土地招标采购公告(滨海县滨海港镇龙潭港村民委员会2023)
项目图片
1
滨海港滨海港镇龙潭港村三组土地平整
项目编号:
320922112N23060007
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
报名时间:
2023-07-13 09:00 至2023-07-19 16:00
报名缴款截止时间:
2023-07-19 16:00
报名地点:
滨海港镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2023-07-21 10:00
交易地点:
滨海港镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-07-12
产权信息
乡镇(街道):滨海港镇
村(社区):龙潭港村
组别:
登记日期: 2023-06-23
产权类型: 其他
预算总额: 13,168.00 元
资金来源: 其他
项目周期: 工期要求:五个工作日。
项目描述:项目内容:该项目包含两项目施工内容。(1)、滨海港镇龙潭港村三组进行土地平整,平整面积25.42亩,经市场询价平整费用约400元/亩。(2)、用挖机进行沟渠开沟1000米,开沟费用约3元/m 。1、施工要求:乙方需按照甲方的要求进行施工,施工前自行勘察施工总量。乙方需使用挖机、推土机对土地进行平整、开沟。 2、工期要求:五个工作日。3、投标人条件:年满18-60周岁具有挖机操作证者。4、竞标方式:在线自由竞价(反向竞价,反向一次)。必需满足三家或三家以上符合条件的投标方参与投标,项目才能正常交易;如不能满足三家或三家以上符合条件的投标方参与竞标,则项目流标。价格最低者为中标方。5、安全责任:施工期间的一切安全责任由乙方负责。6、现村委会讨论决定将该项目采用包工包料的方式报产权交易中心进行公开交易,项目最高限价13168.00元(含税)。7、质量标准:甲方负责质量的验收,以甲方验收合格为准8、交付方式:转账,甲方验收合格后一次性付清项目款项。
补充说明:其他:乙方按照甲方要求进行施工作业,乙方负责施工安全,施工结束后甲方负责工程质量验收并在验收合格后一次性付清项目款项。资金来源:村集体自有资金。
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件7.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件4.jpg 村民(成员)代表意见扫描件5.jpg 村民(成员)代表意见扫描件6.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件9.jpg 村民(成员)代表意见扫描件10.jpg 村民(成员)代表意见扫描件8.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:滨海县滨海港镇龙潭港村民委员会
联系人:陆定亚
联系电话:18761267957
报名信息
报名时间: 2023-07-13 09:00 至2023-07-19 16:00
报名地点:滨海港镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-07-21 10:00
联系人:孟沪君
交易地点:滨海港镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13905118739
标段信息
标段编号:1
标段描述:项目内容:该项目包含两项目施工内容。(1)、滨海港镇龙潭港村三组进行土地平整,平整面积25.42亩,经市场询价平整费用约400元/亩。(2)、用挖机进行沟渠开沟1000米,开沟费用约3元/m 。1、施工要求:乙方需按照甲方的要求进行施工,施工前自行勘察施工总量。乙方需使用挖机、推土机对土地进行平整、开沟。 2、工期要求:五个工作日。3、投标人条件:年满18-60周岁具有挖机操作证者。4、竞标方式:在线自由竞价(反向竞价,反向一次)。必需满足三家或三家以上符合条件的投标方参与投标,项目才能正常交易;如不能满足三家或三家以上符合条件的投标方参与竞标,则项目流标。价格最低者为中标方。5、安全责任:施工期间的一切安全责任由乙方负责。6、现村委会讨论决定将该项目采用包工包料的方式报产权交易中心进行公开交易,项目最高限价13168.00元(含税)。7、质量标准:甲方负责质量的验收,以甲方验收合格为准8、交付方式:转账,甲方验收合格后一次性付清项目款项。
报名费:¥0
保证金:¥300
最高限价:小写13,168.00 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款
出价次数: 一次出价
自由竞价期: 2023-07-21 10:00:00 - 2023-07-21 10:15:00
底价:13168.00元
补充说明:其他:乙方按照甲方要求进行施工作业,乙方负责施工安全,施工结束后甲方负责工程质量验收并在验收合格后一次性付清项目款项。资金来源:村集体自有资金。
附件信息
招标公告:
港镇公告.zip
港镇公告.zip" rel="noreferrer">
授权委托书:
投标方承诺书: