车位招标采购公告(广州南沙人才乐居投资运营有限公司2023)


广州市南沙区东涌镇中海熙北一街4号地下二层552车位 【企业自挂牌项目】 意向报名

广州市南沙区东涌镇中海熙北一街4号地下二层552车位
【企业自挂牌项目】

地  址:广州市南沙区东涌镇中海熙北一街4号地下二层552车位
挂牌价格: 260 元/月/总面积
面积: 12.508㎡

发布时间:2023-07-07
租赁期限:1年

出租用途:停车场地

价格说明:纯租金,不含车位物业管理费
挂牌公告期:自公告之日起120个工作日(自2023-07-07至2023-12-27)
出租类型:房产
出租方名称:广州南沙人才乐居投资运营有限公司

房产标的使用情况 :空置
所在区域:南沙区
特  色:停车场/位
免租期限:无
联 系 人:全先生
联系方式:13560381783

公告

该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
期待您的参与!


承租方资格

1、中海熙花园业主(持有房屋产权证书或其它相关权属证明资料);2、中海熙花园房屋租户(需提供房屋租赁合同)。

出租条件

1、按现状出租,月租金不包含物业管理费(物业管理费由承租人支付给现场物业管理公司或由我公司代收代缴)。2、最低起租期1年。3、承租方需在签订合同5个工作日内缴纳1个月租金以及租赁保证金(租赁保证金的标准是含税月租金的2倍)。4、只允许停放合法使用中的车辆,不得对停车位转租或堆放其它物品。5、车位不提供充电桩,如需加装充电桩,承租方自行与现场物业管理公司申请,费用由承租方方自行承担。

重大事项及其他披露内容

1、本车位在招租期内,在保证“买卖不破租赁”的原则下,同时对外进行公开销售。2、若本车位被出售,则租赁期满之后,租赁不再续期。3、同等条件下,承租本车位的承租人,在本车位公开出售时具有优先购买本车位的优先权。4、出租方有权随时单方解除本合同,不视为出租方违约,出租方无须向承租方支付任何补偿或赔偿,但出租方会提前一个月通知承租方并退还剩余租金。5、承租方应在租赁合同到期终止(或提前解除)之日前,将充电设施拆除,并将车位恢复原状,否则,出租方有权自行处置该充电设施(包括但不限于作为垃圾予以处理),委托第三方拆除及恢复原状,因此产生的费用由承租方承担。

房产图片
注:图片仅作标的周边环境展示,标的现状以实际看样为准。

地图
注:地图定位仅供参考,标的具体位置以实际现场为准。

附件材料

此项目暂无附件材料

与精选项目比较

特别声明

1、该项目信息由国有企业(出租方)对项目信息真实性、完整性、合法性、有效性负责,出租方承诺不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。广州产权交易所对出租方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。
2、该项目若使用交易保证金网上支付功能的,出租方承诺独立对交易保证金处置承担法律责任,广州产权交易所有限公司对此不承担任何法律责任。意向方交纳的交易保证金,在交易结束后按信息公告或出租方规定由出租方办理退回。
3、意向方若对出租方自挂牌项目的交易流程或交易保证金处置方式有异议的,可向出租方或其主管部门进行申诉。或拨打广州产权交易所有限公司业务投诉电话020-89160855,通过我司将申诉事项转出租方处理。