宁夏拍卖招标采购公告(宁夏中卫农村商业银行股份有限公司2023)



宁夏中卫农村商业银行股份有限公司关于中卫市应理北街东侧官桥花园3#商贸楼116、216商品房拍卖的公告(第一次)

宁夏中卫农村商业银行股份有限公司关于中卫市应理北街东侧官桥花园3#商贸楼116、216商品房拍卖公告

宁夏中卫农村商业银行股份有限公司将于2023年7月31日10时起至2023年8月1日10时止(延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址:,户名:宁夏中卫农村商业银行股份有限公司)进行公开竞价活动,现就有关事项公告如下:
一、竞买标的物
中卫市应理北街东侧官桥花园3#商贸楼116、216商品房,137.17平方米,该标的地处官桥花园小区西门南侧,其具体四至:东临官桥花园,南临应理北街81号,西临应理北街,北临应理北街85号。
装饰装修状况:该标的地处官桥花园小区西门南侧,其具体四至:东临官桥花园,南临应理北街81号,西临应理北街,北临应理北街85号
二、起拍价、保证金及加价幅度
起拍价:522,193.00元;
保证金:60,000元;
竞价幅度:2,000元或整倍数。
三、竞买人条件
凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。优先购买权人参加竞买的,应于2023年7月30日前向宁夏中卫农村商业银行股份有限公司提交有效证明,经确认后方可以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
四、保证金交纳及竞价款余款
a)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
b)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入宁夏中卫农村商业银行股份有限公司指定账户,竞价尾款请在拍卖成交30日内缴入指定账户(开户银行:宁夏中卫农村商业银行股份有限公司营业部户名:宁夏中卫农村商业银行股份有限公司账号:5001372200058)。
c)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、咨询、看样的时间
自公告之日起至2023年7月30日17时止接受咨询,有意者请与宁夏中卫农村商业银行股份有限公司项目经理或转让方联系。
六、竞价方式
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
七、软件服务费
2020年6月1日起,阿里平台向买方收取软件服务费。标的物竞拍成功后,平台系统会生成一笔待支付的软件服务费,买受人通过线上完成相应费用的支付后,保证金将转为货款转至处置主体的支付宝账户(若买受人未足额支付软件服务费的,平台将冻结竞拍保证金中等额服务费部分直至买受人线上完成软件服务费订单的支付)。软件服务费的缴纳期限为订单生成之日起的30天内,买受人逾期未全额缴纳的,平台可对其进行依法追缴。
收费标准:系统成交价不超过5000万元的部分(含5000万),收费标准为系统成交价金额的0.2%;超过5000万元至1亿元的部分(含1亿元),收费标准为系统成交价的0.1%;超过1亿元至3亿元的部分(含3亿元),收费标准为系统成交价的0.05%;超过3亿元以上的部分,收费标准为系统成交价的0.01%。
八、特别提醒
a)标的物以现状为准,宁夏中卫农村商业银行股份有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人需自行到现场及相关部门勘察、核实,一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)交易双方按照国家及地**府法律法规的规定应缴纳的所有税、费由买卖双方各自承担。拍卖成交之日前,拍卖标的欠缴的所有税、费(包括但不限于物业费、水、电、暖、气)等全部由买受人自行核实、核查并全额承担。
e)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权
f)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。

联系人:刘丽娟咨询电话:18895054299
联系地址:中卫市沙坡头区鼓楼西街北侧中卫市会馆巷步行商业区6#楼101中卫农村商业银行资产管理部
淘宝技术咨询:400-822-2870

宁夏中卫农村商业银行股份有限公司
2023年7月15日

信息来源请点击: