诚实信用的原则下进行的,本系统按电脑预先设定的程序运行,道循“价高者得”的原则确定买受人,竞买人应仔细阅读并确认熟知本规则后,方可参与网上报价,并对自己的行为承担相网上报名应的法律责任。项目质疑(三)竞买人进入交易网络报价系统作出报价行为,即表明已充分了解拟受让项目的一切现状费用纳指南及注意事项(标的括缺陷),接受转让公告提出的受让要求,并按照网络报价系统的相关规则参与报价.(四)竞买人须谨慎在网上报价,报价—经确认提交即不得撤销费用的查询(五)竞买人一且报价并被确定为买受人后,产权交易合同立即成立,买受人应根据有关交易规资料费绑定则,及时签署成交确认书,并在规定的期限内办理相关手续。本系统有权对意买人网上交易的电同意不同意保证金定下一步保证金退还清况未定费用退还申请资格确认核验(供)资格确认申请挂牌大厅(供竞买人签到0住牌大厅,价历史查看注:进入挂牌大厅后,请先注意观察大厅情况;若需要发送报价的,请注意查看“本次报价合计”数,核实完毕后点击“发送报价”,系统会再次弹出“报价结果”界面供您核对,确认后再次点击“发送报价”即可。五、其他注意事项1、请确保保证金一次性转入,单个项目保证金不能分批次转入,且该交易金额必须符合项目公告要求;2、保证金到账及完成绑定操作,务必在保证金截止时间之前,否则将不能正常进入挂牌大厅参与报价。3、付款账户名及账号,必须是您注册会员时提供的户名与账号,若交纳保证金时,使用的账户与注册时账户不一致,请及时修改会员信息中账户与打款账户一致,并提交审核通过后,再次进行保证金绑定操作,否则将影响您正常参与项目竞价。