废旧物资 瓷砖地砖招标采购公告(浮梁县三龙镇产业发展有限公司2023)
浮梁县三龙镇产业发展有限公司关于【废旧物资】瓷砖地砖的处置的公告(第一次)
竞买公告
我司定于2023年7月13日上午10时30分至2023年7月14日上午10时30分止(延时除外)在淘宝网资产交易网络平台上进行公开竞价活动,现公告如下:
一、竞价标的物:(必填)
处置清单
规格
格仕祺优等地砖【600片】800*800*10.5mm
81705 T型被扣专利 800*800,3片1件,48公斤/件
格仕祺优等地砖【600片】800*800*10.5mm
81719 T型被扣专利 800*800,3片1件,48公斤/件
格仕祺优等墙面砖【980片】400*800*7.4mm
8476 T型被扣专利设计 400*800*7.4,7片1件,38公斤/件
格仕祺优等墙面砖【980片】400*800*7.4mm
8471 T型被扣专利设计 400*800*7.4,7片1件,38公斤/件
格仕祺优等墙面砖【980片】400*800*7.4mm
8472 T型被扣专利设计 400*800*7.4,7片1件,38公斤/件
格仕祺优等墙面砖【980片】400*800*7.4mm
8475 T型被扣专利设计 400*800*7.4,7片1件,38公斤/件
格仕祺优等墙面砖【980片】400*800*7.4mm
8470 T型被扣专利设计 400*800*7.4,7片1件,38公斤/件
格仕祺优等厨卫地砖【1000片】400*400*7.4mm
2613 T型被扣专利设计 400*400,10片1件,30公斤/件
格仕祺优等厨卫地砖【1000片】400*400*7.4mm
2608 T型被扣专利设计 400*400,10片1件,30公斤/件
格仕祺优等厨卫地砖【1000片】400*400*7.4mm
2603 T型被扣专利设计 400*400,10片1件,30公斤/件
特别提醒:
1、本次拍卖标的为废旧物资,我司无法提供退货、换货、售后等服务,不承担瑕疵担保责任,请慎重参与竞拍。页面展示图片为参考图,具体以标的物的现状为准,具体编号和图片可参考附件;
2、本次拍卖标的物提供邮寄服务,支持自提;
3、由于悔拍、拒收等原因造成的物流费用由买受人自行承担。
4、由于该批标的物存放时间较长,可能存在挥发现象;且规格参数可能存在与展示信息不同等现象,标的物以实物现状为准,拍卖人不承担本标的物的瑕疵保证;
5、待确认交付时间后,统一进行现场提货。
二、咨询、展示看样的时间与方式:由于标的物存放场地的特殊要求,本次竞拍活动不组织现场看样,标的咨询电话:张科长19198360781。咨询竞拍流程及相关操作:400-822-2870。
三、标的物的相关情况:
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
四、竞价方式
增价竞买方式,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。本次竞价活动设置延时出价功能:
(一)在竞价活动结束前5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;
(二)在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。竞买人的出价时间以进入淘宝网资产交易网络拍卖平台系统的时间为准。
五、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。(保证金支付帮助:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1)
(二)拍卖成交后,买受人请于拍卖成交之时起7日内支付拍卖成交价余款(扣除保证金金额后的余款)。缴费方式为线上支付:标的物竞拍成功后,平台会生成待支付链接,买受人通过线上完成相应费用的支付后,保证金将转为货款转至处置主体的支付宝账户(若买受人未足额支付软件服务费的,平台将冻结竞拍保证金直至买受人线上完成软件服务费订单的支付)。
(三)买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,在签约期限内完成平台软件服务费的支付,除线上软件服务费外,竞得标的物的竞买人另须按标的物成交价*3%向淮安市华章安业企业管理有限公司支付综合服务费。因买受人未支付平台软件服务费用及综合服务费导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的物且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
户名:淮安市华章安业企业管理有限公司
税号:91320830MA21E2BK7C
开户行:江苏紫金农商银行鼓楼支行
账号:3201130111010000016278
(四)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
竞买人在竞价前请务必再仔细阅读本次发布的竞买须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
三龙镇产业发展有限公司
二〇二三年七月十一日
信息来源请点击: