债权转让招标采购公告(中国平安财产保险股份有限公司2023)
中国平安财产保险股份有限公司关于(青岛)张XX的债权转让的公告(第一次)
债权转让公告
一、公告:
中国平安财产保险股份有限公司将于2023年7月18日10时至2023年7月19日10时止(延时的除外)在中国平安财产保险股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(http://zc.paimai.taobao.com)对张XX的债权进行公开竞价活动,现公告如下
二、竞买标的物:
(一)关于张XX的债权。
起拍价:824000元,保证金:50000元,增价幅度10000元的整倍数。
【债权情况】
截至2023年7月10日,理赔金额927780.47元,逾期未付保险费10285.21元,滞纳金8071.690089元,诉讼阶段垫付有权向债务人追讨的费用元,总计946137.37009元。
【抵押物】
位于胶南市灵港路1379号x栋x单元xxx户房产,建筑面积:122.68平方米;房屋建成日期:0年。
三、特别声明:
(一)重大事项披露:
(二)竞买人在报名前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
(三)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
(四)违约金以合同约定及法院判决为准。
咨询联络人:刘闪闪,
联系电话:13210133786,
联系地址: 山东省青岛市市南区香港中路61号远洋大厦A座27层
此公告在“淘宝网”上发布。
中国平安财产保险股份有限公司
2023年7月10日
信息来源请点击: