对外出租招标采购公告(狮石村民委员会2023)
狮石乡狮石村狮泉山庄对外出租
popModel弹窗
当前位置:首页 -> 产权交易 -> 交易公告
1
狮石乡狮石村狮泉山庄对外出租
项目编号:
341021214Q23060001
产权类型:
农村集体资产使用权
流转方式:
租赁
交易期限:
15年
报名时间:
2023-07-10 16:41 至 2023-07-24 16:00
报名地点:
狮石乡农村产权交易服务中心或网上报名
交易地点:
狮石乡农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-07-10
产权信息
乡镇(街道):狮石乡
村(社区):狮石村委会
组别:
登记日期: 2023-06-20
所有权人:狮石村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:该项目于2023年建成,位于狮石村坑口处,租期15年,第一年租金21万元,为了培育市场,第一年以项目投资奖补报账的形式返还50%,第二年返还40%,第三年返还30%。第四年金额收取21万元,自第四年开始之后不再进行返还,租金通过转账支付。
交易面积: 754.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施:小木屋8套,露天温泉池2个
使用权人:狮石村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
转让人 信息
单位名称/姓名: 狮石村股份经济合作社
联系人(法人):谢神忠
联系电话:13965505783
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-07-10 16:41 至 2023-07-24 16:00
报名地点:狮石乡农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-07-25 10:00
联系人:叶亮亮
交易地点:狮石乡农村产权交易服务中心
联系人电话:6515007
标段信息
标段编号:1
交易期限: 15年
标段描述:该项目于2023年建成,位于狮石村坑口处,经研究决定出租给个人使用,租期15年,第一年租金21万元,为了培育市场,第一年以项目投资奖补报账的形式返还50%,第二年返还40%,第三年返还30%。第四年金额收取21万元,自第四年开始之后不再进行返还,租金通过转账支付。
交易面积: 754.00平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
交易底价:小写 210000 元/年
交易方式: 网上竞价
自由竞价期:
2023-07-25 10:00 ~ 2023-07-25 11:30
出价延时:
300秒/次
底价:
210000.00元/年
加价幅度:
100元/年
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 转账
我要报名
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: