小麦招标采购公告(如东县岔河东和粮食储备有限公司2023)
[南方小麦]7月18日小麦竞价销售交易--如东县岔河东和粮食储备有限公司
按照《南方小麦交易市场现货竞价交易规则(暂行)》的有关规定,受如东县岔河东和粮食储备有限公司委托,本市场定于2023年7月18日开展小麦现货竞价交易,拟销售1677吨小麦。现将有关事宜公告如下:
一、交易时间:2023年7月18日(星期二)上午10:00-11:00(未成交标的将会继续循环竞价)。
二、7月18日现货竞价交易标书
买方在2023年7月17日前可到卖方单位看样。标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。具体交易的品种和数量如有变化,以即时公告及清单为准。
三、参加现货竞价交易资格
凡国内具有粮油经营资格且认同《南方小麦交易市场现货竞价交易规则(暂行)》所有内容且已在南方小麦交易市场登记注册的会员单位,均可参加本次现货竞价交易活动。委托销售单位和受委托单位不得作为或委托其他单位作为竞买人参加本次现货竞价交易。
四、履约保证金及交易保证金
参加现货竞价交易的会员单位根据预购数量交纳的保证金按110元/吨计(其中,交易保证金10元/吨,履约保证金100元/吨),成交后,按照成交金额的1.5‰交纳交易手续费(交易手续费从交易保证金中扣除)。
银行汇款的保证金必须在7月17日下午15:30前到账。
刷卡交纳的保证金必须于7月18日上午9:00前凭单位授权办理。
收款单位:南方小麦交易市场有限公司
1.开户银行:中国农业银行靖江斜桥支行
银行账号:10220201040188888
2.开户银行:中国工商银行股份有限公司靖江新港支行
银行账号:1115120619000008268
3.开户银行:靖江农村商业银行新港园区支行
银行账号:3210240801201000120679
4.开户银行:交通银行泰州分行靖江支行
银行账号:385899991010003001018
5.开户银行:中国民生银行股份有限公司靖江支行
银行账号:646078885
6.开户银行:华夏银行泰州分行靖江支行
银行账号:16552000000021143
7.开户银行:中国农业发展银行靖江市支行
银行账号:20332128200100000253621(如使用此账号汇款,请告知本市场工作人员查询资金!)
8.开户银行:兴业银行股份有限公司靖江支行
银行账号:403020100100084259
9.开户银行:中信银行无锡五爱支行
银行账号:8110501013501252526
10.开户银行:中国建行靖江新港工业园区支行
银行账号:32001766238059889988
五、交易方式
参加竞价交易的单位自备可接入互联网的电脑终端参与竞价,亦可通过“南方小麦”手机客户端参与竞价。
六、付款时间、交收时间
带款提货;2023年7月18日后开始交收,2023年7月31日前交收完毕。
七、结算方式
自主交收。
八、联系方式
如东县岔河东和粮食储备有限公司 瞿少峰13404297879
南方小麦交易市场有限公司 刘泉13365221002/卢凯18014536533
市场结算部 电话0523-89108008 传真0523-89108055
华穗智慧物联专业从事粮食物流多式联运业务,包括公路、水路、集装箱等运输,如需物流服务,请联系刘经理:18115961799
南方小麦交易市场有限公司
2023年7月12日
附件:
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司).xlsx7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司).xlsx
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书(如东县岔河东和粮食储备有限公司)序号品种教量(吨)产地生产年份储粮地点仓号包装方式交收地点容重(g/1)水分()不完善粒()杂质()呕吐毒素(Hg/Kg)色泽、气味底价(元/吨)加价幅度(元/吨)价格类型付款时间交收时间交收方式备注红小麦1677如东2022如东县岔河东和粮食储备有限公司景安粮站5散装如东县岔河东和粮食储备有限公司景安粮站82611.53.10.2600.0正常27605如东县岔河东和粮食储备有限公司景安粮站车板价:船板加短驳费20元/吨带款提货2023年7月18日后开始交收,2023年7月31日前交收完毕自主交收无。合计1677注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
7月18日南方小麦交易市场小麦竞价销售交易标书
(如东县岔河东和粮食储备有限公司)
序号
品种
数量(吨)
产地
生产年份
储粮地点
仓号
包装方式
交收地点
容重(g/l)
水分(%)
不完善粒(%)
杂质(%)
呕吐毒素(μg/Kg)
色泽、气味
底价(元/吨)
加价幅度(元/吨)
价格类型
付款时间
交收时间
交收方式
备注
1
红小麦
1677
如东
2022
如东县岔河东和粮食储备有限公司景安粮站
5
散装
如东县岔河东和粮食储备有限公司景安粮站
826
11.5
3.1
0.2
600
正常
2760
5
如东县岔河东和粮食储备有限公司景安粮站车板价,船板加短驳费20元/吨
带款提货
2023年7月18日后开始交收,2023年7月31日前交收完毕
自主交收
无。
合计
1677
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。
注:标书各项质量指标由委托单位提供,仅供参考,质量以仓库大样为准。