粗苯等产品招标采购公告(本钢集团国际经济贸易有限公司2023)
粗苯 (5800.00元起拍) 等产品竞价 详细说明
粗苯 (5800.00元起拍) 等产品竞价
尊敬的会员:
本钢集团国际经济贸易有限公司将于2023-07-20 09:30进行化工产品网上竞买交易,交易模式为 公开增价 、 单价 报盘 、含税报价 ,成交后相同物资订单合并情况: 不合并订单 交易资源及交易参数如下:
物资号
起拍价
含保留价
竞价梯度
品名
包装
质量标准
附件
重量
税率
服务费率
产地
仓库
付款方式
提货方式
交货时间
备注
P230719023001
5800.00元
否
20.00元
粗苯
散装
YB/T 5022-2016
--
245(吨)
13%
0.1000%
本溪北营一、二、三焦
北营一、二、三焦
现汇
汽运
2023年8月20日前
含税价格
P230719023002
5800.00元
否
20.00元
粗苯
散装
YB/T 5022-2016
--
245(吨)
13%
0.1000%
本溪北营一、二、三焦
北营一、二、三焦
现汇
汽运
2023年8月20日前
含税价格
P230719023003
5800.00元
否
20.00元
粗苯
散装
YB/T 5022-2016
--
175(吨)
13%
0.1000%
本钢板材汽运
本钢板材工源厂区
现汇
汽运
2023年8月20日前
含税价格
东方付通备付金账户升级调整,详情点击 目前东方付通支持9家银行7×24小时在线充值,登录付通后操作,客户服务热线:4008201688。
详细说明
1、报价中所涉及到的价格均为含税价格,由于我公司ERP系统中产品价格录入不含税价格,即所拍不含税价格小数点后保留2位数并四舍五入。 2、表中所涉产品名称、产品物质含量以国家标准或企业标准为准。有对产品含量有特殊要求者必须到现场验货,此表不作为合同依据,汽运产品不处理质量异议。 3、表中数量为估算量,结算量以卖方实际检斤计量为准,因车辆提货重量不同交货数量及尾差按我公司规定执行控制。 4、买方须在竞价成交日后的我方规定工作日内签订合同,并付清全部货款,逾期视为违约,扣除对应场次的保证金。 5、提货有效期:签订合同后在我方规定工作日内完成提货,或按销售合同具体约定时间执行。 6、货款交付方式:买方可通过企业网银、电汇、现金支付或承兑汇票到卖方指定账户(竞拍产品均为现款价格,若为承兑汇票,起息日以交款日为基准日,贴息率执行交款日本钢贴息率)。 7、汽运产品运输注意事项:运输单位运输产品车辆需要提前提供:道路运输经营许可证、车辆危化品准运证、行车执照、运输单位与中标用户运输协议等相关资质。运输单位提前与北营焦化厂、板材焦化厂签订安全协议,并遵守各厂区相关规定。 8、铁运产品运输注意事项:买方必须按照自身合法营业范围内,提供到站、收货人及铁路专用线及罐车(需具备危险品接收资质并符合国铁运输的铁路罐车)。同时买方需提供安全生产许可证或危险化学品经营许可证以及相关资质,否则中标结果无效,并扣除对应场次的保证金。 9、提货过程中所产生的运费、杂费、保险费、增值税等一切费用由买方承担。 10、买方提货时应严格执行国家安全环保法律法规,并遵守卖方的各项规章制度。 11、买方未按合同要求履约时则视为违约,扣除对应场次的保证金。保证金不冲抵货款。 12、因运输方式和到站等非卖方原因,造成货物不能按期发运或及时到达,卖方不承担任何责任。 13、本协议解释权归本钢国贸公司。 注:协议内容为对买方的要求及场次规则的说明,客户需同意后才能参加竞拍。如买方一年内出现两次违约将计入“客户黑名单”并禁止参与本钢集团国际经济贸易有限公司的化工产品竞拍等事宜。 所属本钢板材股份有限公司焦化厂的产品,中标客商与本钢板材股份有限公司(本钢国贸公司为委托方)签订合同交付货款,开户行:工行本钢支行 户名:本钢板材股份有限公司 账号:0706000409221018387.所属本溪北营钢铁(集团)股份有限公司的产品,中标客商与本溪北营钢铁(集团)股份有限公司(本钢国贸公司为委托方)签订合同交付货款,开户行:中国建行股份有限公司本溪本钢支行 本溪北营钢铁(集团)股份有限公司账号:21001654103059677777.
特别提醒:此次竞价物资资源不提质量异议,系统重量不作提货依据,按实际过磅为准。
有意参加竞买的会员需冻结50000.00元保证金,并在竞价结束前进行网上回应。
本场次竞价成交方需缴纳成交金额*物资的服务费率。在竞价成交后自动从资金账户(东方付通)扣除,请确保资金账户中有足额自由资金,以免影响交易。
如需了解更多详情,请浏览化工宝电子交易中心相关网页(https://www.b-chem.com)。如有任何疑问,欢迎致电垂询!
400-820-6662
本钢集团国际经济贸易有限公司
2023-07-19