集体厂房出租招标采购公告(田东县林逢镇福兰村集体厂2023)



田东县林逢镇福兰村集体厂房出租

发布日期:2023-07-19 17:25:26

项目编号:2023005 项目名称:田东县林逢镇福兰村集体厂房出租 项目分类:集体经济 所属区域:林逢镇 供需性质:出租 价格:10.00万元 :10
年限:5 数量: 计量单位: 交易状态:未成交 开始日期:2023-07-19 17:25:26 结束日期:2023-07-31 17:00:00 倒计时:

项目说明

一、标的名称
田东县林逢镇福兰村集体厂房出租

项目编号
2023005

二、标的简介

标的所在地
田东县林逢镇福兰村那坡屯路口

标的基本情况
600平米厂房(有自动卷闸门、已通电有灯),2间6*20米的办公房,1500平方米硬化空地,已接通三箱电,接通自来水;营业范围面议详谈

标的出租年限
五年一签

标的价格
10万元/年

价款支付方式
一次性付款

标的联系人
李先生:13877616567、13877616567

交易方式
1.挂牌有效期满,只产生一个符合条件意向受让方的,将组织交易双方于本中心协议签约;2.产生两个(含)以上符合条件意向受让方的,将采取网络竞价方式。

报名截止时间
2023年7月31日17:00

报(竞)价方式
■挂牌公告时间:2023年7月19日-2023年7月31日■挂牌期满,如未征集到意向受让方:不变更挂牌条件,按照15个工作日为一个周期延长挂牌(网络竞价时间同时顺延),直至征集到意向受让方。

竞价须知
1.交易日当天,承租人与随同人员应持身份证按照工作人员的指引做好登记工作,只有已交纳当期交易保证金的承租人可以进入交易大厅,随同人员请移步客户休息区休息。2.承租人在我交易大厅参与竞价时,须遵守我交易中心的现场管理制度,不得在交易大厅随意走动及干扰其他人报价。如报价过程中受他人干扰,请立即告知我交易中心现场工作人员。3.本竞拍为线上竞拍,如存在网络波动、系统延迟卡顿等情况,导致竞拍无法正常顺利进行的,本次竞拍重新竞价。4.若同时出现两个或两个以上最高有效报价,则以交易系统显示的报价时间优先者确定为受让方。

竞价安排
竞价方式:线上竞价(具体时间以交易中心短信或电话通知为准,请保持系统注册报名的手机信号畅通,以免因手机短信拦截无法收到信息而错过交易时间)。

延时报价时长:3分钟(180秒)报价规则:承租人通过网络电子竞价系统可在动态报价时间内充分自由递增报价,动态报价时间截止:最高报价经历一个完整的延时报价时长(3分钟)不被更高报价取代即成为成交价,报价最高者成为受让方;无人出价则交易结束,项目不成交。(注:未缴清往期项目成交价款的取消本期报名资格)

三、风险告知

1。本项目标的的面积、位置、属性等情况介绍均由转让方提供,仅供意向受让方参考。2.参与竞标前,请各意向受让方务必详细阅读标的清单的所有内容,充分了解各项要求及存在的风险因素,到现场踏看标的,对标的范围内的铺面及周边情况有充分了解和风险预估。3.一旦参与交易表明意向受让方已认可并接受该风险,由该风险产生的一切后果和费用由受让方承担。4.出租标的房屋建筑面积、使用面积以现状为准,出租方及交易所不承担公告中所列面积与实测面积差异等的责任,不调整相应的租金价格。5.标的按现状招租和交付,意向承租人应在公告截止日前到现场查看出租标的、向出租方咨询。以充分了解出租标的状况,凡参加竞租者均视同已经实地踏勘和咨询,确认接受出租标的范围、面积、瑕疵等现状。

四、承租方资格条件
1.意向承租方为依法注册且有效存续的法人或非法人组织的,应能承担相应的民事责任;2.意向承租方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;3.意向承租方无不良信用记录,遵守法律、法规等其他条件。

五、报名登记

1.承租人首次报名须填写《客户开户申请书》,企业须提交加盖公章的《营业执照》复印件或其他经济组织的相关证明复印件、《个体工商户营业执照》复印件、法定代表人身份证复印件等相关材料。自然人须提交以下资料:申请人身份证正反面复印件1份、申请人银行卡正反面复印件1份。我中心审核报名材料合格后,即成为我中心会员(长期有效)。2.承租人按照本期公告要求交纳保证金后可参与本期竞价(须在交纳保证金截止时间前通知交易中心已交纳保证金,可通过电话,如未通知不得参与竞价)。

看样:
各标的物所处地,具体时间请与转让方约定,联系方式详见交易清单。

保证金及处理方式
1.须交纳的交易保证金¥10000元(详见附件标的清单);2.交易保证金应于竞价日前一天17:00前(到账为准)缴至如下账户:户名:田东县农村产权交易中心有限公司账号:800128859500011开户行:田东北部湾村镇银行有限责任公司注:①交易保证金只接受银行柜台、网银、电汇转账,不接受ATM转账、现金缴款;②保证金转账单上须注明参与竞拍哪一期的保证金,(如:福兰村厂房交易保证金)3.交易成交,受让方如未按规定成交通知书约定与转让方签订成交文件的,其已交纳的交易保证金将不予返还;4.未成交者的交易保证金交易中心将在交易结束后次日起3个工作日内全额无息返还,中标者签订合同出鉴证书后3个工作日内全额无息返还。

六、成交方式

交易地点
现场:广西百色市田东县东宁大道东102号政务服务中心一楼田东县农村产权交易中心(如采用竞价方式为线上竞价)

成交确认、价款支付及合同签订
1.成交后,受让方须按成交通知书以及交易清单的要求将成交价款缴入指定银行账户,然后持《成交通知书》作为凭证与委托方签订《交易合同》,约定双方相关的责任和义务。2.签订《交易合同》后,受让方到交易中心领取《交易鉴证书》。3.受让方不根据《交易鉴证书》的要求履约的,视为自动放弃受让资格,其已交纳的交易保证金不予退回,并对交易中心因此造成的损失承担赔偿责任,交易中心有权将该标的另行处置。4.标的成交的,受让方需交纳交易服务费。(详见:田东县农村产权交易服务收费项目和标准.pdf田东县农村产权交易服务收费项目和标准.pdf)

七、联系方式

联系人:赵先生联系电话:0776-5222858 /18877140939   传真:0776-5222233交易中心地址:广西百色市田东县东宁大道东102号政务服务中心一楼田东县农村产权交易中心有限公司

田东县农村产权交易服务收费项目和标准收费项目计费单位收费标准备注100万元及其以下2.6100.1万元—500万元2.4500.1万元—1000万元1.61000.1万元—2000万元12000.1万元—5000万元0.8农村产权交易费交易成交额(万元)(费率%)1.农村产权交易费用由转让方、受让方各承担50%;但交易双方为本县籍的农户或本县农村集体单位的免收交易费;2.产权交易费总额按差额定率累加计算。即:产权交易服务费=℃[和档次交易成交金额*收费费率];3.不足1千元按1千元计算。5000.1万元—10000万元0.510000.1万元—50000万元0.350000万元以上0.1产权登记费元/件100只针对在交易中心登记、抵押、鉴证的各类农村产权。交易鉴证费元/份100—400只针对在交易中心登记、抵押、鉴证的各类农村产权。档案查询费元/件次50只针对在交易中心登记、抵押、鉴证的各类农村产权。集体资产网络电子竞价交易委托通知田东县农村产权交易中心有限公司我方依据与贵中心签订的《委托合同》约定,保证对委托标的物拥有处分权,所提交的有关资料内容真实、完整、合法、有效,如因委问题引起的法律责任,由我方自行承担,我方拟定以网络电子交易方式出租厂房,交易清单(含电子版)如下,另附《交易合同》范本(电子版):现将此次交易委托通知贵中《委托合同》的约定组织举办此次网络电子竞价交易特此通知田东县2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用2023年7月10日集体资产网络电子竞价交易清单当用标的名称标的物所在地属性种类面积(平方米)出租年限(年)交易底价(元1年)加价幅度(元)及其整数倍交易保证金(元)合同展约保证金(元)4510贷款量付日期、类付批次受让方使用方式看样联系人福兰村集体厂房福兰村郡坡屯路口集体经营性资产厂房2500510000050010000.010000.0租金与合同展约保证金于成交之次日起3个工作日内一次性交清,生产成本按合同约定支付与结算全额交清租金及合同展约保证金并签订交易合后使用李佳138776165672500.001000001000010000合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联合社账号:614112010109940550开户行:田东农商行林逢支行:1、标的成交后,缴纳交易鉴证服务费后交易保证金3个工作日内无息退回,受让方须按照《成交通知书》及公告的要求按时、足额将暖约保证金,成交价款转入如下指定银行账户、户名:田东县林逢镇福兰村股份经济联2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;2.标的成交后,受让方须与我单位签订交易合同,约定双方相关的责任和义务,我单位凭受让方持有的交易中心开具的《成交通知书》作为与受让方签订交易合同的凭据;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;3、其他未尽事宜详见交易合同范本;4以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-52228584以上标的若未成交,将可能在后期竞价中继续交易,详细情况以具体公告为准。款项收付及退款联系电话:0776-5222858交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减交易合同范本填表说明:1、交易底价取整数,2,备注的内容,委托方可按自己的实际情况进行修改或增减序号合计与交易相关的件与美求制表人:复核:审批: