南京市水面出租招标采购公告(南京市浦口区汤泉街道龙华社区居民委员会2023)



项目图片

1

龙华社区李小组18亩水面出租(续租)

项目编号:
320111006D23050001

产权类型:
农村养殖水面经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

公告日期:
2023-07-20

产权信息

乡镇(街道):汤泉街道
村(社区):龙华社区
组别:

登记日期: 2023-05-11

所有权人:南京市浦口区汤泉街道龙华社区居民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:龙华社区李小组18亩水面出租(续租),租期一年,租金底价700.00元/亩/年,租金总价12600.00元。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。

交易面积: 18亩

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

流出方信息

单位名称/姓名: 南京市浦口区汤泉街道龙华社区股份经济合作社区

联系人:甘龙

联系电话:15335185801

被委托人信息

姓名:周晓飞

联系电话:13813982438

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:龙华社区李小组18亩水面出租(续租),租期一年,租金700元/亩/年,租金总额12600.00元。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。

交易面积: 18亩

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写700 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书: