商服用地使用权招标采购公告(通辽经济技术开发区建设管理局2023)
挂牌价
29,583,615
元
保证金
8,800,000元
转出期限
至2056年1月12日止
项目名称
内蒙古自治区通辽市通辽经济技术开发区创业大道以西、叫来河大街以北一处26249.88㎡其他商服用地使用权转让
项目编号
N0109TD230020
产权子类型
其他商服用地
挂牌起始日期
2023-07-14 00:00:00
挂牌截止日期
2023-08-10 23:59:59
挂牌期满,如未征集到意向受让方
按(5)个工作日为周期延期,最多延长(5)个周期。
标的概况
标的坐落
通辽市通辽经济技术开发区创业大道以西、叫来河大街以北
基本属性
土地四至
以不动产登记部门核定为准
转出面积约(平方米)
26249.88
转出期限
以不动产登记部门核定为准
土地类型
国有建设用地使用权
规定用途
其他商服用地
权属类型
国有
使用权人
通辽经济技术开发区建设管理局
权证名称
不动产权证书
权证年限
至2056年1月12日止
土地现状
转出方式
转让
是否属再次转出
否
是否有优先受让方
否
是否存在其他权利人
否
地上附着物
无
其他情况
无
评估情况
评估价(元)
29583615.00
评估基准日
2022-10-31
评估机构
通辽明达资产评估事务所(普通合伙)
转让底价(元)
29583615.00
转出方情况
基本情况
转让方名称:通辽经济技术开发区建设管理局组织机构代码证号:11150500MB1L817616注册地:通辽市新城区阿古拉大街创业大厦7楼法定代表人:莫子豪经济类型:机关
转出方承诺
本转让方现委托内蒙古产权交易中心按本申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙古产权交易中心组织实施。 本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。2. 我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。3. 我方所提交的《产权转让信息发布申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。4. 我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及 内蒙古产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转出方决策文件
通辽经济技术开发区建设管理局班子会会议纪要第14次建设管理局会议纪要
行为批准或备案机构
内蒙古通辽经济技术开发区管理委员会
福