填埋工程招标采购公告(如皋市搬经镇叶庄社区股份经济合作社2023)
预算
现场图片
地块表
土方测算A1
土方测算A2
土方测算A3
土方测算A4
土方测算A5
土方测算A6
土方测算A7
土方测算B1
土方测算B2
土方测算B3
土方测算B4
土方测算B5
土方测算B6
土方测算B7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
搬经镇叶庄社区河塘填埋(占补平衡)工程
项目编号:
320682116N23070002
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
乡镇(街道):
搬经镇
村(社区):
叶庄社区
组别:
4、18
公示日期:
2023-07-12
产权信息
登记日期:2023-07-03
产权类型: 其他
预算总额:123,400.00元
资金来源: 其他
项目描述:一、项目名称:搬经镇叶庄社区河塘填埋(占补平衡)工程。二、项目地点:叶庄社区4、18组。三、项目规模及具体要求:叶庄社区河塘填埋(占补平衡)工程,1、青苗补助;2、便道;3、土方填筑;4、挖方;5、机械整平压实。特别说明:投标人需自行踏勘现场,结算时工程土方不作调整,按要求填至指定高程。上层80cm厚土方为无杂质熟土,以通过上级部门土壤检测等验收为准,尾款支付以通过最终验收为准。(按村级要求施工,具体详见工程预算清单及建设工程土方测量预算报告)四、报名要求:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费200元,报名费缴至如皋市搬经镇农村经济服务中心账户内(开户行:中国农业银行搬经支行,帐号:107*********05808)(不退,由搬经镇农经服务中心收取开具收据),投标保证金12340.00元(在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户,不中标不计息退还)。 报名人在线报名时需自行上传身份证原件照片、报名费票据照片、应具备市政、建筑工程总承包叁级(含叁级)以上企业资质等相关资料,否则报名不能过审。报名过审之后需报名人按照系统要求及时缴纳投标保证金。(未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容,若在失信名单中或有重大安全事故记录等其他异常情况的均不能报名。)中标方保证金待项目验收合格缺陷期满后(缺陷期一年)无息退还。未看样报名无效。五、资金来源:村集体资金。六、工程最高限价:以总价中标,最高限价为123400.00元(青苗费不下浮)。七、结算方式:施工完成后,经政府主管部门验收合格后凭正式税务发票及审计报告(审计费用由承包方负担)付审计价的80%,2024年年底经复验合格按审计价一次性结清总工程款。八、评标办法: 产权交易公告期满后,如产生三个及以上符合条件的意向受让方,由交易机构采用竞标方式;否则,由交易机构流标后二次公告。九、竞价方式:竞价采用线上自由竞价。
项目审查信息
项目审查表: 预算.jpg 审查表1.jpg 审查表2.jpg
村民代表大会意见表: 会议记录及签字.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:如皋市搬经镇叶庄社区股份经济合作社
联系人:金银建
联系电话:18795747098
标段信息
标段编号:1
标段描述:一、项目名称:搬经镇叶庄社区河塘填埋(占补平衡)工程。二、项目地点:叶庄社区4、18组。三、项目规模及具体要求:叶庄社区河塘填埋(占补平衡)工程,1、青苗补助;2、便道;3、土方填筑;4、挖方;5、机械整平压实。特别说明:投标人需自行踏勘现场,结算时工程土方不作调整,按要求填至指定高程。上层80cm厚土方为无杂质熟土,以通过上级部门土壤检测等验收为准,尾款支付以通过最终验收为准。(按村级要求施工,具体详见工程预算清单及建设工程土方测量预算报告)四、报名要求:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费200元,报名费缴至如皋市搬经镇农村经济服务中心账户内(开户行:中国农业银行搬经支行,帐号:107*********05808)(不退,由搬经镇农经服务中心收取开具收据),投标保证金12340.00元(在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户,不中标不计息退还)。 报名人在线报名时需自行上传身份证原件照片、报名费票据照片、应具备市政、建筑工程总承包叁级(含叁级)以上企业资质等相关资料,否则报名不能过审。报名过审之后需报名人按照系统要求及时缴纳投标保证金。(未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容,若在失信名单中或有重大安全事故记录等其他异常情况的均不能报名。)中标方保证金待项目验收合格缺陷期满后(缺陷期一年)无息退还。未看样报名无效。五、资金来源:村集体资金。六、工程最高限价:以总价中标,最高限价为123400.00元(青苗费不下浮)。七、结算方式:施工完成后,经政府主管部门验收合格后凭正式税务发票及审计报告(审计费用由承包方负担)付审计价的80%,2024年年底经复验合格按审计价一次性结清总工程款。八、评标办法: 产权交易公告期满后,如产生三个及以上符合条件的意向受让方,由交易机构采用竞标方式;否则,由交易机构流标后二次公告。九、竞价方式:竞价采用线上自由竞价。
报名费:¥0
保证金:¥12340
最高限价:小写 123,400.00 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-07-11
成交人:江苏碧霞建筑工程有限公司
成交价:小写 63,880.00