引畛济涧工程特许经营权招标采购公告(新安县水利局2023)
新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目中标结果公告
一、项目基本情况
1、项目编号:新安政采招标(2023)0152号
采购编号:新安政采公开-2023-49
代理机构编号:HNZL-23-038号
2、采购项目名称:新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年06月21日
5、评审日期:2023年07月18日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、项目内容:本项目主要内容为新安县引畛济涧工程特许经营权转让(详见招标文件);
2、资金来源:由获得本项目特许经营权的中标方自行筹措;
3、特许经营期限:自授权之日起25年;
4、服务质量:达到国家及行业质量验收规范合格标准;
5、项目地点:新安县;
6、标段划分:本次采购共1个标段(包)。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
单位
新安政采招标(2023)0152号
新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目
河南水利投资集团有限公司
郑州市纬五路11号
100
%
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
四、评审专家名单王永坚(组长)、康永兴、丁新华、魏培霞、刘鑫蔚、付毅(采购人代表)、贾盼龙(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”[计价格[2002]1980号]文件规定及“发改办价格(2003)857号”文规定收取,由中标人支付。
收费金额:570106.30元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?洛阳市)》网上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告日即为中标通知书领取日。公告日起2个工作日内,被授权的中标人代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。
2、供应商对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:新安县水利局
地址:洛阳市新安县
联系人:贾先生
联系方式:0379-67290615
2.采购代理机构信息
名称:河南泽力工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区瑞江瀛洲花园13-05
联系人:郭女士
联系方式:0379-60169888
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
联系方式:0379-60169888
4.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:新安县财政局
监管部门联系人:新安县财政局
监管部门联系方式:0379-67283936
2023年07月18日
评标报告
评标报告
评标报告项目名称:新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目项目编号:新安政采招标(2023)0152号分包名称:新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目分包编号:新安政采招标(2023)0152号采购人:新安县水利局采购代理机构:河南泽力工程管理咨询有限公司评标日期:2023年7月18日一、采购项目概况1、项目名称:新安县引畛济涧工程特许经营权转让项目2、采购人:新安县水利局3、采购代理机构:河南泽力工程管理咨询有限公司4、项目编号:新安政采招标(2023)0152号5、采购方式:公开招标6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:6家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2023年07月18日08:409、开标地点:新安县公共资源交易中心开标一室10、评标日期:2023年7月18日11、评标地点:新安县公共资源交易中心远程评标室,驻马店市公共资源交易中心远程评标2室12、其他说明事项:无二、投标文件递交情况及开标情况2023年07月18日08:40,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有4家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1河南省公路工程局集团有限公司1012河南恒通建设集团有限公司1003河南水利投资集团有限公司1004新乡交通水利投资集团有限公司103三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成评标委员会成员名单:王永坚,付毅,贾盼龙,康永兴,魏培霞,丁新华,刘鑫蔚,五、初步评审(包括未通过初步评审投标人名单及原因):序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素1、初步评审表;河南恒通建设集团有限公司新乡交通水利投资集团有限公司河南水利投资集团有限公司河南省公路工程局集团有限公司1符合性评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4投标报价通过通过通过通过1.5投标有效期通过通过通过通过1.6分包通过通过通过通过1.7实质性要求和条件通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2承诺函通过通过通过通过2.3其他要求通过通过通过通过2.4不存在禁止投标的情形通过通过通过通过汇总通过通过通过通过初步评审情况说明:资格和符合性均通过审查2、评审情况。2.1供应商及报价情况如下:序号单位名称报价评审报价1河南恒通建设集团有限公司100.00100.002新乡交通水利投资集团有限公司103.00103.003河南水利投资集团有限公司100.00100.004河南省公路工程局集团有限公司101.00101.003、综合评分3.1供应商最终得分及排名序号投标人投标报价评分参数技术标评分参数企业实力评分参数资质业绩得分合计排名1河南水利投资集团有限公司19.4251.145.4619.095.0212河南恒通建设集团有限公司19.4240.863.513.066.7923河南省公路工程局集团有限公司19.6123.862.347.052.8134新乡交通水利投资集团有限公司20.029.712.610.052.3243.2分项得分3.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最终报价最终评审价得分1河南恒通建设集团有限公司100.00100.0019.422新乡交通水利投资集团有限公司103.00103.0020.003河南水利投资集团有限公司100.00100.0019.424河南省公路工程局集团有限公司101.00101.0019.613.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7汇总1河南恒通建设集团有限公司42.050.035.043.041.036.039.040.862新乡交通水利投资集团有限公司32.036.025.034.031.023.027.029.713河南水利投资集团有限公司48.055.055.044.053.048.055.051.144河南省公路工程局集团有限公司28.029.020.031.024.015.020.023.86序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称3.2.3综合标得分情况:专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7汇总1河南恒通建设集团有限公司4.04.01.05.03.03.64.03.512新乡交通水利投资集团有限公司3.01.51.04.02.53.33.02.613河南水利投资集团有限公司5.56.06.05.05.04.76.05.464河南省公路工程局集团有限公司3.02.51.04.01.52.42.02.34序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称3.2.4业绩信誉得分情况:专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7汇总1河南恒通建设集团有限公司3.03.03.03.03.03.03.03.02新乡交通水利投资集团有限公司0.00.00.00.00.00.00.00.03河南水利投资集团有限公司19.019.019.019.019.019.019.019.04河南省公路工程局集团有限公司7.07.07.07.07.07.07.07.0六、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南水利投资集团有限公司100.0002第二中标候选人河南恒通建设集团有限公司100.0003第三中标候选人河南省公路工程局集团有限公司101.0002、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:河南水利投资集团有限公司七、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字):豪永兴V今分8