工业用地招标采购公告(2023)
东公国土资告字[2023]12
交易申请信息
成交时间
2023年07月16日 09时00分
成交人编号
31271436
成交价
776万元
溢价
0万元
公告信息
报名开始时间
2023年06月26日 09时00分
报名结束时间
2023年07月14日 11时00分
挂牌开始时间
2023年07月07日 09时00分
挂牌结束时间
2023年07月16日 09时00分
竞买保证金
156 万元
出让金预付款
620 万元
起始价
776万元
加价幅度
10万元
地块基本信息
宗地编号
2023-29
空间范围
宗地位置
钱塘江路北、沧州路西
宗地范围
出让年限
50
宗地面积
32452.06平方米
开发条件信息
规划容积率
0.6-1.2
规划建筑密度
规划绿地率
用途
工业
厂前区比例
其他
东营市公共资源交易中心
国有建设用地使用权挂牌出让公告
东公国土资告字[2023]12号
经东营市人民政府批准,东营市公共资源交易中心以网上交易方式出让2宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
序号
位置
出让面积
用途
出让 年限
规划设计条件
起始价
保证金
预付土地款
加价 幅度
备注
容积率
建筑 密度
绿地率
2023-29
钱塘江路北、沧州路西
32452.06
工业用地
50
0.6-1.2
≥40%
≤15%
776
156
620
10
固定资产投资强度≥280万元/亩
2023-30
黄浦江路南、沧州路西
18017.32
工业用地
50
0.6-1.2
≥40%
≤15%
431
87
344
5
固定资产投资强度≥280万元/亩
单位:平方米、万元(人民币)
其他要求:2023-29、30地块实行“标准地”供应,竞得人在竞得土地后7日内须签订“标准地”建设承诺书,并与东营经济技术开发区管理委员会签订《企业投资工业项目“标准地履约监管协议》后,方可办理《国有建设用地使用权出让合同》等相关手续。具体标准要求如下:
1、2023-29、30地块固定资产投资强度≥280万元/亩,亩均税收≥17万元/亩。
2、2023-29、30地块单位能耗增加值≥0.7万元/吨标准煤。
3、2023-29、30地块均须符合以下环境标准:地块属于大气污染控制“一般控制区”,其各项污染物排放限值按照一般控制区域执行;2023-29、30地块涉及总量控制的指标需满足总量控制需求,并按照《东营市生态环境局关于印发的通知》的相关要求明确替代原和替代量后方可建设。
注:起始价、成交价不含其他行政规费(税),其他条件详见网上挂牌出让文件。
二、中华人民共和国境内外的法人、其他组织和自然人,除法律另有规定外,均可申请参加竞买。竞买人可以单独申请竞买,也可以联合竞买,但存在下列行为之一的严禁参加竞买:
1、欠缴出让金的;
2、存在伪造公文骗取用地和非法倒卖土地等犯罪行为的;
3、存在非法转让土地使用权等违法行为的;
4、因企业原因造成土地闲置一年以上的;
5、违背出让合同约定开发利用土地的。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让在互联网上交易,即通过东营市公共资源-国土资源网上交易系统(以下简称“网上交易系统”)进行。凡办理数字证书、符合竞买资格、按要求足额交纳竞买保证金及预付款的申请人,均可参加网上挂牌交易活动。
四、本次挂牌出让地块的详细资料和具体要求见出让文件。申请人可于2023年6月26日至2023年7月14日登录网上交易系统查询下载,按出让文件规定的操作程序参加竞买。
五、申请人可于2023年6月26日9:00至2023年7月14日11:00(以网上交易系统服务器时间为准,下同)登录网上交易系统提交竞买申请并交纳竞买保证金及预付款。交纳竞买保证金及预付款按网上交易系统提示操作,截止时间(到账时间)为 2023年7月14日11:00。
六、网上挂牌报价开始时间为2023年7月7日9:00,截止时间为:
2023-29地块:2023年7月16日9:00;
2023-30地块:2023年7月16日9:10。
七、其他需要公告的事项
1、网上交易有关要求等其他相关情况详见出让文件。若有变更以出让前最后更改为准。
2、申请人可自行实地踏勘出让地块。
3、申请人对出让文件有疑问及办理CA数字证书的,可在挂牌活动开始前向东营市公共资源交易中心咨询。
东营市公共资源交易中心地址:东营市东营区东三路160号
联系人:孙女士、韩先生、巴先生
联系电话:8388072、8388096、8388076
4、因竞买人使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬件故障或者遗失数字证书、遗忘或者泄露密码等原因不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由竞买人自行承担,网上交易活动不中止。
由于不可抗力互联网可能出现不稳定情况、网上交易时间的变更、交易数据被侵入删改等,东营市公共资源交易中心应采取积极补救措施,但不承担由此产生的后果和责任。
5、东营市公共资源交易网-国土资源网上交易系统:http://218.58.213.109
2023年6月17日
编号
订单号
竞买号
报价金额(万元)
报价时间
报价类型
2023-29
31271436
31271436
776
2023-07-14 13:33:04
手动报价