拍卖招标采购公告(蒙自鼎基置业发展有限公司2023)
《竞买公告》
蒙自鼎基置业发展有限公司管理人将于2023年7月14日10时至2023年7月15日10时止(延时除外)在京东拍卖破产强清平台(处置单位:蒙自鼎基置业发展有限公司管理人,监督单位:云南省红河哈尼族彝族自治州中级人民法院,网址https://auction.jd.com/bankrupt.html)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的
1、蒙自鼎基置业发展有限公司位于蒙自市鼎基尚园二期D区负二层未售车位,证号、面积等详见《拍卖车位清单》(详见附件)。
2、起拍价、保证金、增价幅度:见下表
拍卖清单
权利人
蒙自鼎基置业发展有限公司
坐落
蒙自市鼎基尚园二期D区负二层
结构
框架
序号
房号
楼栋
类型
楼层
建筑面积
起拍价
保证金
加价幅度
291
D-001
二期D区
车位
负二
21.7
¥69,274.80
¥10,000.00
¥500.00
292
D-002
二期D区
车位
负二
22.84
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
293
D-003
二期D区
车位
负二
22.68
¥69,274.80
¥10,000.00
¥500.00
294
D-004
二期D区
车位
负二
24.11
¥82,071.93
¥10,000.00
¥500.00
295
D-005
二期D区
车位
负二
21.95
¥71,366.90
¥10,000.00
¥500.00
296
D-006
二期D区
车位
负二
22.77
¥70,667.22
¥10,000.00
¥500.00
297
D-007
二期D区
车位
负二
16.26
¥70,688.57
¥10,000.00
¥500.00
298
D-008
二期D区
车位
负二
22.73
¥72,102.34
¥10,000.00
¥500.00
299
D-009
二期D区
车位
负二
20.55
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
300
D-010
二期D区
车位
负二
19.75
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
301
D-011
二期D区
车位
负二
21.78
¥72,109.41
¥10,000.00
¥500.00
302
D-012
二期D区
车位
负二
21.93
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
303
D-013
二期D区
车位
负二
21.92
¥72,830.50
¥10,000.00
¥500.00
304
D-014
二期D区
车位
负二
16.62
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
305
D-015
二期D区
车位
负二
14.75
¥65,955.80
¥10,000.00
¥500.00
306
D-016
二期D区
车位
负二
16.05
¥69,967.55
¥10,000.00
¥500.00
307
D-017
二期D区
车位
负二
14.41
¥69,355.59
¥10,000.00
¥500.00
308
D-018
二期D区
车位
负二
20.94
¥70,667.22
¥10,000.00
¥500.00
309
D-019
二期D区
车位
负二
19.8
¥69,967.55
¥10,000.00
¥500.00
310
D-020
二期D区
车位
负二
21.39
¥72,823.37
¥10,000.00
¥500.00
311
D-021
二期D区
车位
负二
21.75
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
312
D-022
二期D区
车位
负二
21.71
¥70,688.57
¥10,000.00
¥500.00
313
D-023
二期D区
车位
负二
20.68
¥72,102.34
¥10,000.00
¥500.00
314
D-024
二期D区
车位
负二
22.75
¥72,823.37
¥10,000.00
¥500.00
315
D-025
二期D区
车位
负二
22.87
¥72,109.41
¥10,000.00
¥500.00
316
D-026
二期D区
车位
负二
22.43
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
317
D-027
二期D区
车位
负二
22.97
¥70,667.22
¥10,000.00
¥500.00
318
D-028
二期D区
车位
负二
22.63
¥69,967.55
¥10,000.00
¥500.00
319
D-029
二期D区
车位
负二
22.93
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
320
D-030
二期D区
车位
负二
14.75
¥65,976.00
¥10,000.00
¥500.00
321
D-031
二期D区
车位
负二
22.94
¥69,274.80
¥10,000.00
¥500.00
322
D-032
二期D区
车位
负二
23.06
¥69,967.55
¥10,000.00
¥500.00
323
D-033
二期D区
车位
负二
22.58
¥69,274.80
¥10,000.00
¥500.00
324
D-034
二期D区
车位
负二
23.02
¥70,667.22
¥10,000.00
¥500.00
325
D-035
二期D区
车位
负二
15.1
¥65,976.00
¥10,000.00
¥500.00
326
D-036
二期D区
车位
负二
22.86
¥71,366.90
¥10,000.00
¥500.00
327
D-037
二期D区
车位
负二
22.88
¥72,109.41
¥10,000.00
¥500.00
328
D-038
二期D区
车位
负二
22.66
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
329
D-039
二期D区
车位
负二
30.68
¥82,925.82
¥10,000.00
¥500.00
330
D-040
二期D区
车位
负二
22.62
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
331
D-041
二期D区
车位
负二
22.87
¥73,551.60
¥10,000.00
¥500.00
332
D-042
二期D区
车位
负二
21.33
¥72,823.37
¥10,000.00
¥500.00
333
D-043
二期D区
车位
负二
22.86
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
334
D-044
二期D区
车位
负二
22.89
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
335
D-045
二期D区
车位
负二
20.12
¥72,109.41
¥10,000.00
¥500.00
336
D-046
二期D区
车位
负二
21.07
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
337
D-047
二期D区
车位
负二
25.55
¥83,746.87
¥10,000.00
¥500.00
338
D-048
二期D区
车位
负二
25.36
¥82,917.69
¥10,000.00
¥500.00
339
D-049
二期D区
车位
负二
21.44
¥72,102.34
¥10,000.00
¥500.00
340
D-050
二期D区
车位
负二
17.04
¥70,688.57
¥10,000.00
¥500.00
341
D-051
二期D区
车位
负二
14.88
¥62,716.78
¥10,000.00
¥500.00
342
D-052
二期D区
车位
负二
15.25
¥63,363.35
¥10,000.00
¥500.00
343
D-053
二期D区
车位
负二
14.14
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
344
D-054
二期D区
车位
负二
23.27
¥69,247.09
¥10,000.00
¥500.00
345
D-055
二期D区
车位
负二
22.1
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
346
D-056
二期D区
车位
负二
20.72
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
347
D-057
二期D区
车位
负二
23.31
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
348
D-058
二期D区
车位
负二
15.74
¥67,295.52
¥10,000.00
¥500.00
349
D-059
二期D区
车位
负二
22.71
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
350
D-060
二期D区
车位
负二
22.13
¥72,102.34
¥10,000.00
¥500.00
351
D-061
二期D区
车位
负二
21.63
¥70,660.29
¥10,000.00
¥500.00
352
D-062
二期D区
车位
负二
22.59
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
353
D-063
二期D区
车位
负二
23.2
¥71,395.46
¥10,000.00
¥500.00
354
D-064
二期D区
车位
负二
21.61
¥72,823.37
¥10,000.00
¥500.00
355
D-065
二期D区
车位
负二
20.94
¥72,823.37
¥10,000.00
¥500.00
356
D-066
二期D区
车位
负二
22.55
¥70,667.22
¥10,000.00
¥500.00
357
D-067
二期D区
车位
负二
22.61
¥69,274.80
¥10,000.00
¥500.00
358
D-068
二期D区
车位
负二
20.5
¥69,967.55
¥10,000.00
¥500.00
359
D-069
二期D区
车位
负二
14.74
¥63,363.35
¥10,000.00
¥500.00
360
D-070
二期D区
车位
负二
15.25
¥62,716.78
¥10,000.00
¥500.00
361
D-071
二期D区
车位
负二
15.09
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
362
D-072
二期D区
车位
负二
16.35
¥67,889.30
¥10,000.00
¥500.00
363
D-073
二期D区
车位
负二
15.39
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
364
D-074
二期D区
车位
负二
15.25
¥63,996.72
¥10,000.00
¥500.00
365
D-075
二期D区
车位
负二
15.41
¥65,976.00
¥10,000.00
¥500.00
366
D-076
二期D区
车位
负二
15.53
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
367
D-077
二期D区
车位
负二
15.25
¥65,302.77
¥10,000.00
¥500.00
368
D-078
二期D区
车位
负二
14.73
¥67,322.45
¥10,000.00
¥500.00
369
D-079
二期D区
车位
负二
15.94
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
370
D-080
二期D区
车位
负二
15.76
¥64,636.69
¥10,000.00
¥500.00
371
D-081
二期D区
车位
负二
15.25
¥63,996.72
¥10,000.00
¥500.00
372
D-082
二期D区
车位
负二
15.71
¥65,976.00
¥10,000.00
¥500.00
373
D-083
二期D区
车位
负二
16.81
¥69,967.55
¥10,000.00
¥500.00
374
D-084
二期D区
车位
负二
14.99
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
375
D-085
二期D区
车位
负二
15.25
¥62,716.78
¥10,000.00
¥500.00
376
D-086
二期D区
车位
负二
15.9
¥64,656.48
¥10,000.00
¥500.00
377
D-087
二期D区
车位
负二
16.04
¥66,531.52
¥10,000.00
¥500.00
378
D-088
二期D区
车位
负二
15.25
¥62,716.78
¥10,000.00
¥500.00
379
D-089
二期D区
车位
负二
14.74
¥62,076.82
¥10,000.00
¥500.00
380
D-090
二期D区
车位
负二
15.25
¥62,716.78
¥10,000.00
¥500.00
3、抵押情况:有抵押;
注:拍卖标的对应的的实际面积以权证登记数字为准,管理人、上拍机构对车位外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题亦不影响拍卖成交结果及成交价格。
二、咨询、展示看样的时间与方式
自公告之日至拍卖开始前一日止的工作日接受咨询,联系人:程律师,咨询电话:18587222287。看样时间统一安排在2023年7月11日周二上午9:00-11:30,有意者也可自行前往看样(地址:蒙自市鼎基尚园二期D区负二层)。
三、标的已知优先购买权人:无。
竞价标的如若存在优先购买权人,优先购买权人参加竞买的,应于竞价活动开始7个工作日前向上拍机构或管理人提交合法有效的证明(登记的证件信息必须与京东实名认证相一致),资格经本上拍机构或管理人确认后才能以优先购买权人的身份参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。本标的优先购买权人未参加竞价,亦视为放弃优先购买权。
四、对上述标的权属有异议者,竞价开始前7天与管理人联系。与本标的物有利害关系的当事人可参加竞价,不参加竞价的请关注本次竞价活动的整个过程。
五、竞价方式
(一)竞价从起拍价开始以递增出价方式竞价,增价幅度由管理人确定,竞买人以低于起拍价出价的无效。
(二)本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
(三)本次拍卖保留价为起拍价。
六、保证金与余款交纳
第一次出价前,意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转为部分成交款,由京东结算给管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
竞价成交后,标的物竞得者原锁定的保证金自动转入管理人指定账户。买受人应于成交之时起7个工作日内将竞价成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入管理人指定账户(户名:蒙自鼎基置业发展有限公司破产管理人;账号:24260301040003300 ;开户行:中国农业银行股份有限公司泸西中枢分理处),注明“破产案号:(2021)云25破3号,款项性质:蒙自鼎基置业车位拍卖余款”。逾期则视为买受人悔拍,买受人交纳的保证金不予退还。
七、移交与过户
买受人在交齐所有成交款后7个工作日内(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到蒙自鼎基置业发展有限公司管理人处(地址:云南省红河州蒙自市银杏路6号云南众序律师事务所五楼)办理交接手续并签署《拍卖成交确认书》。
竞价成交后,管理人配合买受人到相关主管部门办理产权过户手续,但管理人不对标的办理产权手续时间作出任何承诺。竞价成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费、应补地价、土地使用费;过户时所产生的转让双方的一切税、费(包括但不限于所得税、土地增值税、营业税及其附加、印花税、契税等)、应补地价、土地出让金均由买受人承担。上述一切税、费、应补地价、土地使用费的具体金额由竞买人自行向相关主管部门咨询。竞价标的自红河州中级人民法院裁定受理蒙自鼎基置业发展有限公司破产清算后所涉及的水、电、车位管理费等相关未了受法律保护的债务均由买受人承担。买受人在承担后不得据此主张竞价无效或向管理人、上拍机构索偿。管理人、上拍机构不承诺向买受人开具增值税发票,能否开具增值税发票,应视破产企业所在地税务机关规定而定。(说明:本段税费相关描述由管理人根据案情、标的实际情况做增删、修改。)
八、风险提示
(一)标物特殊情况说明:无。
(二)竞买人应当具备完全民事行为能力。竞买人也可根据《竞买须知》相关规定委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞买。
(三)竞买人竞价前应向税务、不动产等政府部门,对标的物的权属、能否过户、过户要求和流程、税费缴付的标准及起止时间,以及其他须注意的事项进行咨询,因政策原因或其他原因导致不能过户的风险由竞买人承担。
(四)本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。管理人、上拍机构、京东网络竞价平台不承担标的物的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(五)本次网络竞价所涉标的物已知的标的物属性、抵押、查封、担保、侵权等情况已经公示,买受人需承担标的物存在的其他权利瑕疵风险。如果标的物本身存在权利瑕疵导致交易行为无法顺利完成的,仅退还买受人支付的全部价款的本金(价款包含保证金),管理人与网络竞价平台不承担任何赔偿责任。
(六)管理人、上拍机构对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
(七)因标的物本身价值较高,起拍价、保证金、竞价成交数额较大。为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,请根据《竞买须知》相关规定进行充分准备。
九、本次网上公开竞价《竞买公告》、《竞买须知》、《标的物介绍》等标的物相关文件已在京东网络竞价平台公开展示,请仔细阅读。上拍机构已就前述相关标的物相关文件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十、竞买人在竞价前请务必仔细阅读相应标的竞买公告、须知、标的详情。本公告其他未尽事宜,请向管理人咨询。
咨询电话:18587222287,联系地址:云南省红河州蒙自市银杏路6号云南众序律师事务所五楼,凡发现竞价中有违规行为,可如实举报。
举报监督电话:0873-3053767
京东技术咨询电话:4006229586
此公告在“京东网”上发布,网址:
附件:
蒙自鼎基置业发展有限公司管理人
二〇二三年六月二十八日