房屋招租招标采购公告(中国电信股份有限公司常熟分公司2023)



中国电信股份有限公司常熟分公司世茂世纪中心搜秀活力城3幢102室等房屋招租公告

中国电信股份有限公司常熟分公司世茂世纪中心搜秀活力城3幢102室等房屋招租公告

【中国电信股份有限公司常熟分公司世茂世纪中心搜秀活力城3幢102室房屋对外招租】项目,招租人为中国电信股份有限公司常熟分公司。现进行公开招租,特邀请有意向的潜在承租人参加招租。
一、项目概况:
中国电信股份有限公司常熟分公司对外招租部分房屋,具体位置如下

世茂世纪中心搜秀活力城3幢102室,沿街店铺,面积110.81平方。

房屋用途:仅限一般商业经营、服务和办公(餐饮、娱乐及人员密集等行业除外),但不得存在以下情形:
(1)租赁房屋不得存放化工原料、易燃易爆等危险物品;
(2)租赁房屋不得用作工业生产或加工等场地;
(3)租赁房屋不得产生严重噪声、产生污染等影响环境和安全行为,日常经营不得动用明火,不得用于住宿,不存在人员密集现象。
(4)租赁房屋投入使用二次装修前须办理消防审批,否则不得投入使用。
二、招租区域

地址
区域
面积(平方米)

世茂世纪中心搜秀活力城3幢102室
沿街店铺
110.81

合计
 
110.81

三、招租形式:
依据公开、公平、公正的原则,由招租人与潜在承租人对于每个招租区域进行谈判,租赁价格、停车位、物业费等面议。
发布公告的媒介:
中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布。
四、报名方式
报名时间: 2023年 7月13日9:00至2023年7月19日17:00。逾期不再接受报名。
报名联系人 王立群
联系电话 18915611838
电子邮箱 wlq.js@chinatelecom.cn

中国电信股份有限公司常熟分公司
2023年7月12日